Корейская группа TWICE. Биография группы и участниц

Впервые о новой женской группе одного из ведущих агентств Южной Кореи JYP Ent. фанаты услышали еще в 2013 году. Именно тогда директор заявил, что готовится к дебюту первый за четыре года после официального представления Miss A женский коллектив. Стремительно появлялись слухи о составе. Говорилось, что, скорее всего, в группу возьмут стажеров Наен, Чжихе, Чонен, Селену и Сесилию. Однако последняя девушка покинула агентство, а на ее место пришла Минен. Затем стало известно, что еще к коллективу присоединяется Сана, родом из Японии. Ожидаемое название было 6mix, но после ухода из компании Селены, все надежды на приближающийся дебют полностью разрушились. На два года шумиха вокруг них утихла.

В 2015 г. заявлено, что все девушки-стажеры, претендующие на место в группе, будут участвовать в битве (шоу на выживание) – Sixteen. Именно по результатам соревнования был сформирован окончательный состав. Шоу продолжалось 3 месяца. К сожалению, не все девушки смогли дойти до финала. Но самые сильные и упорные теперь объединены названием TWICE. Биография участниц будет рассмотрена в статье.

Краткие сведения о группе

Название группы обозначает, что фанаты от прослушивания музыки получат двойное наслаждение: слуховое и визуальное. Ведь девушки не только обаятельны, но и талантливы.

Дебют группы состоялся 20 октября 2015 года. Фанклуб получил название ONCE. Абрикосовый и неоновый цвета являются официальными.

Группа TWICE, биография которой описана в статье, сформирована из 9 участниц. В состав коллектива вошли Чжихе, Наен, Чонен, Момо, Сана, Мина, Дахен, Чеен, Цзыюй.

twice биография

Им Наен/Наен

Наен родилась 22 сентября 1995 г. (21 год) в Сеуле. В группе она старшая. Именно благодаря ей держится все в коллективе, ведь Наен – моральная опора, и от нее всегда словно исходят лучики солнца. Те, кто знаком с девушкой, знают, что она гиперактивна. Когда смотришь на такого искреннего и прекрасного человека, возникает ощущение – недостатков в нем нет.

До участия в шоу на выживание и дебюта в TWICE Наен снялась в некоторых телевизионных проектах и клипах.

Ким Дахен/Дахен

Дахен родилась 28 мая 1998 г. (18 лет) в городе Соннам. К компании присоединилась в 2012 г.

До дебюта девушка снялась в двух клипах своих коллег по лейблу. Во время участия в шоу на выживание прославилась орлиным танцем. Вероятно, он помог завоевать любовь зрителей и попасть в финальный состав TWICE. Биография Дахен пока небогата событиями, ведь она еще совсем ребенок.

twice momo биография

Минатозаки Сана/Сана

Сана родилась в Осаке 29 декабря 1996 года (19 лет). Она по национальности японка. Девушка имеет игривый и милый образ, который цепляет каждого. Сана - достаточно удивительный и интересный человек. В детстве ее бабушка всегда говорила, что хотела бы видеть свою внучку на сцене. Немного повзрослев, Сана прошла прослушивание в JYP (была принята в 2012 году). Тогда она училась в старшей школе, а заметили ее в магазине. Она снялась в клипе GOT7, до того как дебютировала в TWICE. Биография каждой девочки наполнена такими небольшими, но значимыми появлениями на экране. В группе занимает позицию ведущего танцора.

Пак Чжихе/Чжихе

Чжихе родилась в Кури 1 февраля 1997 года (19 лет). Ее заметил JYP после того, как девушка приняла участие в конкурсе на детскую роль в одном проекте. Чжихе заняла второе место. К компании она присоединилась в 2005 году. Мало кто может осилить настолько длительную подготовку – 9 лет, но она выдержала и одержала победу, дебютировав в TWICE. Биография еще некоторых девчонок из этого коллектива тоже имеет столь печальный факт.

При рождении девушка получила имя Пак Чжису, но перед участием в Sixteen она официально сменила его на псевдоним.

В период предебюта снялась в одном клипе Miss A, трех рекламах Teen Nature, тизере для Secret T, была моделью в корейском агентстве и участвовала в показе.

twice биография участниц

Сон Чеен/Чеен

Чеен родилась в Сеуле 23 апреля 1999 г. (17 лет). В компанию попала в 2012 г. До дебюта в TWICE она снялась в парочке клипов. В шестом классе занималась в танцевальной академии. Сейчас в группе девушка отвечает за исполнение рэпа.

Чжоу Цзыюй/Цзыюй

Цзыюй – самая младшая в TWICE. Биография (корейская группа – заветная мечта девушки с детства) еще не имеет особо значимых событий, кроме дебюта на национальной сцене. Родилась 14 июня 1999 г. (17 лет) в Тайнане. В компанию попала в 2012 г.

группа twice биография

Мюи Мина/Мина

Мина была рождена в Техасе, но большую часть жизни провела в Хего (Япония). На свет появилась 24 марта 1997 года (19 лет). На протяжении 11 лет она занималась балетом, но смогла сменить его на хип-хоп ради мечты дебютировать на корейской сцене. За свои таланты девушка попала в TWICE.

Биография Мины, связанная с корейским шоу-бизнесом, начинается три года назад. В компанию была принята в 2013 г. Однако из-за некоторых проблем, она не смогла сразу начать обучение. В 2014 году переехала в Южную Корею и стала полноценным стажером.

До дебюта, как уже было сказано, серьезно занималась балетом, часто ставила каверы, снялась в трех клипах разных исполнителей, которые работают с ней в одной компании.

Хираи Момо/Момо

Родилась Момо 9 ноября 1996 года (19 лет) в Киото. Одна из японок является главным танцором группы TWICE. Momo, биография которой переплетается с искусством с самого детства, будучи совсем маленькой, просила своих родителей записать ее на танцы. Именно благодаря им ее заметил JYP Ent. Стажером стала в 2012 году.

Из Sixteen девушка выбыла в одном из эпизодов, но в финальном директор компании объявил, что она станет 9-й участницей.

Перед дебютом снялась в трех клипах, а также была в составе танцевальной группы. Девиз Момо: «Если будешь тяжело работать – будешь иметь вкусную еду».

twice биография корейская группа

Ю Чонен/Чонен

Родилась 1 ноября 1996 года (19 лет) в Анян. Тогда ей дали имя Ю Кен Ван, однако еще будучи маленькой, она его сменила на Чонен. Ее старшая сестра – известная актриса Гон Сын Ен.

К компании она присоединилась в 2010 году. В группе отвечает за сглаживание проблемных ситуаций, так как по натуре она серьезная и неконфликтная. Поэтому является главным «успокоительным» TWICE. Биография некоторых участниц группы плотно переплетается с историей этой девушки.

До дебюта она состояла в том же модельном агентстве, что и Чжихе, участвовала с ней в показе. Снялась в клипах Miss A и GOT7. Вместе с Наен появилась в рекламном ролике Will Game Just Dance 2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.