О чем можно поговорить с парнем: примеры, вопросы

Собираетесь на свидание и не можете придумать, о чем можно поговорить с парнем? Все очень просто - будьте собой. Напряженная девушка, которая из кожи вон лезет, чтобы понравиться, не произведет хорошего впечатления. Вам следует говорить о том, что интересно вам, ну, и неплохо бы выучить несколько психологических приемов. Советы и рекомендации ищите ниже.

Держите парня в лучах прожектора

о чем можно поговорить с парнем

Хотите понравиться человеку? Подумайте, о чем люди любят разговаривать больше всего? Правильно, о себе. Поэтому, если в течение свидания возникает неловкая пауза, и вы не знаете, о чем можно поговорить с парнем, переведите тему на него. Он может рассказать о своих успехах, достижениях, работе или просто вспомнить какой-то момент из жизни. Вы можете варьировать эту тему, как угодно. Главное - не передергивайте разговор на себя. Внимательно слушайте и задавайте уместные вопросы. Даже если вам парень рассказывает о том, как здорово он в прошлом месяце провел время на концерте популярного музыканта, и вы тоже были на этом концерте, не спешите сообщать ему эту информацию. Пусть выговорится. Именно благодаря таким долгим монологам и уместным вопросам со стороны оппонента формируется доверие и откровенность между людьми.

Делайте комплименты

Люди любят не только разговаривать о себе, но им также нравится получать подтверждение своей уникальности. Поэтому, если у вас все еще возникает вопрос, о чем можно поговорить с парнем, сделайте ему комплимент. Думаете, комплимент не завяжет разговор? Отнюдь. Человек, который обладает хорошей самооценкой примет к сведению вашу похвалу. Он не будет оправдываться или напрашиваться на другие комплименты. Если вы похвалите его ум или смекалку, парень поймет, что именно эти качества вы и цените в окружающих, а значит, в вас самих они есть. И это поможет продолжить разговор на интересные вам темы.

Найдите общие интересы

о чем можно поговорить со своим парнем

Не знаете, о чем можно поговорить с парнем? Найдите общие интересы. Тогда вы сможете спокойно общаться, не прилагая усилий для развития разговора. Возможно, ваш избранник любит кататься на лыжах, а вы тоже ездите покорять горные склоны каждые выходные. Может быть, парень играет на гитаре, а вы тоже увлекаетесь музыкой. Очень просто разговаривать с человеком, с которым вы чувствуете эмоциональную связь. Она возникает тогда, когда вы понимаете, что у человека те же интересы, что и у вас. Поэтому, чтобы наладить нормальное общение, придется постараться. Возможно, в течение 10 минут вам придется прыгать с темы на тему, чтобы прийти к тому, что интересует вас и вашего парня. Но темы должны задавать не вы. Спрашивайте, что интересно парню. И если вы понимаете, что он начинает говорить про автомобили, а вам это неинтересно, плавно переходите к другой теме. Поверьте, у человека найдется минимум три темы, на которые он будет рад поговорить. Просто их нужно найти.

Обсудите фильмы

Если вы понимаете, что общих интересов быстро найти не удается, то, о чем можно поговорить с парнем? Примером такого диалога может стать разговор о фильмах. Все люди любят кино, и все его периодически смотрят. И здесь будет не столь важно, сходятся ваши с парнем вкусы относительно кинолент. Вы можете совместно обсуждать одну кинокартину с разных позиций. Если вам не понравился боевик, а парень от него в восторге, аргументируйте свою точку зрение и попросите своего избранника сделать то же самое. Это поможет наладить контакт, а также покажет вас с лучшей стороны. Вы можете рассказать, что в фильме вам понравилось, например, игра актеров, саундтреки. А затем перейдите к тому, что вам показалась откровенно скучным, например, сюжет и заезженные кадры перестрелок. Вы можете обсуждать сериалы и мультфильмы, необязательно привязываться именно к фильмам.

Обсудите книги

на какие темы можно поговорить с парнем

Не знаете, на какие темы можно поговорить с парнем? Если вы увлекаетесь литературой, и ваш парень тоже, поговорите о ней. Да, сегодня читать не модно, но, если вы нашли человека, который увлекается этим процессом, держитесь за него. Книги – это источник вдохновения и знаний. Их можно обсуждать бесконечно. Причем так же, как и с фильмами, необязательно, чтобы вам нравились одни и те же книги. Например, ваш избранник может быть фанатом фантастики, а вы любите исторические романы. Вот и поговорите о схожести и различиях данных жанров. Универсальная тема – классическая литература. Достоевский, Гоголь, Толстой – это те авторы, которых все проходили в школе. И каждый человек составил свое мнение об их произведениях. Вот и поделитесь со своим избранником мыслями на этот счет.

Путешествия

Одна из неисчерпаемых тем, на которую можно поговорить с парнем, – это ваши впечатления от поездок. Все люди любят путешествовать и слушать интересные истории о других странах и городах. Поговорите об этом. Вам будет интересно послушать о Таиланде, даже если вы там были. Ведь это будет мнение другого человека. Вы можете обсудить достоинства курорта и его недостатки. Если вы не ездите отдыхать за границу, то можете поделиться впечатлениями от путешествий по своей стране. Наверное, у каждого человека был захватывающий переезд из города в город. Возможно, вы с друзьями ездили на праздник, в музей или аквапарк. Конечно, не все в путешествиях идет гладко - иногда случаются какие-то неприятности, но благодаря им путешествие и становится захватывающим. О таких мелочах стоит рассказать.

Красивые места

темы на которые можно поговорить с парнем

Сложно придумать, о чем можно поговорить с парнем гуляя? От темы путешествий можно плавно перейти к теме красивых мест. У каждого взрослого и даже у ребенка, есть место в родном городе, с которым многое связано. Оно может по праву считаться любимым. Если такого места нет или оно очень личное, то вероятно, есть какой-нибудь красивый вид, например, с моста на реку или с горы на город, к которому вы неравнодушны. Поговорите о таких красивых местах. И если они находятся где-то неподалеку от того района, в котором вы гуляете, можете их посетить. Это будет интересное путешествие, а ваше любимое место станет особенным не только для вас, но и для парня.

Спорт

О чем можно поговорить с любимым парнем? Если ваш избранник увлекается спортом, то можете обсуждать матчи и игры бесконечно. Парни очень любят обсудить прошедшую игру, поразмышлять над стратегией или трюками, которые выполняли спортсмены. Если вы испытываете страсть к тому же виду спорта, что и ваша вторая половинка, смело можете обсуждать общие увлечения. Не стоит думать, что спорт – это дело неженское. Если вы действительно что-то смыслите в этом вопросе, то будете приятным собеседником.

Отношения

о чем можно поговорить

Многие люди боятся быть откровенными друг с другом. Им кажется, что, скрывая мысли и чувства, жить будет легче. Но на самом деле, это не так. Если в отношениях много недомолвок и недосказанности, у вас не должно возникать вопроса, о чем можно поговорить со своим парнем. Поговорите об отношениях. Расскажите ему, как вы видите общее будущее и спросите, как его видит он. Если ваши желания и мысли на этот счет совпадают – хорошо, а вот если есть расхождения, обсудите их сразу. Это не разрушит доверия, а наоборот, его укрепит. Помните, что честный разговор помогает избежать множества ссор из-за недосказанности.

О чем говорить по телефону

о чем можно поговорить с любимым парнем

У многих девушек возникает проблема с разговором, когда он происходит не при живом общении. На самом деле можно найти много интересных тем для беседы. Но имейте в виду, что если вы можете общаться с подружкой по два часа в день, рассказывая ей о своих переживаниях, страхах и волнениях, то вашему избраннику такие монологи по вкусу не придутся. О чем можно поговорить с парнем по телефону? Вы можете предоставить краткую выжимку событий за день. Говорите о самом интересном, не вдавайтесь в подробности. Спросите, как прошел день у парня. Можете обсудить планы на ближайшее свидание или поговорить о том, что вас действительно волнует. Вы даже можете обсудить фильм или книгу. Но старайтесь вовремя закончить разговор. Не задерживайте своего парня у телефона больше, чем на полчаса.

О чем можно поговорить в интернете

о чем можно поговорить со своим парнем

Вы и ваш парень - активные пользователи социальных сетей? Тогда вам нужно поддерживать связь не только при личных встречах, но и в интернет-пространстве. Но не стоит обсуждать в социальных сетях сложные вопросы. Самая оптимальная переписка – это беседа по делу. Можете списываться насчет времени и места свиданий, а также допустимо обмениваться музыкой и забавными картинками. Не стоит писать ничего личного. Почему? Дело в том, что в аккаунт парня могут войти его друзья. Вам же не хочется, чтобы подробности личной жизни знали все окружающие. Именно поэтому не стоит отсылать письма подобного характера. Если вам очень хочется написать что-то милое, например, «спокойной ночи, любимый» - это вполне допустимо, но не более того.

Какие вопросы можно задавать

Вы не знаете, о чем можно поговорить с парнем? Вопросы помогут в этом. Чтобы найти точки соприкосновения, нужно не бояться спрашивать. На первых порах, вы можете выяснять с помощью вопросов личную информацию: где парень живет, работает/учится, что читает, о чем мечтает. Когда вы лучше познакомитесь с человеком, то, безусловно, станет гораздо проще с ним общаться. Поэтому на данном этапе развития отношений вы уже можете задавать более философские вопросы, например, чтобы парень сделал, если бы у него был миллион долларов, осуществление каких трех желаний он бы попросил у Золотой Рыбки, что важнее в жизни: семья или карьера. Такие вопросы могут многое рассказать о человеке, его приоритетах и мировоззрении.

О чем не стоит говорить

Чтобы не попасть впросак, всегда нужно сначала думать, а затем делать. Ну и говорить, разумеется, тоже. Так, о чем же лучше промолчать? О бывших парнях, вообще, не стоит заговаривать. Молодой человек понимает, что у вас есть прошлое, если вы расстались со своим бывшим, то у вас есть на это причина. И нет смысла высказывать все свои горести и обиды новому кавалеру. Также не следует жаловаться не только на бывших, но и, вообще, на окружающих людей. Жалуются и ноют слабые люди, вы же не хотите показаться такой личностью? Не стоит рассказывать о своих недостатках. Они все равно всплывут наружу, но не нужно демонстрировать их раньше времени. Если вы хотите показаться умной девушкой, то не рассуждайте о вещах, в которых вы некомпетентны. Если вы не разбираетесь в политике, лучше сразу в этом признаться, чем потом показаться недотепой. О чем еще лучше помолчать? О секретах других людей, особенно ваших общих знакомых. Никто не любит сплетников. Если вам человек доверил личную информацию, сумейте сохранить ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.