Японские минивэны: технические характеристики и отзывы

Минивэны из Японии уже давно пользуются большим спросом. Они, как и обычные автомобили, удобны и отличаются повышенным комфортом. Многие даже выбирают их в качестве своего жилья, если в силу каких-то обстоятельств дома или квартиры нет.

В статье будут рассмотрены одни из самых известных минивэнов этой страны. Все они уже давно разъезжают по российским дорогам. Наиболее популярными стали модели «Мазды», «Ниссана», «Хонды», «Тойоты».

Эти машины чаще других украшают аэрографией и граффити, устанавливают уникальные выхлопные трубы. Объяснить такие действия можно любовью японских людей к этому роду искусства.

японские минивэны

Honda Odyssey

Автомобиль Honda Odyssey производится с 1995 года. Продается два варианта: с правосторонним рулем и с левосторонним. При его создании было принято решение ориентировать модель на американский рынок. Именно поэтому все технические характеристики соответствуют профилю покупателя.

Объем двигателя - 3,5 литра. Мощность – 248 л. с.

Японские минивэны популярны за счет своих хороших технических характеристик. Модель Honda Odyssey отличается повышенным уровнем комфортабельности. Все потребители говорят о том, что влюбились в этот автомобиль с первых секунд. Машина вместительная, подвеска работает отлично, если транспортное средство нагружено, то идет оно просто идеально даже по бездорожью.

японские минивэны и микроавтобусы

Toyota Estima

Японские минивэны отличаются тем, что изготавливаются не только с левым рулем, но и с правым. Последний вариант, как правило, реализуется в моделях, которые ориентированы на японского покупателя. Примером такого автомобиля является «Тойота-Естима». Для европейского потребителя эта же модель (с левым рулем) более известна как «Превия».

Комплектуется двигателями на 2,2 и 2,4 литра. Коробка передач может быть как автоматическая, так и механическая.

Минивэн достаточно вместительный, - это понятно по отзывам. Многим нравится то, что на нем можно в удобстве и комфорте компанией из 8-10 человек добраться до места назначения. Покупатели отмечают устойчивость, плавное движение, хорошую работу тормозной системы, двигатель не шумит.

Toyota Verso

Первая модель появилась на свет в 2009 году. Благодаря прекрасным формам, которые придают оригинальности, потенциальные покупатели постоянно обращают на него внимание. Японские минивэны всегда выглядели нестандартно, однако этот ломает все стереотипы.

До скорости 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10-11 секунд. Бак рассчитан на 60 литров. Двигатели устанавливаются разные: на 2 и 2,2 л. Оба 4-цилиндровые. Трансмиссия в разных комплектациях может быть как автоматической, так и механической.

Отзывы об автомобиле положительные. Людям нравится то, как он ведет себя на дороге. Интерьер и экстерьер приятны на вид, поэтому менять дизайн мало кому хочется. При необходимости можно заехать в любой салон, чтобы изменить какие-то детали. Этот минивэн легко и дешево обслуживать.

японские минивэны с пробегом

Toyota Sienta

Некоторые японские минивэны выпускаются исключительно для родного покупателя. «Тойота-Сиенса» прямое подтверждение этому.

Двигатель рассчитан на 1,5 литра. Коробка передач, которая работает с этим механизмом, - автоматическая.

Первое, что нравится покупателям всем без исключения, - бампер. После того как вышла новая версия автомобиля, он заметно преобразился, стал выглядеть более агрессивно и привлекательно. Технические характеристики устраивают не всех, однако это не значит, что он не нравится людям. Ездить на авто - само удовольствие. Спокойное, размеренное движение – вот что предлагает данный минивэн.

Mazda 5

Немногие японские минивэны и микроавтобусы способны «похвастаться» высоким уровнем скорости. Mazda 5 имеет двигатель, мощностью 146 л. с. Кому-то этого достаточно, кому-то – нет. Объем багажника небольшой – 426 л, однако если сложить сидения, то эта цифра возрастает до отметки 1485 л. В дополнение к двигателю идет автоматическая коробка передач на шесть ступеней.

Отзывы в целом положительные, однако нужно отметить, что скорость автомобиль набирает немного агрессивно. Любителям быстрой и опасной езды нравится то, что минивэн легко адаптируется к разным стилям движения. Вместительность – отдельный вопрос, за который все ставят максимальную отметку.

японские минивэны с левым рулем

Mazda Bongo Friende

Нестандартно выглядят японские минивэны. С пробегом у них всегда хорошо обстоят дела, некоторые катаются больше 10 лет и не меняют автомобиль. Он вместительный, особенно если говорить о его высоте. Благодаря поднимающейся крыше, это транспортное средство выглядит весьма необычно и даже странно. Однако его технические характеристики все оправдывают.

Минивэн оснащается тремя типами двигателя (2, 2,5 литра), которые комплектуются автоматической или механической коробкой передач. Бак рассчитан на 65 л.

В этом автомобиле многие живут, если находятся в постоянных разъездах. Большое количество людей хвалят машину за высокий пробег, хорошее движение и ощущение комфорта, которое создается благодаря прекрасному интерьеру.

Nissan Note

Японские минивэны с левым рулем ориентированы для продаж в европейских странах. А с правым предназначены для страны Восходящего Солнца. Как правило, подобные модели ориентированы лишь на внутренний рынок. «Ниссан-Ноут» известен европейскому покупателю как автомобиль с левым рулем, и это неудивительно.

В первом поколении эта модель так полюбилась потребителю, что уже более поздние выпуски закрепили ее позиции на мировом рынке. Двигатель рассчитан на 1,2 литра, мощность – 80 или 98 «лошадок». Также выпускается еще одна вариация машины с дизельным агрегатом. Это транспортное средство имеет мощность 90 л. с.

В отзывах люди хвалят управляемость, возможность быстро разогнаться, хорошую работу всех систем. Интерьер и экстерьер заслуживают высокой оценки.

лучший японский минивэн

Nissan Elgrand

«Ниссан-Эльгранд» - лучший японский минивэн. В салоне вмещается до 7 человек. Мотор рассчитан на 3,5 литра, работает он на бензине. Этот вариант не сильно экономичен, поэтому при необходимости можно отдать предпочтение другой сборке. В ней двигатель на 2,5 литра. Оба варианта работают с автоматической коробкой передач на 5 ступеней.

Отзывы о машине положительные. Всем нравится то, насколько она мощная. Способность мягко входить в повороты отмечена большинством водителей. Очень быстро разгоняется, пробег у нее достаточно внушительный. Многие пользуются машиной больше пяти лет. Минивэн отлично справляется с ездой даже по российским дорогам.

Nissan Caravan

Многие японские минивэны, фото которых есть в статье, производят хорошие впечатление в самом начале движения. «Караван» - не исключение. Отзывы об автомобиле отличаются в большинстве случаев похвалой за отличное управление, стойкость машины к механическим повреждениям, а также часто говорят о том, как легко набирается скорость. Автомобиль никогда не трясет, двигатель не шумит. Минивэн вместительный, предназначается для больших семей, перевозки грузов.

японские минивэны фото

Mitsubishi Delica

Этот минивэн считается легендарным. Автомобиль выпускается как с грузовым, так и пассажирским кузовом. Салон рассчитан на 8 человек. Сидения трансформируются. Двери раздвижные.

Двигатели, которыми комплектуется автомобиль, разных типов: дизельный, бензиновый, турбодизельный. Трансмиссия – механическая, автоматическая и вариаторная.

Первые впечатления у всех не очень. Однако, как пишут в отзывах, когда начинаешь движение, сразу же меняется мнение об автомобиле. Он едет плавно, справляется с препятствиями. Сидения мягкие и удобные. Подвеска работает хорошо, претензий к ней нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.