Актер Александр Скотников (Ратников): фильмография, биография, личная жизнь

Актер Александр Скотников, несколько лет назад неожиданно для всех взявший фамилию Ратников, известен зрителям по многим замечательным фильмам и сериалам. Популярность он приобрел после выхода телепроекта «Как я встретил вашу маму», в котором сыграл центрального персонажа. Что же можно рассказать об этом талантливом молодом человеке?

Александр Скотников: биография

Будущий актер появился на свет в Москве, произошло это в августе 1979 года. В детстве Александр Скотников и представить себе не мог, что свяжет свою жизнь с миром кинематографа. Во время учебы в школе он серьезно увлекался спортом, уделял много времени игре в футбол. Сначала мальчик не сомневался, что станет профессиональным футболистом, однако постепенно охладел к своей мечте.

александр скотников

Затем Александр Скотников обнаружил в себе любовь к музыке, на некоторое время буквально «заболел» оперой. Однако учеба в Российской академии музыки имени Гнесиных охладила его пыл. Молодой человек понял, что его предназначением является актерская профессия.

Учеба и театр

Определившись с выбором профессии, Александр Скотников с первой попытки стал студентом Школы-студии МХАТ. Курс, на который попал молодой человек, вел Евгений Каменькович. Выпускником этого образовательного учреждения он стал в 2004 году, после чего вошел в творческий коллектив театра «Табакерка». Олег Табаков без опасений принял начинающего актера в труппу, так как разглядел в нем потенциал.

скотников александр

В «Табакерке» у Скотникова все сложилось превосходно, практически сразу ему стали поручать заметные роли. Среди известных постановок с его участием можно упомянуть спектакли «Бег», «Псих», «Когда я умирал», «Потомок». Любопытно, что сам Александр первое время постоянно ставил под сомнение наличие у себя таланта. Из-за этого у актера даже случались продолжительные депрессии, с которыми он сумел справиться при поддержке близких.

Съемки в кино

Кинематограф вошел в жизнь молодого человека сразу после того, как он стал выпускником Школы-студии МХАТ. Скотников Александр дебютировал в короткометражке «Увольнение», случилось это в 2004 году. Затем последовали эпизодические роли в «Психе» и «Национальном достоянии». Однако первые поклонники у лицедея появились после выхода телепроекта «Служба доверия», в котором он воплотил образ практиканта Дмитрия Мысина.

актер скотников александр

Александр – человек, которому нередко поручают играть людей с сильным характером. Его героями часто оказываются проницательные, умные и волевые персонажи. К примеру, таковым оказался следователь Самрин, образ которого актер блестяще воплотил в картине «Лжесвидетельница». Похожие роли молодой человек сыграл в «Последнем кордоне», «Доме для двоих», «Отцах и детях».

Не только волевых людей умеет играть Александр Скотников. Фильмография звезды, к примеру, включает ленту «Над городом». В этой картине ему достался образ инфантильного парня Гоши, который не умеет отвечать за свои поступки.

Что еще посмотреть?

Настоящая слава пришла к Александру после выхода ситкома «Как я встретил вашу маму». Главный герой телепроекта рассказывает своим детям о днях своей юности, вспоминает о знакомстве с любимой женщиной. Именно тогда актер отказался от фамилии Скотников и стал Ратниковым. Причины такого решения остались за кадром, не исключено, что Александр просто пожелал иметь более благозвучную фамилию.

александр скотников фильмография

В драме «Земля людей» актер воплотил образ невостребованного писателя, который в ужасе от того, какие бездуховные личности его окружают. В картине «Ищите маму» его герой вынужден возиться с ребенком, которого ему подбросили накануне свадьбы. Прекрасно сыграл Александр и в ленте «Около футбола», что неудивительно, учитывая то, как много времени он отдал спорту.

Жизнь за кадром

Актер Скотников Александр состоит в браке. Со своей будущей супругой Анной он встретился на съемочной площадке сериала «Служба доверия». Молодые люди влюбились друг в друга с первого взгляда. Их бракосочетание было тайным, приглашения получили лишь самые близкие родственники и друзья.

Анна и Александр уже успели стать родителями, у них подрастает замечательный сын Никита. В воспитании наследника мужу и жене очень помогают бабушка и дедушка – родители Анны. Благодаря этому у них на все хватает времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.