Отель Avenra Beach 4* Шри-Ланка, Хиккадува: фото и отзывы туристов

По-настоящему экзотический отдых ждет всех, кто решит провести свой отпуск на фантастически красивом и сказочно богатом на самые настоящие чудеса острове Шри-Ланка. Отелей здесь много, но не в каждом обслуживание на достойном европейском уровне. Среди них одним из лучших, по мнению туристов, можно назвать Avenra Beach Hotel 4*. Его удачное месторасположение, истинная гостеприимность персонала, всегда спешащего мгновенно решить любой вопрос, отличная кухня, достойный сервис делают отдых беззаботным, комфортным и приятным во всех отношениях. Именно поэтому большинство тех, кто планирует приезжать на Шри-Ланку неоднократно, желают всегда останавливаться только в этом отеле.

Месторасположение

Шри-Ланку называют райским уголком нашей планеты. Находится она чуть-чуть южнее полуострова Индостан, в бескрайнем Индийском океане. Сам островок небольшой, всего 450 км с юга на север и 230 км с востока на запад, но, несмотря на такие скромные размеры, отдых в каждом его регионе имеет свою прелесть. Наиболее благоприятным климатом славится Южная провинция, в которой и расположен Avenra Beach Hotel 4*.

avenra beach 4
Хиккадува – городок и популярный курорт, в центральной части которого всего 2 года назад построен рассматриваемый отель. Близ него проходит асфальтовая дорога, по которой можно доехать на такси либо на рейсовых автобусах в любой конец страны. До ж/д станции от дверей отеля 3,1 км, что иногда бывает необыкновенно удобно. Правда, ж/д пути в Шри-Ланке для нас непривычно узкоколейные, а поезда движутся очень медленно, но на них можно добраться из Хиккадувы до многих городов острова, включая Коломбо, Галле, Канди. К слову сказать, автобусы на острове тоже ездят очень медленно, не более 45 км в час, плюс с множественными остановками. Так что, например, в Галле, до центра которого от отеля всего 22 км, можно ехать целый час, а в Коломбо - более 3 часов, потому что этот крупнейший город от Хиккадувы отделяют 110 км.

Как добраться

В Шри-Ланке до настоящего времени построено три аэропорта, связывающих остров с континентами. Ближайший к Avenra Beach 4* называется Бандаранайке. Находится он в поселке Катунаяка, что в 35 км от центра Коломбо. До отеля оттуда 143 км, или более 3 часов пути. Лучше и надежнее всего воспользоваться трансфером, предоставляемым фирмой, у которой куплен тур в отель. Большим преимуществом тут будут кондиционеры. Как правило, они всегда имеются в фирменных автобусах. Своим ходом в отель и вообще на курорт Хиккадуву с относительным комфортом можно доехать только на такси. Заплатить в них нужно будет от 70 до 90 у. е. Дешево из аэропорта до курорта можно ехать только с пересадками на автобусах либо на поезде. Следует учитывать, что лететь в Шри-Ланку придется также с пересадками в Мале, Дубае либо других городах (зависит от авиакомпании). Перелет, например, из Москвы может растянуться на 12, а порой и 15 часов.

Avenra Beach 4 Hikkaduwa

Территория

Avenra Beach 4* (Hikkaduwa) занимает не очень большой участок на побережье, но его компактная, а главное, охраняемая территория всегда зелена и красива. Шикарного сада, где можно наслаждаться прогулками, здесь нет. Ландшафт состоит в основном из изумрудных лужаек, на которых расставлены специальные беседки – альтанки с множеством подушек. В них прекрасно можно отдыхать и любоваться океаном. Зеленые насаждения в саду отеля представлены пальмами разного калибра и вечнозелеными кустарниками. Корпус в Avenra Beach 4* всего один. Он двухэтажный, выстроен по конфигурации буквы «П», наружная сторона которой выходит на дорогу (здесь находится центральный вход/выход), а внутренняя - на территорию отеля (здесь расположен просторный бассейн). Возле центрального входа есть парковка. Здание возведено таким образом, что виды на дорогу открываются только из окон коридора, а из окон номеров туристы любуются океаном и садом.

Инфраструктура

В Avenra Beach 4* (Hikkaduwa) предусмотрены удобства и для отдыха, и для проведения торжеств, и для работы. На ресепшен гостей встречают и сразу угощают соком приветливые сотрудники, понимающие и говорящие на английском. В их обязанности входит предоставить авто или велосипед в аренду, взять вещи в стирку, пригласить врача, обменять валюту (здесь в ходу местные рупии), положить в сейф на хранение ценности и деньги, принять одежду в стирку, вызвать такси, предложить экскурсионный тур. В холле расположен бар, всегда работает бесплатный интернет, установлен таксофон, работают ксерокс и факс.

Для торжественных мероприятий в отеле оборудован шикарный банкетный зал на 400 гостей.

Тем, кто привык совмещать отдых и работу, предоставляются в аренду бизнес-центр и необходимая аппаратура.

Avenra Beach Hotel 4 Хиккадува

Номера

В Avenra Beach 4* (Шри-Ланка, Hikkaduwa) номеров мало, всего 55 единиц. Располагаются они на первом и втором этажах корпуса. Лифт в отеле не предусмотрен. В нескольких номерах, находящихся возле ресепшен, виды из окон открываются на стену здания, что не особо приятно. Зато в них, судя по отзывам постояльцев, лучше всего ловит Wi-Fi. Дизайн всех номеров одинаковый, составлен по принципам минимализма. Их категория также единая – «делюкс», только рассчитаны они могут быть на 2 человека или на 3, что влияет на площадь и на количество кроватей. Отличительными особенностями комнат являются большие, до самого пола окна, балконы на втором этаже здания и открытые веранды на первом. Оснащение – кровати, шкаф с вешалками и сейфом, холодильник, принадлежности для чая/кофе (электрочайник, посуда, пакетики кофе, сахара, сухих сливок, чая), кресла, тумбочки, телевизор (многие каналы платно), кондиционер. Комнаты гигиены оборудованы стильными душевыми кабинками и умывальником, феном, унитазом. В день заезда предоставляются наборы гигиенических средств (гели, бальзамы, лосьоны, шампунь, зубные щетки), которые регулярно пополняются.

Avenra Beach 4 Шри Ланка Хиккадува

Питание

В большинстве случаев по системе ВВ предлагаются туры в Avenra Beach Hotel 4*. Шри-Ланка – экзотическая страна, поэтому местная кухня европейцам может показаться сложной. Тем не менее завтраки в отеле, организующиеся по типу «самообслуживание», напоминают европейские и подходят практически всем. В меню пончики с разной начинкой, мюсли, сыры, колбасы, булочки, яйца, много экзотических фруктов. Среди напитков можно выбрать кофе, свежий сок, чай. В номер ежедневно доставляется вода в бутылочках 0,5 мл. Всего в отеле два ресторана: центральный, где и проходят завтраки, и на пляже. Здесь можно заказывать любые блюда, но за деньги.

Некоторые туристы приобретают путевки по системе НВ, но, по отзывам, это себя не оправдывает, так как рядом с отелем и в городе Хиккадуве можно выбрать для обеда и ужина самые лучшие кафе и рестораны, где блюда всегда будут радовать разнообразием, а цены демократичностью. На ужин в самом отеле подаются мясо (на гриле, жареное, тушеное), рыба, морепродукты со всевозможными гарнирами, острыми соусами и сладости.

Если постояльцы отеля едут на экскурсию и не могут присутствовать на завтраке, им готовят упакованные ланчи.

В отеле есть два бара: в холле и возле бассейна. Напитки и коктейли в обоих платные.

Условия для детей

В Avenra Beach 4* рады постояльцам с детьми любого возраста, но бесплатного размещения для малышей тут нет. Стоимость любого дополнительного места (детской кроватки, предоставляемой только по запросу, или раскладушки для деток постарше) составляет 15 у. е. в сутки. Туроператоры сообщают, что в отеле за определенную плату родители могут заказать для своих малышей няню. Вот, пожалуй, и все услуги для малышей, которые здесь предлагаются.

Avenra Beach Hotel 4 Шри Ланка

Океан

Относительно пляжа необыкновенно удобно расположен Avenra Beach 4*. Хиккадува славится сказочным побережьем с белым песком и воистину бирюзово-голубой гладью океана. На эти красоты приятно любоваться, а вот окунуться или поплавать можно будет не всегда. Дело в том, что открытые ста ветрам водные просторы впечатляют не только бескрайностью, но и довольно внушительными волнами, очень легко увлекающими от берега на глубину.

В остальном пляж у отеля чудесный. От здания он находится буквально в паре десятков шагов. Здесь под пальмами установлены удобные лежаки с матрасами, беседки, работает ресторан. Океан у берега хоть и не всегда бывает спокойный, но вода в нем прозрачная. Поэтому в ней можно наблюдать экзотическую живность. Если для купальщиков условия на пляже не вполне приемлемые, то для серфингистов и дайверов здесь рай. Также хорош берег для вечерних романтических прогулок, о чем упоминают в отзывах многие отдыхающие.

Досуг в отеле

Avenra Beach 4* ориентирован на спокойный расслабляющий отдых. Анимации здесь не предусмотрено. Постояльцы развлекают себя сами, причем преимущественно купанием в бассейне. Площадь его довольно большая, а глубина рассчитана как на тех, кто плавает хорошо, так и на тех, кто едва умеет держаться на воде. Только вот зоны для малышей в бассейне не имеется.

Avenra Beach 4 Хиккадува
Для взрослых возле него весь день работает бар, под пальмами и на траве установлены удобные шезлонги. Еще одним видом развлечения для туристов, как заявляют туроператоры, может стать рыбалка в океане. Некоторые постояльцы в своих отзывах отмечают, что в данном отеле довольно часто устраиваются местные свадьбы, на которые никому не запрещается смотреть. Свадебные церемонии тут всегда необыкновенно колоритны, проходят с выступлением танцоров, певцов и акробатов и в некоторой степени заменяют анимацию.

Досуг вне отеля

Не секрет, что многие именно за экзотикой едут в Avenra Beach 4*. Шри-Ланка, Хиккадува в том числе, способны удивить своими достопримечательностями, укладом жизни и традициями, о которых всегда интересно узнавать нечто новое. Постояльцы отеля могут самостоятельно совершать пешие прогулки в город, посетить Национальный парк с уникальными живыми коралловыми рифами. Наблюдать за его жителями есть возможность с лодок, в которых сделано прозрачное дно. Интересно также побывать в Музее цунами, полюбоваться на буддийские храмы (вход в них только босиком и в скромной одежде). Недалеко от города расположен Музей масок, можно съездить на ферму черепах, на рудники, где добывают драгоценные минералы.

Многие туристы самостоятельно ездят на экскурсию в Коломбо. Для этого лучше всего воспользоваться поездом, ведь он сам по себе уже необычная достопримечательность.

Если же планировать более дальние поездки, желательно покупать экскурсии в отеле The Avenra Beach Hotel 4*. Туроператор от наших турагентств всегда поможет все организовать, интересно расскажет о месте, куда намечается путешествие. Можно купить экскурсии и в фирмах, расположенных неподалеку от отеля, но, по отзывам постояльцев, гиды в них очень плохо знают русский и практически ничего интересного не рассказывают. Наиболее популярны чайные плантации и фабрика, на которой можно купить самый свежий чай, пещеры Дамбулы, ферма слонов, Сад специй, Голубая лагуна, город Канди, красивейшие водопады. Надо сказать, что большинство дальних экскурсий двухдневные, в их стоимость входят проживание и питание.

Avenra Beach 4 Шри Ланка Hikkaduwa

Дополнительная информация

Круглый год рад дарит замечательный отдых уютный современный отель, который называется Avenra Beach 4*. Шри-Ланка расположена в зоне субтропиков. Муссоны в юго-западной части, где как раз и построили рассматриваемый отель, длятся все лето и сентябрь. Это менее благоприятное время для отдыха, так как часто бывают ураганы, цунами, а дожди идут чуть ли не каждый день. В мае и октябре также много осадков, плюс высокая влажность. В вот зимние месяцы, ноябрь и март замечательно подходят для отдыха в этом регионе.

Цены на тур в отеле зависят от сезона. Самая низкая - от 5 550 рублей за двоих в сутки.

Официально выдача ключей от номеров начинается с 14:00, но если есть свободные комнаты, их предоставляют сразу.

Освободить номер нужно до 12:00.

При заезде берется залог, который можно внести наличными либо банковской картой.

С животными размещение в отеле запрещено.

Отзывы

Avenra Beach 4* имеет довольно высокий рейтинг - от 5 до 7 баллов из 10. Отмечаемые отдыхающими достоинства:

  • отель новый, поэтому все исправно и полностью функционально;
  • приветливый старательный персонал;
  • уютные номера;
  • качественная уборка;
  • хорошие завтраки, много фруктов;
  • близко океан;
  • чистый пляж;
  • охраняемая территория отеля;
  • бесплатный Wi-Fi.

Отмечаемые недостатки:

  • долгая дорога из аэропорта;
  • удаленность многих достопримечательностей;
  • почти ничего нет для детей;
  • частые ветра и волны на океане.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.