Отель The Sailing Bay Beach Resort 4* (Вьетнам, Муйне): фото и отзывы туристов

Вьетнам с каждым годом становится все более и более популярным среди туристов. Ежегодно сюда стекаются тысячи путешественников со всех уголков мира. Некоторые приезжают сюда с искренним желанием окунуться в интересную культуру и познать традиции, которыми так богата страна. В то же время нельзя сбрасывать со счетов невероятно красивую природу и, конечно же, мили живописных пляжей.

Одним из самых популярных курортных городов является Фантхьет. Это место с развитой туристической инфраструктурой, комфортными отелями и высококлассным сервисом. Одним из хороших мест для проведения отпуска считается гостиничный комплекс The Sailing Bay Beach Resort 4*.

Конечно, планирование путешествия включает в себя поиск максимального количества информации. Как выглядят комнаты и на какую степень комфорта стоит рассчитывать? Подойдет ли отель для семейного отдыха с маленьким ребенком? Включено ли питание в стоимость проживания? Как близко находится пляж? Ответы на эти вопросы важны для многих туристов.

Описание локации

the sailing bay beach resort 4

Отель The Sailing Bay Beach Resort 4* расположен на территории популярного туристического города Фантхьет, в престижном районе Муйне. Локация гостиничного комплекса считается очень выгодной. Всего за минуту можно добраться до живописного пляжа, да и городской центр со всеми его достопримечательностями находится в пешей досягаемости.

Ближайший аэропорт расположен в 220 км от отеля. К слову, гостиница и туристические агентства обеспечивают гостям удобный трансфер, но все-таки стоит подготовиться к длительному переезду. С другой стороны, большой железнодорожный вокзал находится в 37 км. Рядом с гостиничным комплексом есть остановка общественного транспорта.

Стоит сказать, что в районе есть достаточно магазинов, кафе, ресторанов и даже торговый центр. А еще у вас будет возможность полюбоваться достопримечательностями, которыми так богат город и его окрестности.

Гостиница The Sailing Bay Beach Resort 4*: описание отеля

Разумеется, каждому туристу хочется немного больше знать о том, что представляет собой территория отеля. Сам гостиничный комплекс состоит из нескольких многоэтажных жилых корпусов. Здесь же, в здании, расположены рестораны, помещения для отдыха, оздоровительный центр и прочие развлекательные учреждения.

Отель занимает огромную территорию, часть которой отведена под вечно зеленый и невероятно живописный сад. Здесь, среди высоких деревьев и ярких цветов расположено несколько отдельных бунгало, которые идеально подходят путешественникам, ищущим тишины и уединения. Центральный двор гостиницы отведен под бассейн и большую террасу. Ваш глаз будут радовать подстриженные изумрудно-зеленые газоны, фигурные кусты и клумбы, засаженные яркими экзотическими цветами. Постояльцы утверждают, что территория здесь действительно красивая и ухоженная, что можно считать несомненным плюсом.

Какие категории номеров предлагает отель?

Отель The Sailing Bay Beach Resort 4* считается сравнительно большим. На его территории имеется 192 жилые комнаты. Стоит сказать, что здесь предлагают исключительно номера категории «делюкс». Все комнаты очень просторные — площадь двухместного номера колеблется в пределах от 38 до 44 квадратных метров. В зависимости от места вашей локации из окон будет открываться вид на море или не менее привлекательный садовый комплекс.

Есть комнаты, рассчитанные на одновременное проживание 3 или даже 4 взрослых туристов. И не стоит забывать об уютных бунгало, расположенных в саду. Площадь здания составляет 250 квадратных метров. Оно состоит из нескольких спален, гостиной и собственного кухонного уголка. Бунгало идеально подходит туристам, путешествующим большой семьей или вместе с компанией друзей.

Отель The Sailing Bay Beach Resort 4*: фото и информация о комнатах

sailing bay beach resort 4 вьетнам

Вне зависимости от того, в какой именно номер вас заселят, можете быть уверены, что ваше пребывание в нем будет максимально комфортным. Как уже упоминалось, все комнаты достаточно просторны, с большими окнами и индивидуальным балконом. Естественно, есть и необходимая мебель, включая большие кровати с удобными матрацами, мягкие кресла и диваны, шкафы, столики, а также удобный письменный стол, который просто необходим деловым людям. К слову, дизайн представляет собой интересное смешение современного и традиционного азиатского стиля.

Разумеется, постояльцы могут рассчитывать и на комплект бытовой техники, включая телефон, телевизор с большим экраном (можно смотреть спутниковые каналы), а также удобную в управлении систему кондиционирования. Гости бесплатно могут пользоваться сейфом с электронным замком. Каждый день мини-бар наполняют питьевой водой (другие напитки приносят только по требованию). Имеется набор для приготовления кофе и чая, что также очень удобно. Во всех номерах есть свободный доступ к интернету, причем скорость соединения вполне приличная.

Ванная комната порадует спокойным дизайном и современным оборудованием. Есть ванная с душем, некоторые комнаты даже оснащены джакузи. Можете рассчитывать на большие чистые полотенца и качественные средства гигиены. Горничные наведываются в номер каждый день. Апартаменты, равно как и вся территория отеля, содержатся в идеальной чистоте.

Питание для постояльцев: на что рассчитывать?

the sailing bay beach resort 4 описание отеля

Вряд ли можно представить себе действительно хороший отпуск без сытной, вкусной пищи. Что же предлагает своим гостям отель Dessole Sailing Bay Beach Resort 4*? Сразу же стоит сказать, что на территории гостиницы есть просторный ресторан со стильной обстановкой и разнообразным меню.

Постояльцы вольны сами выбирать удобную для них схему питания. Например, вы можете оплатить полноценное трехразовое питание или же только обедать и ужинать в ресторане. К слову, наиболее популярной схемой среди туристов является ВВ — только завтраки. Также вы имеет право и вовсе отказаться от питания. Это не значит, что вы не сможете пользоваться услугами ресторана, просто за пищу придется каждый раз платить отдельно, согласно счету.

Постояльцы гостиницы The Sailing Bay Beach Resort 4* хорошо отзываются о местной кухне — в ресторане гостям предлагают действительно большой выбор международной и традиционной вьетнамской кухни. Можете рассчитывать на легкие закуски, салаты, свежие овощи и фрукты, несколько видов гарниров, разные сорта рыбы и морепродуктов, а также блюда из мяса и птицы. Выбрать действительно есть из чего.

Конечно же, поесть можно и вне территории гостиничного комплекса. Всего за 15-20 минут можно добраться до центра Муйне, а здесь уже практически на каждом шагу встречаются разнообразные кафе, бары, таверны и рестораны, где можно поесть за сравнительно невысокую плату и, конечно, продегустировать самые известные шедевры вьетнамской кухни.

Где расположен пляж?

отель the sailing bay beach resort 4

Вьетнам — страна, которой есть что предложить путешественнику. Здесь есть развлечения и достопримечательности на любой вкус. И, разумеется, многие туристы прибывают в страну, желая приятно провести время на берегу моря. Что может предложить гостю отель Sailing Bay Beach Resort 4*?

Фантьет — курортный город, который в первую очередь славится своими красивыми ухоженными пляжами. Отельный комплекса расположен практически на самом берегу — его территория плавно переходит в пляж. Как свидетельствуют отзывы, это красивое место с мягким чистым песком и удобным, расчищенным от камней входов в море.

На пляже постояльцы могут пользоваться шезлонгами и прятаться от солнца в тени широких зонтиков. Здесь постоянно работает команда спасателей, а в баре можно перекусить или заказать прохладный напиток.

Отдых на воде: спорт и развлечения

Туристы, которые предпочитают более активные формы отдыха, вряд ли останутся разочарованы. Рядом с отелем Sailing Bay Beach Resort Spa 4* имеется неплохой центр водного спорта. Здесь без проблем можно принять участие в небольшом путешествии на катере. Путешественники могут опробовать более экстремальные виды отдыха, включая катание на банане или водных лыжах, парасейлинг.

В центре без проблем можно арендовать водный транспорт, включая катамараны, лодки, водные мотоциклы. Здесь также есть большой выбор масок, ласт, досок для серфинга и прочих приспособлений, которые помогут сделать пребывание на пляже более интересным и насыщенным. Кроме того, постояльцы любят устраивать веселые волейбольные соревнования на местной спортивной площадке.

Перечень дополнительных услуг

dessole sailing bay beach resort 4 фантьет

Для начала стоит поговорить о некоторых удобствах, которые просто необходимы современному путешественнику. Например, постояльцы могут оставлять вещи в камере хранения, что очень удобно. Постоянно работает прачечная и химчистка, а еще гости могут обменивать валюту непосредственно на территории отеля. Рядом с жилым корпусом расположена просторна парковка с круглосуточной охраной.

Проведение мероприятий на территории отеля

Гостиничный комплекс The Sailing Bay Beach Resort 4* часто используется для проведения различных мероприятий. Здесь обустроен неплохой бизнес-центр с компьютерным оборудованием. За небольшую плату можно воспользоваться услугами секретаря или курьера, а также нанять квалифицированного переводчика. Есть и конференц-зал, вмещающий около 40 человек — здесь есть необходимая аудио и видеотехника для проведения онлайн-мероприятий, а также семинаров и презентаций.

Сотрудники отеля с удовольствием занимаются организацией праздников, включая и свадьбы. К услугам клиентов не только талантливые повара и профессиональный обслуживающий персонал, но также опытные флористы и талантливые фотографы.

Как развлекаются постояльцы? Досуг

sailing bay beach resort 4 фантьет

На какие развлечения могут рассчитывать постояльцы отеля Dessole Sailing Bay Beach Resort 4*? Фантьет — идеальное место для пляжного отдыха. Вполне закономерным является тот факт, что большую часть времени путешественники проводят именно на берегу моря.

Но приятно провести время можно и на территории гостиницы. Во дворе есть большой бассейн, воду в котором очищают каждый день. Расслабиться и позагорать можно на террасе. А еще в отеле есть большой тренажерный зал с ультрасовременным оборудованием — постояльцы могут всегда поддерживать хорошую физическую форму.

Можно посетить и СПА-салон, где предлагают огромное количество процедур, включая оздоровительные, расслабляющие и омолаживающие.

Не стоит забывать о том, что множество интересных мест можно найти на территории городского центра, а также в окрестностях. Даже в отеле вы сможете записаться на интересную экскурсию.

Условия для отдыха с ребенком

Многих родителей интересует вопрос о том, можно ли брать с собой ребенка в отель Sailing Bay Beach Resort 4*. Вьетнам — замечательное место для легкого веселого отдыха, который необходим не только взрослому человеку, но и каждому ребенку. И на территории гостиницы есть некоторые условия, помогающие сделать проживания семьей более комфортным.

Для начала стоит сказать, что дети до 12 лет проживают вместе с родителями в номере совершенно бесплатно. Да и в ресторане можно выбрать какие-то вкусные и привычные для ребенка блюда. Дополнительные кровати в комнату не доставляют — менеджер отеля сразу же предложит вам взять более вместительные апартаменты.

Несомненным преимуществом можно считать наличие отмели на пляже — здесь детишки могут веселиться в полной безопасности. Детской анимации на территории отеля, к сожалению, нет. Но при необходимости вы сможете оставить малыша под присмотром опытной няни (цена этой услуги вполне разумна). А вот уже на территории города есть масса мест, где дети смогут играть, веселиться, познавать что-то новое и просто интересно проводить время.

Как отзываются об отеле путешественники?

sailing bay beach spa resort 4

Расспросив туристов, которые уже успели побывать в той или иной гостинице, часто можно получить намного больше полезной информации. Так что говорят об отеле Sailing Bay Beach Resort 4*?

Отзывы, по большому счету, положительные. Путешественникам нравится ухоженная территория, грамотно продуманная инфраструктура и, конечно же, прямой выход к одному из наиболее красивых пляжей в округе. Номера также уютные и хорошо обустроенные, техника работает исправно, да и чистота поддерживается на необходимом уровне. Питание иногда может казаться слегка однообразным, но блюда вкусные, свежеприготовленные и подаются в достаточном количестве.

Отдельно постояльцы благодарят сотрудников. Они здесь всегда обходительные и вежливые, с ними приятно общаться. К слову, практически все свободно говорят на английском, а вот с пониманием русского языка иногда возникают проблемы. С другой стороны, работники всегда готовы помочь, да и организационные проблемы возникают крайне редко.

Одним из преимуществ этого места является близость пляжа. Путешественники рекомендуют гостиничный комплекс Sailing Bay Beach Resort 4*. Вьетнам — удивительная страна, отдых на территории которой может стать настоящей сказкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.