Поисковая оптимизация: что означает SEO

Развитие современных технологий вызвало к жизни множество разнообразных новых терминов, употребляющихся довольно часто даже в повседневной речи. В частности, далеко не все пользователи Интернета знают, что означает SEO — новый термин, которым бквально пестрят многие сайты и блоги.

Одним из самых настоятельных требований времени является наличие собственного сайта практически в любой организации. Веб-сайты сейчас есть не только у коммерческих организаций. В Сети можно встретить сайты фотографов, художников, артистов, писателей, других деятелей культуры и искусства. Высшие и средние специальные учебные заведения, музыкальные и общеобразовательные школы имеют собственные представительства в Интернете.

Для чего это нужно? На своих сайтах организации размещают информацию о себе, о своем местонахождении, порядке работы, о производимой продукции и оказываемых услугах. Создание представительства в Сети позволяет коммерческим организациям увеличить объемы продаж, устанавливать новые контакты с потенциальными партнерами и расширить рынок сбыта в «географическом» смысле. А развитие интернет рекламы позволяет владельцам сайтов еще и хорошо заработать на размещении каких-либо рекламных материалов!

Но создание даже самого сказочно красивого сайта и размещение его в Сети еще не означает немедленного роста объемов продаж продукции или услуг. Для этого нужно, чтобы о самом существовании нового ресурса узнали потенциальные посетители, а вот это уже представляется довольно сложным делом. В огромном множестве и многообразии интернет-ресурсов ориентироваться бывает уже довольно сложно, так что новый сайт просто затеряется среди безбрежного океана информации, и пользователи Сети о нем просто не узнают. Вот и настало время поговорить о том, что означает SEO.

Подавляющее большинство пользователей приходят на сайт с поисковых машин. Поэтому чем выше рейтинг ресурса в поисковых системах, тем больше может быть посетителей, готовых стать потребителями товаров или услуг, предлагаемых на сайте. Как раз для повышения позиций сайта в результатах выдачи поисковой системы по определенному запросу и существует поисковая оптимизация, или SEO. Так что означает SEO? Это комплекс определенных работ, направленных на повышение узнаваемости сайта и повышение его рейтинга в поисковых системах. Вот что означает SEO. Эта аббревиатура происходит от слов Search Engine Optimization (оптимизация для поисковых машин).

Когда сайт хорошо оптимизирован для поисковых машин и даже находится в топе, на нем уже можно неплохо заработать. Несмотря на утверждения многих «экспертов», в Интернете заработать совершенно реально, и многие активные пользователи Сети, что называется, полностью «уходят в киберпространство» с целью заработка. Этому немало способствует такой новый фактор как развитие интернет рекламы. На Интернет уже давно обратили внимание рекламодатели как на огромную и прекрасную площадку для размещения своей рекламы. Если сайт хорошо продвинут в поисковых машинах и находится в топе, то договор на размещение рекламы на сайте может принести его владельцу неплохую прибыль.

Видов рекламы, размещаемой на сайте, может быть очень много — от внедренных в материалы сайта текстовых ссылок, ведущих на сайт производителя товаров или услуг, до красочных и ярких рекламных баннеров. Весьма эффективна так называемая контекстная реклама, которая бывает адресной и показывается целевой аудитории.

Договор на размещение рекламы на сайте, в каком бы виде она ни была, вполне может принести неплохие прибыли. Важно только, чтобы рекламные материалы не отвлекали посетителя от основного содержания сайта, иначе пользователь может просто уйти и не вернуться... Во всем нужна мера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.