Телефон "Филипс Е 560": отзывы и характеристики

Компания Philips известна как поставщик функциональных, технологичных и в то же время доступных по цене решений в сегменте мобильных устройств. Данный бренд выпускает отличного качества телефоны, которые принято относить к классическим моноблочным решениям. В числе таковых устройство Philips Xenium E560. Данный девайс сочетает в себе традиционные технологии и инновационные подходы в части реализации ряда пользовательских опций. Каковы его основные возможности? В чем заключаются ключевые конкурентные преимущества данного решения от Philips?

Телефон Филипс Е 560 отзывы

Основные сведения о телефоне

Телефон «Филипс Е 560», отзывы о котором распространены на тематических онлайновых порталах, классифицируется как моноблочное устройство с поддержкой 2 SIM-карт. Девайс оснащен дисплеем с диагональю 2,4 дюйма и разрешением, которое составляет 320 на 240 пикселей. Функционирует в стандартных диапазонах GSM, не поддерживает подключение к Интернету через каналы 3G. Связь с другими девайсами может осуществлять посредством коммуникационных интерфейсов Bluetooth, а также USB. Оснащен видеокамерой со вспышкой.

В числе главных преимуществ такого девайса, как телефон «Филипс Е 560» (отзывы о нем могут подтверждать это), — наличие емкого аккумулятора, обеспечивающего длительность режима ожидания в пределах 1752 часов, а также разговора, который может продолжаться до 39 часов.

Телефон Филипс Е 560 отзывы и достоинства

Телефон имеет небольшие размеры и вес, обладает современным дизайном в универсальной концепции, что позволяет задействовать устройство в качестве элемента повседневного стиля пользователям разных возрастов и профессий. Рассмотрим теперь более подробно характеристики телефона от Philips.

Характеристики

Устройство обладает:

  • коммуникационными модулями, функционирующими в стандарте GSM 900/1800/900, а также позволяющими отправлять MMS-сообщения;
  • корпусом с размерами 52 x 126,2 x 15,9 мм, весом в 138 г;
  • слотами для 2 SIM-карт обычного размера;
  • камерой с разрешением 2 мегапикселя, а также светодиодной вспышкой;
  • модулями воспроизведения мелодий в формате MP3, а также FM-радио;
  • стандартным разъемом для подключения наушников;
  • модулями поддержки полифонических мелодий, а также треков в формате MP3, которые можно устанавливать на входящие звонки;
  • модулями Bluetooth, USB;
  • экраном типа TFT с диагональю 2,4 дюйма, разрешением 320 на 240 пикселей, а также глубиной цвета, составляющей 262,14 тыс. цветов;
  • аккумулятором типа Li-Ion с емкостью 3,1 тыс. мАч;
  • слотом для подключения карты памяти в формате microSD;
  • набором встроенных приложений — записной книжкой, планировщиком, будильником, ПО для воспроизведения FM-радио, мелодий.

Телефон Филипс е 560 отзывы о надежности

Как оценивают с точки зрения характеристик эксперты в области коммуникационных технологий телефон «Филипс Е 560»? Отзывы специалистов об устройстве в целом позитивны с точки зрения наличия у телефона ресурсов для удовлетворения основных потребностей целевой аудитории покупателей — тех, для кого функциональность не так важна, как возможность долго пользоваться девайсом без подзарядки. Телефон, как полагают эксперты, может быть востребован туристами, дачниками, любителями походов. Поэтому рассмотренные нами характеристики можно считать вполне соответствующими наиболее частым запросам пользователей.

Изучим теперь более детально основные особенности телефона от Philips. Начнем с дизайна устройства.

Дизайн и сборка

Выглядит телефон в целом так, как и большинство классических моноблочных девайсов с кнопками. Он оснащен большими пластиковыми клавишами, выполненными в типичном стиле, который реализуется на многих других телефонах от Philips. Кнопки управления устройством металлические.

Корпус девайса имеет не слишком большие габариты в сравнении с другими решениями со схожим функционалом. Задняя крышка корпуса изготовлена из пластика, который не скользит в руках пользователя. Периметр лицевой стороны телефона окантован пластиком темного цвета.

телефон филипс е 560 отзывы достоинства и недостатки

Порт USB располагается в нижней части корпуса. В верхней размещен аудиослот, к которому можно подключить наушники или же гарнитуру. В левой части корпуса располагаются клавиши управления уровнем громкости звука. На задней части корпуса находятся: объектив видеокамеры, вспышка, еще один микрофон, а также динамик.

Непосредственно под задней крышкой телефона располагается аккумулятор. Под ним 2 слота для SIM-карт, а также разъем для карты памяти типа microSD. Устанавливаются оба аппаратных компонента довольно просто. В целом, получение доступа к оперативным настройкам телефона благодаря высокому качеству проработки его дизайна осуществляется без особых сложностей.

Девайс удобен и качественно собран: подобные опции часто выступают важнейшим конкурентным преимуществом телефонов, тем более, если речь идет об использовании устройств в условиях, отличающихся от типичных городских — за городом или на даче. Здесь важны простота и надежность, которые в данном случае также дополняются качественным дизайном.

Отзывы о телефоне «Филипс Е 560» в части оценки качества сборки самые позитивные. Как отмечают специалисты, в корпусе отсутствуют люфты, не слышны скрипы при нажатии на те или иные его элементы.

Управление телефоном

Следующий нюанс, который будет полезно рассмотреть, - мнения касательно инструментов управления девайсом. Телефон «Филипс Е 560» (отзывы покупателей относительно данной особенности, как и мнения экспертов, весьма позитивны) имеет несколько кнопок навигации, которые располагаются непосредственно под экраном, окружают клавишу OK. Между ними присутствует довольно малое расстояние, вследствие чего пользователю может понадобиться некоторое время на освоение данной особенности управления телефоном.

Цифровые кнопки девайса имеют довольно большую величину - 12 на 6 мм, немного приподняты над основной частью корпуса. Расстояние между данными клавишами достаточное, чтобы, в свою очередь, без особой предварительной подготовки уверенно набирать номера или текст с клавиатуры. Ход цифровых кнопок небольшой, их нажатие сопровождается негромким, но отчетливым щелчком. Клавиши имеют подсветку с достаточным уровнем яркости, чтобы девайсом можно было комфортно пользоваться в темноте.

Дисплей

Экран устройства диагональю 2,4 дюйма и разрешением 240 на 320 точек имеет плотность, которая составляет 166 пикселей на дюйм. Картинка, как свидетельствуют отзывы о телефоне «Филипс Е 560», на дисплее формируется достаточно четкая, без особой пикселизации. Экран оснащен матрицей типа IPS, что обуславливает возможность комфортного просмотра экрана под наклоном: картинка при этом не теряет в качестве. Можно отметить, что между экранной матрицей и прочным защитным стеклом присутствует воздушная прослойка.

Телефон «Филипс Ксениум Е 560» (отзывы специалистов касательно данной опции достаточно хорошие) имеет экран, который защищен стеклом исключительно высокого качества. Данный материал характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к царапинам. Фактически на стекле присутствует и олеофобное покрытие. С него можно легко стирать отпечатки пальцев.

Разрешение экрана девайса может показаться скромным, но его вполне достаточно с точки зрения решения основных пользовательских задач: оперативного ознакомления с перечнем звонков, чтения и отправки сообщений, проверки электронной почты, активации тех или иных модулей. При необходимости файлы, сохраненные в памяти устройства, впоследствии можно переписать на другое устройство с более пространным дисплеем.

Аккумулятор

Каковы особенности аккумулятора, которым оснащен телефон «Филипс Е 560»? Отзывы покупателей и специалистов о телефоне включают мнения о том, что батарея - один из самых конкурентных компонентов девайса, о котором идет речь. По заявлению производителя, она способна обеспечивать функциональность телефона на протяжении разговора до 39 часов, а также при режиме ожидания - до 1752 часов.

Телефон Филипс Е 560 отзывы покупателей

На практике, как отмечают специалисты и пользователи, показатели автономной работы вполне сопоставимы с заявленными. Эксперты полагают, что если разговаривать по телефону примерно по полчаса в день и писать порядка 10-20 SMS-сообщений, то ресурсов его аккумулятора хватит на 2 недели.

Полная зарядка аккумулятора через USB-порт длится порядка 6 часов, от адаптера - примерно 3,5 часа.

Коммуникации

Коммуникационные функции не самые конкурентные у такого устройства, как телефон «Филипс Е 560». Отзывы о девайсе вместе с тем свидетельствуют о том, что пользователи далеко не всегда считают их первостепенными. Главное - все же, как мы отметили выше, это показатели автономной работы девайса, с которыми все в порядке.

Касательно коммуникаций - в Интернет через каналы 3G, как мы отметили в начале статьи, с телефона выйти нельзя. Но вполне возможно выйти в онлайн через GPRS: в ряде случаев его скорости может быть достаточно, к примеру, для отправки через Интернет писем, небольших файлов. Для этих целей могут быть задействованы приложения на Java, например, такие как Opera в модификации, адаптированной для обычных телефонов.

Телефон Филипс Ксениум Е 560 отзывы

Еще один коммуникационный интерфейс, доступный для пользователей рассматриваемого устройства, - Bluetooth, который представлен в версии 2.1. При этом он совместим с профилем A2DP. Подключить телефон к ПК также можно с помощью USB-порта.

При необходимости файлы, например, представленные фотографиями, сформированными с помощью камеры телефона, можно через доступные коммуникационные интерфейсы или через карту памяти передать на любое другое устройство. В данном случае девайс можно охарактеризовать как в достаточной мере универсальное решение. Отсутствие поддержки быстрого Интернета на нем не всегда будет сопровождаться появлением существенных сложностей при задействовании основных функций телефона.

Использование памяти

Телефон «Филипс Ксениум Е 560» (отзывы касательно данной опции также весьма распространены и в большинстве своем положительны) оснащен весьма скромным объемом встроенной флеш-памяти, который составляет 12,5 МБ. Поэтому в том случае, если пользователь решит регулярно что-либо фотографировать или скачивать значимые объемы файлов из Интернета (даже с помощью GPRS это, в принципе, возможно), то, скорее всего, придется сразу же приобрести дополнительную карту памяти. Телефон поддерживает соответствующие модули в формате microSD в объеме до 32 ГБ.

Телефон Филипс Е 560 отзывы о качестве

Управлять файлами, размещаемыми во внутренней или внешней памяти устройства, можно с помощью специального приложения, которым располагает телефон «Филипс Е 560» (отзывы о мобильном девайсе характеризуют данное решение как достаточно функциональное, позволяющее создавать на флеш-диске папки, осуществлять различные операции с файлами, проверять их свойства).

Камера

Рассматриваемый девайс оснащен камерой с разрешением 2 МП. Автофокусом она не оснащена, однако дополнена светодиодной вспышкой.

Насколько эффективен в качестве устройства для съемки телефон «Филипс Е 560»? Отзывы о качестве снимков с камеры в среде пользователей и экспертов довольно противоречивые. Есть мнения о том, что телефон объективно не предназначен даже для любительского фотографирования, а разве что может пригодится для того, чтобы срочно отснять некий текст или рекламное объявление.

телефон филипс е 560 отзывы и недостатки

Однако девайс может быть оценен экспертами, прежде всего, при условии сопоставления с конкурирующими решениями. В этом случае качество снимков на фоне тех, что формируются с помощью камер иных девайсов в соответствующем сегменте, вполне может быть и приличным.

Используя видеокамеру телефона от Philips, можно создавать и видеоролики, но их разрешение будет довольно скромным, 320 на 480 пикселей. Скорость видео при этом составит 5 кадров в секунду. Также может записываться и звуковая дорожка. Управление камерой осуществляется посредством встроенных приложений.

Приложения

Рассматривая основные возможности такого девайса, как телефон «Филипс Е 560» (характеристики, отзывы об устройстве), можно также изучить особенности программного обеспечения, которое установлено в нем.

Устройство функционирует на фирменной прошивке от бренда-производителя. Как отмечают специалисты, операционная система телефона работает без сбоев, не зависает. Собственно, качество ПО, которое установлено на телефон «Филипс Е 560» (отзывы о надежности девайса подтверждают это) является одним из основных факторов, обуславливающих приобретение пользователями соответствующего решения при сопоставлении его возможностей с конкурирующими девайсами.

Приложения, инсталлированные в телефон, также функционируют без нареканий, загружаются довольно быстро. Основные встроенные опции операционной системы рассматриваемого девайса:

  • управление приложениями;
  • подключение к Сети;
  • применение средств мультимедиа - аудиоплеера, видеоплеера, файловой галереи, диктофона, а также FM-радио (для того, чтобы активировать соответствующий модуль, необходимо подключить к телефону наушники);
  • управление камерой;
  • отправка и получение сообщений;
  • управление файлами;
  • использование органайзера, списка контактов, профилей;
  • использование Bluetooth;
  • управление вызовами;
  • корректировка настроек.

Как отмечают пользователи, порядок задействования данных опций в телефоне Е 560 в целом аналогичен тому, что характеризует использование других девайсов от Philips.

Звук

Еще одна важная функция девайса - воспроизведение звука. Он может быть представлен, как мы отметили выше, полифонической мелодией, файлом в формате MP3 или же радиотрансляцией. Как оценивают пользователи с точки зрения качества воспроизведения звука телефон «Филипс Е 560»? Отзывы (достоинства и недостатки встречаются в них часто в контексте одних и тех же опций, поэтому наличие не слишком позитивных оценок по какой-либо функции девайса не стоит однозначно воспринимать как отрицательную оценку со стороны пользователя) свидетельствуют о том, что пользователи считают качество звука, воспроизводимого телефоном, в частности, с помощью наушников, отличным.

Как считают владельцы телефона, мелодии воспроизводятся на высоком уровне громкости, звук получается чистым, хорошо ощущаются как басы, так и высокие ноты. Полифонический динамик также оценивается пользователями как в достаточной мере громкий.

Безусловно, для получения качественного звука пользователь должен задействовать соответствующее оборудование - наушники или гарнитуру. При этом имеет значение поддержка ими воспроизведения тех же басов и высоких частот: бывает, что конкретные типы наушников либо гарнитуры не слишком оптимальны для прослушивания мелодий, в которых преобладают первые или, наоборот, вторые. В этом смысле при прослушивании одинаковых файлов разные пользователи могут получать несхожие ощущения в плане восприятия качества звука. Поэтому, если и тестировать данную опцию телефона, стоит поэкспериментировать с разными типами наушников и гарнитур.

Резюме

Итак, мы изучили то, что представляет собой телефон «Филипс Е 560», технические характеристики и отзывы о данном устройстве. Какие выводы мы можем сделать, исследовав основные сведения о нем?

Прежде всего, следует отметить, что, несмотря на отсутствие ряда востребованных современным пользователем возможностей, таких как, например, наличие коммуникационного модуля связи с Интернетом через канал 3G, телефон является в достаточной мере функциональным устройством. Он позволяет, не считая ведения переговоров и обмена сообщениями, осуществлять фото- и видеосъемку, прослушивать радиопередачи. При необходимости, безусловно, можно выйти и в Сеть, правда, только через довольно медленный канал GPRS. Но в этом можно найти и преимущество в виде экономии трафика.

Главное, вероятно, преимущество девайса - исключительно емкий аккумулятор. Показатели автономной работы, которые имеет телефон «Филипс Xenium Е 560» (отзывы экспертов и пользователей могут подтверждать это) можно считать выдающимися для современных моделей мобильных девайсов.

Неплохо справляется устройство и с функцией проигрывателя музыкальных файлов. Желательно, конечно, чтобы и аппаратура в виде наушников или гарнитуры при этом использовалась хорошего качества.

Отзывы о телефоне Филипс Е 560

Таким образом, как свидетельствуют характеризующие возможности такого девайса, как телефон «Филипс Е 560», отзывы, и достоинства и недостатки у данного устройства имеются. К числу его неоспоримых достоинств можно отнести:

  • исключительно емкий аккумулятор, обеспечивающий длительную автономную работу телефона;
  • высокое качество сборки устройства и материалов;
  • стабильно работающее программное обеспечение;
  • возможность подключения внешней карты памяти;
  • хорошее качество проигрываемого звука;
  • удобство цифровых клавиш.

К достоинствам девайса можно отнести поддержку популярных коммуникационных интерфейсов - USB и Bluetooth. Но, как свидетельствуют от лица пользователей такого устройства, как телефон «Филипс Е 560», отзывы, и недостатки телефона также имеются очевидные. В числе таковых:

  • отсутствие модуля поддержки коммуникаций через канал 3G;
  • скромный объем встроенной флеш-памяти;
  • не слишком оптимальное расположение клавиш управления.

Безусловно, практический опыт применения возможностей телефона Е 560 от Philips у всех пользователей будет разным. Поэтому могут весьма существенно различаться характеризующие телефон «Филипс Е 560» отзывы. И обзор телефона, проведенный даже опытным экспертом, может быть основан на его субъективных ощущениях. Важно то, что девайс имеет ряд неоспоримых конкурентных преимуществ, и на их фоне его недостатки могут не быть слишком заметными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.