Актер Сергей Жарков: биография, фильмография, личная жизнь

Актер Сергей Жарков – человек, которому нравится постоянно удивлять зрителей. Он с легкостью меняет амплуа, представая перед публикой то в образе влюбленного романтика, то в роли бандита. Лицедей редко прибегает к помощи каскадеров, предпочитая самостоятельно выполнять сложные трюки. «Некрасивая любовь», «Коготь из Мавритании», «Чума» - самые популярные фильмы и сериалы с его участием. Что же еще известно о нем?

Актер Сергей Жарков: биография звезды

Родным городом артиста является Санкт-Петербург, где он появился на свет в августе 1979 года. Актер Сергей Жарков утверждает, что был непослушным ребенком, постоянно заставлял родителей волноваться. Он мало внимания уделял урокам, предпочитая проводить время на улице с друзьями. Осложняло ситуацию то, что район, в котором рос мальчик, пользовался дурной славой. Не исключено, что именно это заставляло его серьезно заниматься боксом.

актер сергей жарков

После школы будущий актер Сергей Жарков стал студентом Международного Славянского института имени Державина, выбрав театральный факультет. Учеба помогла ему поменять приоритеты, осознать, что для него действительно важно, приобрести цель. Особую признательность звезда питает к своему педагогу Ивану Москвину-Тарханову, который помог начинающему артисту проявить свой талант.

Первые успехи

После окончания вуза актер Сергей Жарков присоединился к творческому коллективу театра «На Покровке». Однако членом труппы он оставался всего год, так как ему не предлагали интересных ролей. Уйдя из театра, юноша стал сотрудничать с театральным агентством Апексимовой. Это позволило ему поучаствовать в антрепризах многих нашумевших постановок: «Кармен», «Дама с камелиями».

сергей жарков актер личная жизнь

«Сыщик с плохим характером» - телепроект, ставший для начинающего актера дебютным. В этом сериале Сергей воплотил образ байкера. Именно тогда он показал, что способен самостоятельно выполнять сложные трюки, отказавшись от каскадеров. Жарков был согласен на все, что угодно, к примеру, упасть с мотоцикла ради эффектной сцены. Затем последовала роль в популярном телепроекте «Даша Васильева. Любительница частного сыска». Съемки в этом сериале позволили Сергею понаблюдать за игрой звезд отечественного кино, его коллегами стали Стержаков, Сотникова, Удовиченко.

Бандиты и романтики

Сергей Жарков – актер, фильмография которого содержит множество картин и телепроектов, в которых он играет сотрудников правоохранительных органов или преступников. Для примера можно вспомнить «Секретное оружие», «Гибель Империи», «Морпехов», «Заставу», «Под ливнем пуль».

сергей жарков актер жена

Тем не менее Сергей отказывается считать себя артистом, у которого есть четко выраженное амплуа. Время от времени лицедей шокирует публику, примеряя на себя самые неожиданные образы. К примеру, в 2013 году на суд зрителей была представлена мелодрама «Некрасивая любовь». В этом проекте Сергей блестяще сыграл влюбленного романтика.

Что еще посмотреть

Сергей любит экспериментировать, однако чаще всего все же играет сильных, непреклонных и отважных людей, уверенно идущих к своей цели. Именно такие образы актер создал в сериалах «Цветок папоротника», «Между двух огней», «Коготь из Мавритании».

сергей жарков актер фильмография

Пожалуй, «Чума» - самый популярный на сегодняшний день телепроект, в котором снялся Сергей Жарков. Актер, личная жизнь и биография которого рассматриваются в этой статье, воплотил в этом сериале образ оперуполномоченного Чумова. Критики и зрители остались в восторге от его эмоциональной игры.

Нельзя также не отметить и то, что к 37 годам артист успел сыграть уже более чем в 60 фильмах и телепроектах. Конечно же, Жарков не планирует останавливаться на достигнутом, обещает постоянно удивлять поклонников новыми ролями.

Жизнь за кадром

Сергей Жарков – актер, жена которого не является публичным человеком. Все, что так или иначе касается личной жизни, артист старательно скрывает от журналистов и поклонников. Неудивительно, что о нем ходит множество легенд, большинство из которых не имеет ничего общего с действительностью.

Точно можно сказать лишь то, что Жарков уже много лет состоит в законном браке и не планирует разводиться, растит двоих детей. Рождение младшего сына, появившегося на свет в 2015 году, по времени совпало с демонстрацией премьерной серии «Чумы».

Защищая свою семью от излишнего внимания журналистов, Сергей, однако, не отказывается рассказывать о своих увлечениях, которых у него очень много. Актеру нравится отдыхать активно, в свободное время он с удовольствием играет с приятелями в баскетбол, занимается верховой ездой. К числу его хобби принадлежат и танцы, Жаркову нравится изучать различные стили – от степа до вальса. Нельзя не упомянуть и то, что у актера великолепный голос, поэтому он с удовольствием поет. Пением Сергей занимается не только в свободное время, иногда он делает это и в театральных постановках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мне нравится актер Сергей Жарков, Я видела его работы во многих фильмах, он даже в отрицательных ролях очень обаятелен. А сегодня я посмотрела фильм "Ржев", где ему досталась роль очень непростая, считаю, что с ней он справился блестяще. Этот фильм надо посмотреть всем! Хочу пожелать Сергею огромного количества интересных ролей, счастья, любви, здоровья и благополучия в семье. А мы будем ждать новых работ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.