Французский нападающий Бен Йеддер

Виссан Бен Йеддер – это французский футболист, выступающий за испанскую «Севилью». В этом году ему исполнилось 26 лет, так что впереди у него еще немало игрового времени. Что касается позиции на поле, Бен Йеддер играет в качестве центрального нападающего на острие атаки, но при необходимости он также может занимать позицию оттянутого форварда.

Начало карьеры

Виссан Бен Йеддер родился 12 августа 1990 года во Франции в семье тунисских иммигрантов. В возрасте десяти лет он записался в футбольную академию клуба «Гарж Ле Гоннес», в которой занимался в течение семи лет. В 2007 году парень перебрался в академию клуба «Сен-Дени», где пробыл еще два года, но профессиональный контракт заключил с другим клубом, выступавшем в региональной лиге. Именно в "Альфорвиле" нападающий начал свою карьеру, сыграв за сезон в 23 матчах и забив девять голов. Его выступления были замечены клубом из Высшей Лиги – «Тулузой». Именно туда в 2010 году перебрался Бен Йеддер и там провел большую часть своей карьеры.

Игра в «Тулузе»

бен йеддер

Однако в «Тулузе» игроку далеко не сразу было доверено место в основе или хотя бы даже в запасе – первые два года он провел в дубле, лишь изредка попадая в заявку основной команды. В первый год он вышел на поле за взрослую команду лишь пять раз, в следующем году число матчей увеличилось до одиннадцати. Тогда же Бен Йеддер забил свой первый гол за «Тулузу». В 2012 году он, наконец, оказался в основной команде и практически сразу же пробил себе дорогу в стартовый состав. В 37 матчах того сезона он забил пятнадцать голов, чем впечатлил абсолютно всех. В следующих двух сезонах он также забивал примерно столько же мячей – 17 и 15. А вот прошедший сезон 15/16 стал для него настоящим бенефисом. Нападающий в 41 матче забил 23 гола, став одним из лучших бомбардиров. Именно тогда «Тулузе» и поступило предложение от испанской «Севильи», которая искала себе нового нападающего. Естественно, игрок согласился, так как в последние годы испанский клуб показывал поразительные результаты, три раза подряд выиграв Лигу Европы – и это при том, что сам Бен Йеддер еще ни разу в жизни не играл в Еврокубках. «Тулуза» получила за форварда девять миллионов евро, а француз решил воспользоваться шансом взлететь на самый верх.

Переход в «Севилью»

бен йеддер футболист

Виссан Бен Йеддер – футболист, которому ничего не давалось легко, поэтому он не надеялся, что перейдет в новый клуб и сразу же начнет забивать столько же, сколько в «Тулузе», выходя в основе в каждом матче. Но уже на стартовом отрезке сезона форвард очень часто стал появляться на поле, сыграв на данный момент уже девять матчей. При этом он забил четыре гола, что гораздо больше, чем кто-либо мог ожидать от игрока, впервые выбравшегося из родной страны, из клуба-середняка.

Выступления за сборную

виссан бен йеддер

Что касается сборной Франции, в которой мечтает играть каждый французский футболист, Бен Йеддер еще не имел шанса показать себя там. Ведь во Франции есть немало талантливых нападающих, которые имеют постоянную практику на высочайшем уровне и каждый год выступают в Еврокубках. Виссан Бен Йеддер, в свою очередь, провел лишь несколько матчей за молодежную сборную в 2012 году, но с тех пор его нельзя было вызывать туда из-за ограничений по возрасту. Возможно, если его первый сезон в «Севилье» будет успешным, форвард наконец получит вызов в сборную. Однако перспектива выглядит довольно туманной, так как у Франции уже есть один из сильнейших форвардов грядущей пятилетки Ляказетт, а также подрастающее поколение молодых талантов, таких как Марсьяль и Фекир. Но только выступления на высочайшем уровне покажут, будет ли достоин Бен Йеддер вызова в сборную или же его место займут другие футболисты, показывающие более впечатляющий результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.