Путевки в тунис беспорядки

Тунис – страна особенно любимая российскими туристами за прекрасные пляжи на берегу Средиземного моря, за комфортабельные отели, обилие развлечений и культурных достопримечательностей. Однако, несмотря на все достоинства отдыха в этой замечательной стране, многие отказались от посещения Туниса в ближайшее время.

Все началось с января 2011 года, когда было сообщено о общественных волнениях в столице страны. Тунис, беспорядки в котором потребовали срочного введения комендантского часа с 8 вечера до половины пятого утра, начал погружаться в проблемы с туристическим бизнесом. В начале волнений туроператоры не признавали падения спроса на туры среди отдыхающих, поскольку все волнения были замечены только в столице и не касались курортных зон. Тем не менее, для того, чтобы обеспечить полную безопасность прибывающих туристов, самолеты должны были прилетать не в одноименную стране столицу Тунис, а в Монастир.

Понятны опасения туристов, многие из них не знают можно ли отдыхать в Тунисе во время таких беспорядков. Туристические компании опровергают всяческую информацию о том, что в страну некоторое время лучше не ездить. На самом деле курортные регионы страны никоим образом не пострадали от народных волнений, поэтому беззаботному отдыху туристов ничто не помешает. Также компании утверждают, что Тунис, беспорядки в котором продолжаются, открыт для туристов и спрос на путевки в эту страну не падает. Организаторы экскурсий также принимают все меры, чтобы оградить отдыхающих от каких-либо последствий волнений, поэтому сафари по Сахаре в некоторых случаях отменяются.

Вопрос о падении спроса на путевки в Тунис все же спорный. Еще зимой 2010-2011 годов несколько туристических компаний организовали две цепочки отдыхающих в эту страну. Особенный пик желающих посетить Тунис, беспорядки в котором туристов особо не волновали, приходился на новогодние праздники. Зимний сезон продлился с большим успехом до марта 2011 года.

Все же, несмотря на заверения туроператоров, МИД РФ предупредил о том, что лучше повременить с отдыхом в Тунисе. Позже в середине мая все предостережения, касающиеся вопроса «Можно ли отдыхать в Тунисе?» были отменены тем же министерством. Было сделано четкое заявление о том, что на курортные зоны новая волна беспорядков не подействовала. Однако, внешнеполитическое ведомство рекомендовало отдыхающим не посещать города, в которых волнения продолжаются, особенно это касалось и касается до сих пор столицы страны.

Будут ли путевки в Тунис в июне дешевле или спрос на них сохранится? Этот вопрос интересовал многих туристов. Некоторые отдыхающие оставляли свои отзывы, побывав на местных курортах. Вопреки утверждениям туроператоров о не снижающемся спросе на туры в Тунис, беспорядки в котором вспыхивают снова и снова, аэропорт Энфида пустует. Здесь и речи не идет о большом наплыве туристов. Зато доброжелательность и улыбчивость местных таможенников производит очень приятное впечатление.

Еще большие внимания привлекает территория отелей, где развлекаются и проводят время отдыхающие. Каждый турист теперь, по-видимому, почетный гость. Оказалось, что массовые беспорядки в стране очень сильно отразились на туристическом бизнесе и спрос на туры упал на 40%, и то только по словам официальных властей. По другим неофициальным источникам сообщается о падении спроса в половину. Неудивительно, что туры в Тунис в июне и другие месяцы стали намного дешевле: если раньше их стоимость была на 20% выше, чем стандартная путевка в Египет, то теперь цены на них равны. Несмотря даже на подобные уступки со стороны турфирм сильного увеличения спроса не наблюдается. Это заметно любому прибывшему. Ни самое удобное время для отдыха в Тунисе, когда вода в море прогревается до температуры парного молока, а воздух до 30 С, не сняли опасений отдыхающих.

Если утверждения нашего правительства о безопасности отдыха в Тунисе вас убедило, то стоит приобретать путевки именно сейчас, когда цены на них максимально снижены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.