Протеин "Диматайз": описание, виды, инструкция по применению и отзывы

Если вы решили купить протеин, чтобы нарастить мышечную массу, но не знаете, какой выбрать, вам обязательно стоит попробовать протеин "Диматайз", поскольку это действительно отличный производитель продуктов подобного рода. По данным на октябрь 2016 года, спортивное питание производства компании Dymatize входит в топ-10 наиболее покупаемых продуктов. А это действительно серьезный показатель.

Общее описание производителя

протеин диматайз

Компания Dymatize открыла свое производство в 1994 году. Изначально она производила только сывороточный концентрат и гейнер, но со временем серьезно расширила линейку производимых продуктов и вышла на лидирующие позиции на мировом рынке производителей продуктов спортивного питания.

На сегодняшний день компании принадлежит большое число патентов на инновационные продукты, а их эффективность доказана тысячами именитых спортсменов в различных дисциплинах.

Одним из показателей качества продукции является то, что на данный момент ее активно используют для подготовки морских пехотинцев армии США. Кроме того, на сегодняшний день рекламные контракты с производителем подписаны у таких именитых спортсменов, как Джаред Грофф, Джош Томас, Шарлотта Олдбури, Роберт Бланкеншип и др.

Виды протеинов

протеин диматайз элит отзывы

На сегодняшний день протеин "Диматайз" представлен линейкой из восьми разных типов продуктов. Каждый из них предназначен для определенных целей. В России самую большую популярность имеет "Диматайз элит вей протеин", который является классическим представителем сывороточных концентратов. На сегодняшний день компания производит:

  • ISO-100 – сывороточный изолят со сверхнизким содержанием углеводов. Входит в топ-10 самых популярных протеинов мира. Существует 10 вкусов.
  • Elite Whey – сывороточный изолят с повышенным содержанием аминокислот ВСАА. Имеется 15 вкусов.
  • ELITE FUSION 7 – комплексный протеин, который содержит высококачественные составляющие, такие как сывороточные концентрат и изолят, концентрат и изолят казеина, мицеллярная форма этого белка и его соединение с кальцием, а также яичный альбумин. Существует 9 вкусов.
  • Elite Casein – казеиновый концентрат высокого качества. Представлено 5 разных вкусов.
  • ELITE XT – инкапсулированный порошковый комплексный протеин, содержащий белки трех типов: быстро-, средне- и медленноусваиваемые. Существует 5 вкусов.
  • Pursuit RX Recovery Blend – белково-углеводный комплекс (соотношение 2:1), который обеспечивает максимально быстрое восстановление после силовой тренировки.
  • PURSUIT RX WHEY PROTEIN – сывороточный изолят, созданный по технологии быстрого усваивания, поэтому, по отзывам специалистов, процесс происходит практически мгновенно и ускоряет восстановление (2 вкуса).
  • ELITE GOURMET – смесь из сывороточного белка и казеина. Присутствует несколько форм казеина (7 вкусов).

В зависимости от ваших целей, можно выбрать любой из этих высококачественных протеинов

Сывороточный протеин "Диматайз": преимущества и недостатки

диматайз элит вей протеин

Главное преимущество, которым может похвастаться протеин "Диматайз", – это его действительно высочайшее качество. Каждый продукт проходит несколько этапов строгого контроля физических и биологических свойств и проверки отсутствия ненужных примесей.

Конечно же, продукт с таким громким именем и сложным производством не может быть дешевым, поэтому основным недостатком товара является его достаточно высокая стоимость.

Применение протеина "Диматайз"

Принимают протеин "Диматайз" так же, как и другие протеины. А схема приема будет зависеть от его типа. Ведь никто не будет применять казеин сразу после тренировки или сывороточный концентрат перед сном, поскольку это принесет немного эффекта. Поэтому есть смысл расписать, как применять протеин "Диматайз элит" разных видов. Давайте рассмотрим их подробнее.

Сывороточный протеин

сывороточный протеин

Данный продукт спортивного питания обычно применяется по одной мерной ложке утром, сразу после того, как вы проснулись. Это делается, чтобы изголодавшийся за ночь организм мог получить порцию аминокислот, которые будут усваиваться очень быстро.

Так же, как подтверждают имеющиеся на "Диматайз элит вей протеин" отзывы потребителей, есть смысл выпить его сразу после тренировки. Он быстро усвоится и напитает мышцы свободными аминокислотами. А в день, когда у вас нет тренировки, можете дополнительно выпить порцию между приемами пищи.

Комплексный протеин

протеин диматайз элит

Комплексный протеин содержит смесь всех основных типов белков, и это накладывает свой отпечаток на принцип применения: его можно употреблять и как сыворотку, и как казеин. Но лучше делать это между приемами пищи и в те моменты, когда у вас нет возможности нормально поесть, а время для приема пищи уже пришло.

Принимают комплексный протеин по одной мерной ложке на поллитра жидкости.

Казеин

диматайз протеин цена

Это протеин, выделенный из молочного белка. Основное его свойство в том, что он очень медленно усваивается, постепенно отдавая мышцам свои аминокислоты. Поэтому, как утверждают специалисты, продукт будет идеальным для приема на ночь, перед сном. Как известно, основной рост мышц происходит именно в это время, и значит, наличие пула свободных аминокислот крайне важно. Применяйте по одной мерной ложке казеина непосредственно перед тем, как ложиться спать.

Делают протеиновый коктейль так: в шейкер помещают мерную ложку протеина и заливают жидкостью. На массонаборном цикле, например, вы можете смело разводить протеин молоком или фруктовым соком. Если же вы находитесь на стадии сушки, то желательно разводить порошок обычной чистой водой, поскольку попадание в организм лишних углеводов на данном этапе крайне нежелательно. К последним этапам сушки желательно вообще отменить прием протеинов и заменить их аминокислотами ВСАА.

Возможные противопоказания

Как гласит множество отзывов, протеин не имеет никаких особых противопоказаний или побочных эффектов, но, применяя его, стоит учитывать некоторые особенности. Так, количество белка, превышающее 2 г на килограмм массы тела, может негативно повлиять на здоровье человека, уже имеющего любые дегенеративные повреждения печени и почек. И это относится не только к продуктам, производимым компанией "Диматайз".

Сывороточный протеин может вызывать диарею на первых этапах применения. Это может быть вызвано тем, что организм не приспособлен к утилизации больших количеств белка. Чтобы этого не случилось, повышайте дозу постепенно и выходите на рекомендуемую через 1-2 недели. В любом случае, со временем организм научится утилизировать белок в больших количествах, и диарея прекратится. Если этого не случилось, то прием протеина следует прекратить.

Протеиновые продукты нежелательно употреблять лицам, не достигшим 18 лет, а также беременным и кормящим матерям, поскольку действие на организм в этот период изучено недостаточно хорошо.

Другие продукты компании

диматайз элит вей протеин отзывы

Помимо разнообразных протеинов, компания "Диматайз" производит множество других продуктов спортивного питания. Среди них стоит выделить такие группы продуктов:

  • Гейнеры. Это высококачественные белково-углеводные комплексы, которые служат для быстрого наращивания мышечной массы спортсменов.
  • Протеиновые батончики и бутылки с готовым смешанным гейнером. Эти продукты удобны для быстрого перекуса.
  • Спортивную одежду и шейкеры с фирменными логотипами.
  • Креатин.
  • Аминокислоты ВСАА, глютамин.
  • Жиросжигатели.
  • Предтренировочные комплексы. По отзывам специалистов, эти продукты позволят тренироваться более интенсивно и, соответственно, улучшить общие показатели.
  • Гормональные бустеры – такие продукты, как ГАБА, повышающий синтез гормона роста, трибулус, увеличивающий синтез тестостерона организмом, могут ускорить восстановление мышц и их рост природным путем без применения анаболических стероидов.
  • Витаминно-минеральные комплексы.

Как можно увидеть, спектр производимых продуктов достаточно широк Тем не менее основным продуктом компании все же остается протеин. Так, все имеющиеся на протеин "Диматайз элит" отзывы, подтверждают высокое качество описанной продукции и ее эффективность.

Ценовая политика

Немаловажным фактором при выборе протеина является его стоимость. Если говорить конкретно о таком продукте, как "Диматайз протеин", цена его может показаться достаточно высокой. Такой его делает высокий уровень контроля качества продукции, дорогое исходное сырье и, конечно же, вложения в рекламу, повышающие стоимость бренда. Кроме всего прочего, протеин производят только в США, а затем импортируют в другие страны.

Все эти факторы значительно увеличивают себестоимость продукта, что и отражается на его конечной цене, которая колеблется от 830 до 2 700 руб., в зависимости от вида товара. Но если рассматривать соотношение цена/качество, то оно оказывается достаточно приемлемым. Так что выбор остается только за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.