Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты

Что такое чувственность? Прежде всего это полная открытость наслаждению - не только в сфере интимных отношений, но и в любом аспекте обыденной жизни. Чувственные девушки любого возраста воплощают природную женственность во всем ее великолепии, очаровывая окружающих и ослепляя внутренней красотой. В них словно живет пламенная искра. Они чаще занимаются любовью, получают максимум удовольствия от жизни и спокойно принимают себя такими, какими их сотворила природа.

Таинство чувственности

чувственная женщина

Самые чувственные женщины живут настоящим моментом, не позволяя себе застревать в прошлом или бесконечно волноваться о будущем. Они получают удовольствие от существования в каждую отдельно взятую секунду, находя восторг в полноценном восприятии текущей реальности.

По сути, чувственность - это способность получать ни с чем не сравнимое удовольствие от любого опыта, общения с людьми, интимной близости, а самое главное - от себя самой. Как стать чувственной женщиной? Возьмите на заметку несложные советы профессиональных психологов.

Простое счастье

Первый залог подлинной чувственности - полное воссоединение с собственными эмоциями. При этом не стоит утопать в негативных переживаниях; вашей целью должны быть счастье, радость и удовольствие. Что именно приносит вам ощущение непередаваемого восторга? Настройтесь на регулярную подзарядку позитивом и каждый день находите занятие, которое позволит вам расслабиться, отвлечься от серьезности рутинных обязанностей и просто получить наслаждение от бытия. Радость приводит к экстазу. Включите любимую песню - и пойте с избранным исполнителем во всю мощь своих легких, если именно этого требует ваша душа. Или позабудьте обо всех проблемах и пуститесь в пляс, не обращая внимания на календари, часы и болячки. Чувственная женщина всегда энергична, полна жизненных сил и счастлива. Вы способны каждый день наслаждаться эмоциональным подъемом, страстью и восторгом. Отринув бесполезные переживания и перестав хмуриться, вы начнете излучать чувственность, исходящую из глубины вашей женской натуры.

Наслаждение телом

чувственные образы женщин

Быстрее всего достичь намеченной цели поможет способность получать удовольствие от собственного тела. Почему? Ответ прост: сама по себе чувственность - это телесное переживание. Получайте радость от нахождения в своем теле - и ни в коем случае не позволяйте безосновательным комплексам разрушить вашу духовную связь с организмом.

Чтобы полностью воплотить в себе чувственность, навсегда забудьте о самокритике. Вместо того чтобы рассматривать и ругать недостатки, сконцентрируйтесь на достоинствах и своей привлекательности. Начните прямо сегодня - если у вас изначально низкая самооценка, понадобится немало времени, чтобы правильно оценить, принять и полюбить свое тело. Неважно, какой размер одежды вы носите; важно то, что вы - прекрасны. Позвольте себе купаться в похвалах и нежности, пусть даже поначалу комплименты будут исходить только от вас, а не от окружающих. Наслаждайтесь собственной уникальностью, неповторимым очарованием - и эти замечательные качества начнут видеть другие люди. За всю жизнь вам дается только одно драгоценное тело - цените этот божественный дар и не питайте его отрицательной энергией разочарования и недовольства.

как стать чувственной женщиной

Воссоединение

Мир чувственной женщины основан на приятных переживаниях ее физического тела, однако вполне возможно, что вам не сразу удастся духовно воссоединиться с телесным наслаждением. Для восстановления связи с собственным телом как можно чаще балуйте органы чувств. Зажгите свечи и примите долгую, горячую вечернюю ванну с ароматизированной пеной. Нанесите на мягкую кожу молочко или лосьон с притягательным запахом ваших любимых духов. Оттените женственные изгибы фигуры дорогой одеждой из шелка или кашемира. Уберите в шкаф брюки и мокасины - замените их соблазнительным платьем и сексуальными туфлями на высоких каблуках. Наденьте интригующее кружевное белье и дополните образ любимым парфюмом. Вдоволь насладившись этим ритуалом, вы засияете от уверенности в себе, зная о собственной красоте.

самые чувственные женщины

Естественная женская сущность

Чувственные образы женщин основаны на природных чертах - кокетливости, игривости и мягкости. Возможно, вы потеряли связь с этими необходимыми качествами, но ничего страшного: женская сущность по-прежнему живет в вашей душе - просто нужно ее услышать.

Вы - сверкающий, изумительный, бесценный, великолепный бриллиант. Сиять - ваше первоочередное предназначение. Энергия женственности направлена на принятие, и воссоединение с вашей женской душой позволит вам открыться навстречу принятию наслаждения во всех его формах. Получайте удовольствие от каждого мгновения жизни; окрепнув, ваша женственная натура обретет мощную магнетическую силу, привлекающую к вам мужчин, как мед привлекает пчел.

Не только сексуальная, но и чувственная женщина - это какая? Это уверенная в себе хозяйка судьбы, принимающая себя такой, какая она есть, и не стесняющаяся принять свое исконно женственное начало.

любовь с чувственной женщиной

Готовность к принятию

Пусть сотни устных нравоучений, письменных рекомендаций и видеосюжетов доказывают современному жителю планеты необходимость поддержания правильной осанки, никто не задумывается о здоровье позвоночника вплоть до достижения преклонного возраста. Или до возникновения первых проблем с остеохондрозом и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата. Как ни странно, прямая женская осанка говорит не только о том, что её обладательница прислушивалась к советам взрослых людей в далеком детстве, но и демонстрирует отношение женщины к миру. Чувственная женщина должна быть готова принимать удовольствие от самой жизни - но как это делать, если плечи ссутулены, спина согнута, и вся поза в положении стоя или сидя свидетельствует только о желании закрыться от реальности и окружающих в собственном внутреннем мире?

Чтобы достичь настоящей чувственности, научитесь для начала перестать играть с окружением в прятки. Держите спину прямой, но не напряженной; сохраняйте в теле ощущение экспансивности, готовности принять любой опыт и любое переживание. Элементарное прямое положение позвоночника позволит вам одновременно черпать энергию в своих духовных силах и расслабляться, не накапливая лишний стресс.

Духовные практики

мир чувственной женщины

Настроиться на правильный ритм и ощутить настоящую жажду жизни помогут популярные духовные практики: йога, медитация, массаж, специальные дыхательные техники. Научитесь дышать диафрагмой, чтобы вдох был как можно более глубоким и полным. Думайте о том, что каждый вдох и выдох - это возможность получить максимум из текущего, переживаемого вами момента. Учитывая, что дыхание - это первостепенная потребность для каждого живого существа, осознание столь простых и столь необходимых действий поможет вам лучше ощутить себя частью реальности.

Потоки мыслей

Любовь с чувственной женщиной - это незабываемый опыт для мужчины. Недаром все сексологи сходятся во мнении, что любые проблемы в интимной сфере связаны с комплексами и неверными установками в головах представительниц прекрасного пола. Если вы не в состоянии в полной мере наслаждаться сексом, не готовы полностью довериться партнеру, не желаете раскрыться целиком и продемонстрировать собственное удовольствие, возможно, следует обратить внимание на особенности вашего мышления.

Многие люди стыдятся своих мыслей и случайных эмоций, мимолетных ощущений и скрытых намерений. Помните, что ваши мысли и эмоции не обозначают вашу личность. Это всего лишь своеобразный побочный продукт жизнедеятельности, и относиться к нему нужно с нейтральной позиции наблюдателя. Анализируйте мысли, проживайте эмоции - но не давайте им управлять своей индивидуальностью. Не забывайте: то, что творится в голове человека, определяет его общее состояние и моральное и физическое благополучие. Фокусируетесь ли вы на положительных, жизнеутверждающих мыслях, или позволяете себе утонуть в пучине грусти, отчаяния и обиды?

Заключение

чувственная женщина это какая

Чувственная женщина - это в первую очередь леди, проживающая каждый момент получаемого удовольствия и нацеленная на достижение еще больших наслаждений. Это правило касается всех аспектов жизни, хотя ярче всего проявляется в сфере интимных отношений. Позвольте себе быть самой собой, примите свою сущность и свое естество, простите себе все то, что давит на вас неизбывным грузом вины. Это непросто, понадобится немало времени и усилий, чтобы полностью вжиться в реальность и понять свою натуру. Но по мере постижения таинства собственной чувственности вы непременно начнете замечать, как окружающие мужчины делают вам все больше комплиментов, уделяют все больше внимания. Если у вас есть супруг или постоянный партнер, будьте уверены: вы твердо стоите на пути, ведущем к достижению идеальной гармонии в совместной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда самолюбивая женщина не будет чувственной. И чувственность в ней с детства и от природы. Съэмитировать нельзя. А здесь вы больше о гордости и самолюбии. Глупость! Запах, подёрнутый чем-то - поволокой? - взгляд, особый наклон головы, etc, и чёрт знает, поему её икры стовятся продолжением её взгляда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.