Путешествие в Амстердам в ноябре

Ежедневно тысячи туристов посещают самую либеральную европейскую столицу — Амстердам. Попав в этот яркий город впервые, легко растеряться, ведь туристические развлечения здесь представлены на любой вкус. Так как же успеть увидеть все самое важное? Попытаемся расставить акценты на самом главном.

Амстердам в ноябре

Сезонность отдыха

В весенние месяцы наблюдается значительный приток туристов в голландскую столицу, ведь каждый наслышан о завораживающих цветочных полях и великолепных пейзажах этой страны. Несмотря на это, грамотно спланированное путешествие в Амстердам в ноябре может стать не менее захватывающим. Хоть ноябрь и считается одним из самых пасмурных и туманных месяцев осени, в этот период, столица предстаёт в совершенно ином свете. Дивные мосты, старинные замки, мощёные улочки и великолепная архитектура поразят умы даже самых искушённых туристов.

Ночью Амстердам приобретает поистине сказочный вид. Особенно завораживают многочисленные мосты столицы, украшенные маленькими огоньками. В городе насчитывается порядка полутора тысяч мостов. Потрясающее зрелище, которое сложно описать словами, а нужно увидеть своими глазами. Отдых в ноябре в Амстердаме великолепен и с детьми. Здесь есть возможность не только весело отдохнуть в развлекательных центрах и аквапарках, но и провести семейный вечер в ресторане.

Амстердам в ноябре

Главные достопримечательности

Вот уже много веков, площадь Дам является сердцем голландской столицы. Это главная и одна из самых оживлённых площадей города. Особый интерес у туристов вызывает расположенный на площади королевский дворец, возведение которого длилось почти семнадцать лет, и музей Мадам Тюссо, где представлено более сорока восковых фигур знаменитостей.

Амстердам необычайно богат музеями, только официальных в городе насчитывается сорок четыре. А когда ещё, как не осенью, в это созерцательное время, посещать музеи? Этим и хорош отдых в ноябре. Амстердам придётся по душе и любителям всего нестандартного. В городе полно необычных мест, начиная с музеев пыток и татуировок и заканчивая знаменитым кварталом красных фонарей — излюбленным местом туристов. Вот уже семь веков подряд увеселительные заведения на улице красных фонарей привлекают посетителей со всего мира.

Детям определённо понравится "Артис" — крупнейший и старейший зоопарк города, расположенный в самом его центре. В зоопарке обитает более шести тысяч животных. Кроме того, на его территории находятся аквариум, планетарий, детская ферма и два музея. В 2014 года в состав зоопарка также вошёл единственный в мире музей микроорганизмов.

Мосты и каналы города

Амстердам негласно называют Северной Венецией. Объяснение этому простое — около ста каналов протяжённостью в сто километров пересекают город и придают ему неповторимый, особый шарм. Дополняют эту невероятную атмосферу и радуют взор яркие домики, расположенные вдоль всех каналов, чистые улочки и аккуратно подстриженные деревья.

Амстердам в ноябре

Изначально дома строились вдоль одного канала Амстердама, позднее было прорыто ещё три. Эти каналы представляют собой четыре концентрических полукольца, которые опоясывают город. По этой причине система каналов Амстердама включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вдоль них можно бродить сутки напролёт, поэтому путешествие в Амстердам в ноябре произведёт на вас огромное впечатление и зарядит положительными эмоциями на долгое время.

Транспорт

Поездка в Амстердам в ноябре хороша ещё и тем, что поток туристов снижается и можно в полной мере насладиться спокойствием и размеренностью города. Голландская столица известна необычным способом перемещения граждан по городу. Из-за слишком узких улочек жители передвигаются по городу на велосипедах. К данному виду транспорта нидерландцы относятся с особым трепетом. Велосипеды есть в каждой семье, а специальные стоянки для них расположены на каждом углу. Поэтому поездка в Амстердам в ноябре — отличный повод вспомнить детство и прокатиться на двухколёсном транспорте по красивым улочкам города.

Амстердам в ноябре

Благодаря уникальной системе каналов, в Амстердаме отлично развит водный транспорт. Однако он значительно уступает наземному — горожане предпочитают велосипеды. А вот туристы с любопытством отправляются на экскурсии по воде, ведь это отличная возможность отдохнуть после посещения многочисленных музеев или долгих прогулок по улицам города.

Заключение

Амстердам — это размеренность и спокойствие, это современная архитектура и уютные улочки. Посетив этот город однажды, вы навсегда убедитесь в том, насколько красив в ноябре Амстердам. Отзывы и любовь туристов — лишнее тому подтверждение. Путешествие в Нидерланды зимой — не испорченный отдых, а отличная возможность выбраться из серых будней и посетить один из самых ярких, свободных и поражающих воображение европейских городов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.