«Мастофитон» — чай для здоровья женской груди

Мастопатия — заболевание молочных желез, которое встречается у представительниц прекрасного пола. Недуг не смертельный, но довольно неприятный. Кроме того, его последствия могут быть самыми неожиданными. Так, в 10 случаев из 100 болезнь переходит в разряд онкологических. Поэтому так важно для каждой женщины предупредить ее появление.

Во-первых, барышня должна регулярно делать маммографию и посещать консультации врача. Во-вторых, поможет профилактика при помощи средств народной медицины. Одним из таких природных лекарств, обладающих полезными свойствами, является напиток «Мастофитон» — чай. Инструкция по применению и отзывы о нем, показания и противопоказания, состав и аналоги будут рассмотрены в статье, представленной ниже.

мастофитон чай

Целебный чай

Отечественным продуктом является чай «Мастофитон». Инструкция, прилагающаяся к товару, говорит о том, что его производят ПТК «Витацентр» и НПП «Здоровье». Он считается чудесным оздоровительным напитком, при помощи которого можно бороться с проявлениями мастопатии.

Это именно та болезнь, которую легко не только предупредить, но и вылечить при помощи народных средств. Ведь в основе недуга — увеличение лимфоузлов, которое часто не требует специальной медикаментозной терапии. Достаточно поменять образ жизни, режим дня, условия труда. Ну и, конечно, добавить в рацион оздоровительный чай, помогающий устранить симптомы заболевания.

 чай мастофитон инструкция

Свойства

«Мастофитон» — чай, который представлен в виде биологически активной добавки к пище. Принимая напиток ежедневно, вы тем самым проводите профилактику мастопатии и других заболеваний, связанных с молочной железой. Чай лучше всего использовать вместе с иными средствами против недуга, ведь именно в комплексной терапии он действует молниеносно.

Продукт обладает бактерицидными, противовоспалительными и кровоочистительными свойствами. Он эффективно подавляет развитие уплотнений в груди, ликвидирует опухолевые очаги. Чай можно пить даже женщинам полностью здоровым, так как он не только лечит, но и оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.

мастофитон чай инструкция по применению

Состав

Фитонапитком является «Мастофитон» (чай). Инструкция по применению гласит, что в состав этого продукта входят только натуральные компоненты. Экологически чистое растительное сырье выращивается на территориях с безупречным состоянием окружающей среды. Кроме того, производители насытили чай полезными компонентами. Это плоды шиповника, листья подорожника, корни одуванчика, цветы ноготков, трава тысячелистника и чабреца.

 чай мастофитон инструкция отзывы

Форма выпуска

В специальных фильтр-пакетах, помещенных в сине-бежевую упаковку, выпускается «Мастофитон». Чай находится в коробке, на которой изображена Мадонна с младенцем. Основным показанием к употреблению напитка является наличие у женщины проблем с молочной железой.

Для его приготовления достаточно одного пакета. Его необходимо поместить в стеклянную или эмалированную емкость, заполненную кипятком. После этого накрываете чашку и настаиваете чай на протяжении 30 минут. Принимать напиток нужно два раза в день по одному стакану за полчаса до еды. Курс длится 1-2 месяца, после чего делается трехнедельный перерыв. После него при необходимости прием чая продолжают по аналогичной схеме.

 мастофитон чай инструкция по применению и отзывы

Показания

Как уже говорилось, напиток — биологически активная добавка к пище. Ее используют для лечения гормонального дисбаланса в организме женщины. Благодаря ей фон приводится в порядок, соответственно, сходят на нет заболевания груди. Но мастопатия — не единственный недуг, с которым борется напиток. Являясь отличным бактерицидным и противовоспалительным продуктом, он способствует рассасыванию различных новообразований в молочных железах. Чай рекомендуют пить тем барышням, у которых слабый иммунитет, так как он способен укрепить ослабленный женский организм.

мастофитон чай

Противопоказания

Особых противопоказаний не имеет «Мастофитон» — чай подходит практически всем. Исключение составляют девушки, имеющие аллергические реакции на один из компонентов напитка или же их индивидуальную непереносимость. Кроме того, употребление продукта не рекомендуется девочкам, не достигшим 12-летнего возраста, беременным женщинам и кормящим матерям. С осторожностью следует принимать его людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом или проблемы с почками. В любом случае перед приемом чая лучше проконсультироваться с врачом.

чай мастофитон инструкция

Аналоги

«Мастофитон» — чай, который имеет аналоги. Самым близким по действию является препарат «Мастодинон», выпускающийся в виде таблеток и капель. В его составе присутствуют натуральные травы, которые благоприятно сказываются на состоянии молочных желез. Гомеопатическое средство также используется для лечения менструальных нарушений, болей во время этого периода. Оно нормализует гормональный фон и даже укрепляет иммунитет.

мастофитон чай инструкция по применению

Отзывы

Многие женщины, попробовавшие чай «Мастофитон», утверждают, что он очень результативный. Те, кто принимал его в качестве профилактического средства, указывают на то, что продукт помог избежать развития мастопатии, хотя болезнь им угрожала. Покупательницы, использующие средство в качестве терапии, говорят: напиток способствовал тому, что уплотнения в районе груди рассасывались. Курс лечения чаем облегчил их состояние, помог в составе комплексного лечения победить болезнь.

 чай мастофитон инструкция отзывы

Итак, мы детально проанализировали в статье чай «Мастофитон». Инструкция, отзывы были также приведены вашему вниманию. Если вас заинтересовал данный препарат, помните, что самолечение даже натуральными лекарствами является опасным для здоровья. Поэтому перед приемом напитка обязательно обратитесь в поликлинику для сдачи анализов и детальной консультации опытного терапевта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.