Отель Emerald Hotel Jomtien Beach 3* (Таиланд, Паттайя): фото и отзывы туристов

Паттайя — это живописный город на юго-востоке Таиланда. Курорт вместил в себя самые лучшие отели и пляжи. Находится он на теплом берегу Сиамского залива, примерно в 150 км от Бангкока, в провинции Чонбури. Здесь вы можете посетить уникальные природные места, невероятные парки и ботанические сады.
Город Паттайя занимает небольшую площадь, состоит он всего из пяти основных улиц. Главные из них располагаются параллельно друг другу: пляжная улица Beach Road – это сплошная зона отдыха. Вторая улица - Second Road пересекается с центральной Central Pattaya Road. Здесь можно найти все необходимое для отдыха и развлечения. Есть ещё две столь же интересные улицы North Pattaya Road и South Pattaya Road.

Пляж

emerald hotel jomtien beach pattaya
Именно в Паттайе находится обожаемый туристами пляж "Джомтьен". Длина его составляет около 6 км. Расположен он недалеко от холма Пратумнак. Если вы предпочитаете отдых на первой линии, это место - для вас. Здесь есть все для полноценного отдыха: отели, рестораны и даже комплексы бунгало. На пляже вы можете воспользоваться прокатом шезлонгов и наслаждаться коктейлями и тайскими закусками. А также за невысокую цену вам предложат свои услуги известные тайские массажисты. Купаться возле берегов пляжа "Джомтьен" безопасно, из-за сильных волн здесь практически нет водного транспорта. Но благодаря сильному ветру здесь отличное место для любителей серфинга.

Достопримечательности

Значительную площадь Паттайи занимает центральный пляж. Все лучшие отели, клубы и магазины расположены именно на Beach Road. От этой улицы отходит прекрасная пешеходная улочка Walking Street. Здесь есть масса мест, в которые стоит заглянуть и обязательно что-то приобрести. Тут можно попробовать самые вкусные традиционные блюда и посетить лучшие клубы и вечеринки. Пляж на этой улице не совсем подходит для купания, тут большое скопление катеров и лодок, поэтому здесь очень загрязнённая вода, что не совсем комфортно и безопасно для отдыха. Если вы хотите вдоволь накупаться, то вам лучше расположиться вдоль коралловых рифов или на загородных пляжах. Ночью здесь начинается совсем другая жизнь, можно понаблюдать за чудесными пейзажами или необыкновенными парами. Разнообразие заводных клубов, дискотек так и манит посетить их все.

Парк орхидей "Нонг-Нуч"

Вы никогда не пожалеете, что посетили именно этот курортный город. Кроме ночной жизни и пляжа здесь имеется огромное количество восхитительных мест. Первое, что нужно посетить, - это парк орхидей "Нонг-Нуч". Эти цветы занимают небольшую часть территории, но тут есть самые редкие виды этого прекрасного растения. Иногда этот парк так и называют - парком орхидей. А также здесь есть самый удивительный сад кактусов, их размеры и формы удивят каждого. В парке есть зона с разноцветными бабочками и птицами, а также тут можно посмотреть на экзотических животных в мини-зоопарке. Самая большая коллекция пальм тоже размещена в этом комплексе, есть и другие известные ботанические сады, которые нужно увидеть, такие как французский парк, парк бонсай и слоновая ферма. Здесь создан уникальный ландшафтный дизайн, территория оформлена красивыми тропическими растениями. И напоследок обязательно нужно посетить слоновью ферму и понаблюдать за незабываемым представлением этих мужественных животных.

Коралловые острова

emerald hotel jomtien beach 3
Если вы желаете увидеть все красоты морской фауны, тогда стоит потратить чуть меньше часа на морскую поездку до неотразимых коралловых островов, где вы удивитесь нереально прозрачной воде и отдохнёте на тихих песчаных пляжах. Самый популярный остров у приезжих – это Ко Лан. На нём больше всего развита инфраструктура, вмещает он в себя более десяти комфортабельных пляжей со всеми удобствами. Здесь есть небольшое количество кафе и баров, где можно вкусно перекусить и отведать прохладительных коктейлей. Благодаря кристальной воде тут собираются любители дайвинга, можно увидеть невероятных рыб и найти изумительные ракушки и кораллы. Также стоит воспользоваться прокатом водных мотоциклов, лыж, полетать на парашюте и развлечься на массе других водных аттракционов.

Для тех, кто не любит плавать в маске и ластах, есть альтернативное решение. Это прекрасные чудо-лодки с прозрачным дном. Таким образом вы понаблюдаете за прелестями морской жизни, увидите самых экзотических рыб и других жителей морского дна. А морские ежи и красочные звезды никого не оставят без впечатлений. Коралловые острова - это место, где каждый найдет любимое занятие для себя. Кто-то будет нырять в поисках морских трофеев, а кому-то по душе подводная или глубоководная рыбалка. Также на берегу весь ваш рыбный улов персонал кафе с радостью приготовит и подаст к столу.

Ни один отдых не обходится без комфортного проживания. В Паттайе его может предоставить отель 3* Emerald Hotel Jomtien Beach (ex. Sofi).

Отель Emerald Palace Pattaya

emerald hotel jomtien beach
Отель Emerald Palace Pattaya находится между пляжами "Бангламунг" и "Джомтьен". Здесь можно найти все для комфортного отдыха. Вас порадуют демократичные цены, уютные номера с собственной кухней, бассейн с гидромассажем на территории комплекса и, конечно, услуги тренажёрного зала.

Общие характеристики

Отель существует с 2011 года. Он находится в южной части г. Паттайи. Отдых здесь рассчитан на туристов с малым бюджетом, молодые пары или семьии с детьми. Просторные и чистые номера оценит каждый. Персонал отеля Emerald Hotel Jomtien Beach 3* постоянно следит за порядком и внимательно относится к вашим просьбам и замечаниям. Недалеко от территории курорта находится самый лучший пляж "Джомтьен". От центра города можно легко доехать за 15 минут.

Расписание и сервис

отель emerald hotel jomtien beach

  • Регистрация и поселение - в 14:00.
  • Сдача номеров и выселение из отеля - в 12:00.
  • Ресепшен работает с 11:00 до 20:00.
  • Убираются номера, меняются постельные и банные принадлежности каждые 3 дня.
  • Лифт.
  • Круглосуточное видеонаблюдение и охрана.
  • Электронная система безопасности.
  • Автоматический контроль освещения.

Инфраструктура отеля Emerald Hotel Jomtien Beach Pattaya:

  • Ресторан с доставкой еды в номер. Работает с 12:00 до 24:00.
  • Бар.
  • Массажный салон. Работает с 11:00 до 23:00.
  • Чистый местный пляж. Пляжные аксессуары – шезлонги и зонтики – за невысокую оплату.

Платные услуги:

  • Услуги массажиста.
  • Прачечная.
  • Вызов такси.
  • Услуги врача.
  • Вызов няни.

Описание номеров

отель emerald hotel jomtien beach фото

Отель предлагает апартаменты 2 типов:

  • Superior: по два спальных места + одно дополнительное, с балконом и кухней.
  • Standard: двухместный с возможностью предоставления дополнительного места, с балконом, но без кухни.

Описание номеров:

  • Балкон во всех номерах.
  • Исправные кондиционеры.
  • Холодильник, мини-бар в апартаментах отсутствует.
  • Ванная комната.
  • Фен.
  • Кухня (в номерах типа Superior): плита, посуда и столовые принадлежности.
  • Телевизор.
  • Практически во всех номерах - бесплатный сейф.
  • Свободный доступ к Wi-Fi.

Есть несколько типов номеров, которые предлагает отель Emerald Hotel Jomtien Beach. Фото апартаментов представлено выше. Количество номеров 36. Самый доступный и комфортный - стандарт для двоих. Это просторная комната со всем необходимым: холодильником, микроволновкой, чайником, столовыми приборами, столом для приема пищи со стульями. В центре комнаты находится комфортная двухместная кровать, также есть шкаф, туалетный столик с пуфиком, рабочий телевизор с русскими каналами, кондиционер и вентилятор. Все всегда чистое и свежее, техника хоть и не новая, но вся рабочая. Если что-то неисправно, то персонал всегда починит или заменит. Чистая, без лишних запахов ванная комната. Всегда есть горячая вода и банные принадлежности, если чего-то не хватает, можно попросить на ресепшене. Ненавязчивый персонал, всегда внимательный и приветливый. Уборку в комнате, доставку воды осуществляют в удобное для посетителей время. Для тех, кто хочет остаться на территории, есть небольшой бассейн и шезлонги для тихого отдыха.

Общие впечатления туристов о гостинице

Гости оценивают отель Emerald Hotel Jomtien Beach по достоинству в первую очередь потому, что здесь предоставляется качественное проживание по бюджетной цене. В отеле есть лифт, что облегчает передвижение по этажам. Распложен комплекс на тихой улице, вдали от шумных тусовок. Очень здорово, что персонал свободно говорит как на английском, так и на русском языке. Всегда выполняют все пожелания, уборка хоть каждый день, постельные и банные принадлежности меняют вовремя, каждые 3-4 дня, по желанию могут и чаще.

В номерах есть кухня, что очень упрощает отдых. Весь необходимый инвентарь можно спокойно попросить у персонала отеля. Каждый день бесплатно пополняется запас воды, хотя это и не особо необходимо, так как на улице есть круглосуточный автомат с водой. Принять душ можно в любое время суток, особенно это удобно после пляжа. В совсем жаркие дни можно воспользоваться кондиционером, он присутствует в каждом номере.

На территории есть небольшой бассейн, долго поплавать там не удастся, но освежиться или искупаться детям достаточно. Маленький бассейн - это совсем не проблема, так как прогулочным шагом до моря - менее 5 минут и 15-20 минут - до центра и пирса. Очень привлекательно, что рыбу можно наловить и самому в Jomtien Fishing Park, есть огромный местный рынок Khun Mae La-O Market. Там можно найти все необходимое для пропитания. Также работает ночной рынок.

Для тех, кто действительно приезжает посмотреть мир и познакомиться с чем-то новым и увлекательным, отель Emerald Hotel Jomtien Beach – то, что надо. Есть место, где можно принять чистый душ, комфортно поспать и вкусно покушать. На территории курорта находятся два здания: одно большое, вместе с ресепшеном, второе - немного в стороне.

Отель Emerald Hotel Jomtien Beach выгодно расположен недалеко от центра, в тихом месте. До Walking street, самой шумной улицы, - всего двадцать минут езды. Для приготовления собственных блюд всегда можно приобрести свежие овощи, фрукты и морепродукты на ночном рынке. На набережной есть все, что нужно для вечерней прогулки: магазины, аптеки, кафе, рестораны, интересные шоу-программы.

Практически все туристы хорошо говорят об отеле Emerald Hotel Jomtien Beach 3*. Отзывы помогают сформировать адекватное представление об этом месте. Что же советуют те, которым посчастливилось провести здесь отдых?

Пляжный отдых

отель emerald hotel jomtien beach отзывы

Очень близко море, но оно не совсем чистое, поэтому лучше ездить на остров. Хоть это и занимает некоторое время, но можно там насладиться полноценным отдыхом. Для комфортного передвижения лучше заказывать такси. Хотя можно воспользоваться и местным транспортом или прогуляться пешком и насладиться приятной атмосферой.

Особенности питания

Отличное питание предлагает отель Emerald Hotel Jomtien Beach. Отзывы многочисленных постояльцев также говорят об этом. В стоимость номера включен завтрак, этой еды достаточно, чтобы насытиться. Чаще всего подают яичницу, омлет, нарезку из овощей с картошкой. На сладкое - пару кусочков тоста и крем или джем. Все блюда подаются порционно. Чай, кофе, сок нужно наливать самим. Также можно заказывать блюда из основного меню. Практически все яства традиционной кухни с морепродуктами.

emerald hotel jomtien beach 3 отзывы
Заключение

В целом отель Emerald Hotel Jomtien Beach удовлетворяет ожидания гостей. Для тех, кто приехал посмотреть на страну и город, это идеальный вариант. Также отель приспособлен для отдыха с детьми от трех лет. Вокруг есть масса пляжей, кафе и других мест для отличного отдыха и развлечений. Вы точно не будете скучать. Отель Emerald Hotel Jomtien Beach (ex. Sofi) заслуживает твердую четверку. Это прекрасное сочетание гостеприимства, комфорта и хороших цен. Идеально подходит для отдыха с детьми. Молодежи здесь также скучать не придется. Окрестности отеля изобилуют клубами, барами, ресторанами и прочими развлекательными заведениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.