Крем "Кристина": описание, виды, состав и отзывы

Каждая женщина хочет иметь здоровую сияющую кожу. Но к сожалению, без своевременного ухода избежать шелушения, жирного блеска или высыпаний, удается немногим. Увлажнение, питание, тонизирование – это то, что нужно коже любого типа и днем, и вечером. Со всеми этими проблемами отлично справляется крем «Кристина». Широко известный в мире производитель косметических препаратов выпускает несколько десятков наименований кремов, действие которых направлено на увлажнение, питание, защиту кожи. Подробнее об этом читайте дальше.

Информация о производителе

История бренда Christina началась в 1982 году. Именно в это время профессиональный косметолог Кристина Зехави из Израиля основала семейное предприятие по выпуску специальных косметических средств с целью повышения качества и эффективности косметологических процедур. Еще через несколько лет фирма вышла на международный уровень, а бренд Christina стали узнавать во всем мире.

крем кристина
На сегодняшний день предприятие выпускает несколько специальных линий косметических препаратов и насчитывает свыше 300 наименований продукции. Все препараты бренда можно разделить на профессиональные средства и продукцию для домашнего использования. В структуру предприятия входит собственная научно-исследовательская лаборатория. Это позволяет постепенно внедрять новые активные разработки, постоянно повышать качество продукции и эффективность предоставляемых услуг.

Вся продукция бренда проходит клинические испытания в разных странах мира.

Косметические линии бренда

Под торговой маркой Christina выпускают 12 самостоятельных линий косметики:

кристина крем для глаз

  1. Препараты общей линии для ежедневного ухода за кожей разных типов.
  2. BioPhyto – препараты из этой серии предназначены для ухода за чувствительной кожей.
  3. Muse – линия для повышения защитных функций кожи.
  4. FluorOxygen+C – препараты для осветления и омоложения кожи.
  5. Comodex – для ухода за проблемной и жирной кожей.
  6. Forever Young – омолаживающая линия для коррекции первых признаков старения кожи.
  7. Wish – линия для коррекции возрастных изменений кожи, которые происходят после 40 лет.
  8. Chateau de Beaute – вся линия включает только препараты, разработанные на основе экстракта винограда.
  9. Unstress – линия для восстановления и защиты кожи от стресса.
  10. Silk – средства из этой серии помогают добиться подтягивающего, лифтингового эффекта.
  11. Rose de Mer – средства на основе кораллов Красного моря для натурального пилинга.
  12. Peelosophy – препараты для профессионального пилинга, предназначенные для решения особо сложных проблем.

Крем для лица "Кристина": обзор

Любая из линий торговой марки Christina представлена разными кремами. Их действие направлено на решение той или иной проблемы. В целом в ассортименте торговой марки представлены кремы, предназначенные для ухода за нормальной, сухой, комбинированной и жирной кожей. Для выбора правильного средства тип своей кожи нужно знать обязательно. В противном случае не стоит ожидать хороших результатов на лице от его применения.

крем для лица кристина
В зависимости от того, на что направлено основное действие крема, можно выделить средства, предназначенные для питания, увлажнения, защиты от ультрафиолетового излучения, от угревой сыпи, для борьбы со старением и т. д. В зависимости от этого выделяют следующие виды:

  1. Питательный крем подходит для кожи, которая теряет былую упругость. Он смягчает кожу и удерживает влагу внутри. В результате использования крема повышается гладкость и эластичность кожи.
  2. Увлажняющий крем создает барьер между кожей и внешней средой, не допуская потерю влаги. В состав средства входят различные растительные экстракты, усиливающие его действие.
  3. Активный крем с ретинолом разглаживает старые и препятствует образованию новых морщин, повышает тонус, осветляет и выравнивает текстуру кожи.
  4. Трансдермальный крем необходим для регенерации клеток кожи. Обладает ранозаживляющим и противовоспалительным эффектом. После его применения лицо на ощупь становится нежным и бархатистым.
  5. Солнцезащитный крем для эффективной защиты от вредного воздействия ультрафиолета.
  6. Тональный крем для выравнивания цвета лица после проведения косметологических процедур.

Кроме того, следует помнить, что крем может быть дневным или ночным. Это тоже следует учитывать при его покупке.

Увлажняющий крем Cristina: ассортимент

Ассортимент бренда представлен большим разнообразием увлажняющих кремов. Все они предназначены для кожи определенного типа, рассчитаны на свою возрастную категорию и отличаются составом.

увлажняющий крем кристина
Большинство увлажняющих кремов предусматривают одновременную защиту от ультрафиолета. На упаковке каждого такого средства указано значение соответствующего фильтра. Например, показатель SPF-40 обозначает, что человек может пребывать под открытыми лучами солнца в 40 раз дольше, чем без специальной защиты. Это очень хороший фильтр, который применяют также производители детских солнцезащитных кремов для младенцев. Кроме того, в общей серии косметических препаратов представлен увлажняющий крем с тональным эффектом, который одновременно выравнивает цвет лица.

В состав увлажняющего крема могут входить экстракты лекарственных растений и витамины, повышающие его эффективность. Увлажняющий крем «Кристина» содержит сразу несколько специальных компонентов, которые создают барьер между кожей и окружающей средой, препятствуя потере влаги. Дерма дольше остается молодой и свежей.

Выбирать крем следует исходя из своих потребностей. Если кожа потеряла упругость, стала сухой и дряблой, следует отдать предпочтение увлажняющему крему с гиалуроновой кислотой и витаминами A и E под названием «Эластин, коллаген, плацентарный фермент».

Обзор крема для глаз "Кристина"

Для защиты чувствительной кожи вокруг глаз бренд Christina предлагает эффективное средство из серии FluorOxygen+C. Это крем для кожи вокруг глаз EyeC Eye Cream SPF-15. Он был специально разработан для этой области, имеет приятную текстуру и легко наносится, как и другие средства торговой марки «Кристина».

Крем для глаз EyeC Eye Cream SPF-15 снимает отечность, убирает темные круги и разглаживает крупные морщины, увлажняет и защищает от ультрафиолета. Благодаря этому средству глаза снова обретают сияющий блеск молодости.

Крем тональный "Кристина"

Защитный тональный крем Protective Cover Cream относится к линейке Peelosophy. Все продукты из этой серии направлены на глубокое очищение кожи, которое происходит во время пилинга. Это завершающий продукт, который применяется после процедуры пилинга. Он успокаивает кожу, снимает раздражение, маскирует воспаления и защищает от ультрафиолета.

тональный крем кристина
Еще один поспилинговый тональный защитный крем – Post Peeling Cover Cream серии Rose de Mer. Это средство, обладающее выраженным антибактериальным эффектом и обеспечивающее защиту от ультрафиолета. Широко используется после пилингов и активных процедур. Может применяться в качестве ежедневного тонального крема. Имеет очень густую консистенцию, благодаря чему расходуется экономно.

Крем "Кристина": отзывы покупателей

Женщины, которые пользуются кремами «Кристина» из разных серий, оставляют одинаково положительные отзывы. Им нравится:

  • легкая и нежная текстура;
  • отличное увлажнение;
  • тонкий запах;
  • натуральные компоненты в составе;
  • экономное расходование;
  • мгновенное впитывание в кожу.

крем кристина отзывы
По мнению покупателей, тональный крем «Кристина» ложится на кожу просто идеально, выравнивает цвет лица и текстуру. Он густой, имеет приятную консистенцию. Выступает одновременно как тональное и увлажняющее средство, обеспечивает надежную защиту от ультрафиолета.

Самое интересное, что все женщины, которые покупали крем «Кристина», отзывы оставляют исключительно положительные. Между тем некоторые из них считают цены на средства этого бренды непомерно высокими, но одновременно с этим они отмечают, что качество препаратов и эффект от их использования превосходные.

Сколько стоит крем Cristina?

Многих покупателей отталкивает цена, установленная на косметику Christina. В зависимости от линии бренда крем «Кристина» может стоить 1-2 тысячи рублей. Но как отмечают специалисты, для препаратов такого уровня это невысокая цена. Хотя не все покупатели согласны с этим утверждением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.