Отель Santa Marina Holiday Village 4* (Созополь, Болгария): описание, услуги, отзывы

В нашей статье мы хотим поговорить об отеле Santa Marina Holiday Village, который находится в курортном городке Санта-Марина близ Созопля.

Место расположения курорта

Прежде чем перейти к описанию номеров, хочется немного рассказать о самом городке. Курортный комплекс Санта-Марина амфитеатром расположился на первой линии у самого моря. Совсем радом находится знаменитый царский пляж, известный своим белым песком. Курортный городок окружен смешанными лесами, превращающими это место в уютный оазис, огражденный от всего мира с его проблемами.

santa marina holiday village

Территория комплекса имеет прекрасно развитую инфраструктуру. Здесь есть детские развлекательные центры, бары, рестораны, бассейны и многие другие удобства, которые превращают отдых туристов настоящий праздник.

Структура комплекса

Весь поселок состоит из четырехэтажных коттеджей с разными квартирами, многие из которых имеют прекраснейший вид на море. Курорт утопает в зелени. Архитектура зданий выполнена в стиле болгарского Возрождения девятнадцатого века. Городок был выстроен таким образом, чтобы семьдесят процентов его территории осталось под зелеными насаждениями и парковыми аллеями. Лучшего места для спокойного отдыха просто не найти.

Немного об отеле

Отель Santa Marina Holiday Village находится в двух километрах от Созопля. Он имеет прямой доступ к автомагистралям. Основан комплекс был в 2006 году, и с тех пор принимает у себя в гостях любителей морских курортов. В 2013 году отель был полностью отреставрирован. В настоящее время он представляет собой вполне современный комплекс со всей необходимой инфраструктурой.

Отель Santa Marina Holiday Village находится по такому адресу: Болгария, Sozopol, 8130, H.V. Santa Marina, ap 13, 407. По сути, он представляет собой гостиничный комплекс закрытого типа. Состоит из восьмидесяти вилл и коттеджей (двух- и трехэтажных), которые построены вдоль черноморского побережья. Внешне курорт напоминает обычную болгарскую деревушку на берегу Созопольского залива.

Особенности отеля

Santa Marina Holiday Village – это городок, живущий своей собственной курортной жизнью. На его территории можно арендовать не только квартиры с несколькими комнатами, но и целые мансарды. Интерьеры всех апартаментов прекрасно вписываются в общую атмосферу этого курорта: стены окрашены в песочные тона, натуральная деревянная мебель в неподражаемом стиле кантри, выделяемая ненавязчивыми, но оригинальными аксессуарами.

детская площадка

Планировка апартаментов делает их очень удобными для повседневного отдыха. В них есть и кухонные блоки, и стиральные машины, и гладильные принадлежности, и, конечно же, интернет.

Номерной фонд

Как мы уже упоминали, Santa Marina Holiday Village – это большой комплекс, а потому и номерной фонд очень разнообразен. Описать все возможные варианты в рамках статьи не представляется возможным. Поэтому приведем описание лишь некоторых наиболее популярных апартаментов, чтобы дать общее представление об этом замечательном месте:

  1. Номер-студио имеет площадь около сорока метров квадратных и рассчитан на размещение двух гостей. Он состоит из спальной и гостиной зон, а также имеет мини-кухню. В апартаментах такого типа нет дополнительного спального места.
  2. Номера со спальней и гостиной комнатой имеют большую площадь (65 метров квадратных). В таких апартаментах могут комфортно разместиться два человека.
  3. Номера с двумя спальными комнатами и одной гостиной рассчитаны на семью из четырех человек. Такие апартаменты имеют площадь около восьмидесяти метров квадратных.

Номерной фонд отеля очень разнообразен, каждый сможет подобрать для себя нужный вариант. Все апартаменты комплекса очень просторны и хорошо оборудованы, что создает прекрасную атмосферу для беззаботного отдыха.

Инфраструктура отеля

Santa Marina Holiday Village - это не совсем обычный отель, а, скорее, целая деревушка со своей отлаженной инфраструктурой. В комплексе имеется пять бассейнов, три из которых – взрослые, а два – детские. Водоемы выстроены каскадом и украшены разнообразной подсветкой и всевозможными мостиками.

Отель принимает гостей еще с 2006 года, за это время на его территории появилась детская площадка, места для игр в волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис и корт для большого тенниса. Аниматоры каждый день предлагают туристам занятия аквааэробикой. Для активных отдыхающих в отеле даже имеются экстремальные аттракционы. Изначально в комплексе был открыт СПА-центр, за многие годы его работы постепенно расширился ассортимент услуг.

Преодолеть большую территорию отеля пешком не всем может быть под силу, а потому для туристов по ней пущены электромобили. Это очень удобно, особенно для маленьких детей и людей в возрасте. А лестницу, ведущую к морю, дополнили лифтом, что делает спуск намного быстрее и короче.

santa marina holiday village 4

Отель интересен тем, что имеет огромную зеленую территорию. Вокруг все утопает в деревьях и кустарниках, много цветочных клумб. Все очень чисто и аккуратно. Приятно просто прогуляться по аллеям. Хочется отметить, что эта огромная территория имеет естественные перепады высоты, что связано с местным ландшафтом. Возможно, кому-то это и не понравится.

"Санта-Марина" – отель с парковкой, хотя, наверное, для наших соотечественников этот момент не столь важен.

Бары и рестораны

На территории Santa Marina Holiday Village 4* есть кафе «Скай», «Бриз», бар «Джой» и пиццерия. В этих заведениях гости могут перекусить и насладиться прекрасными коктейлями.

В «Галерее» повар прямо при вас приготовит заказанное вами блюдо. Основным рестораном курорта является «Аполлония». Ежедневно это заведение кормит туристов вкусными и сытными завтраками, ужинами и обедами. Однако те отдыхающие, которые не хотят или не могут питаться в общественных местах, могут покупать продукты в супермаркете на территории комплекса и готовить самостоятельно, благо все номера оборудованы собственными мини-кухнями. Особенно это удобно для тех семей, которые приезжают с маленькими детьми.

Пляж

Santa Marina Holiday Village (Созополь) имеет собственный небольшой песчаный пляж с платными зонтами и лежаками. Кроме того, рядом находится довольно большой пляжный участок соседнего кемпинга «Золотая рыбка». На нем есть бесплатная зона, которую могут посещать отдыхающие соседних отелей. Вход в воду на всем побережье пологий и удобный, вполне подходит для детворы. Вода чистая, но далеко не всегда спокойная, все-таки это Черное море. На пляжах оборудованы раздевалки, кафе, душевые кабинки.

Развлечения

На территории Santa Marina Holiday Village много площадок для занятий спортом. Аниматоры отеля прекрасно справляются с организацией детского досуга. Юные туристы остаются очень довольны. Кроме того, в комплексе имеется детская площадка, точнее, их несколько. В общем-то, малышам всегда найдутся занятия.

отель santa marina holiday village

А вот что касается взрослой анимации, то, по мнению туристов, ее недостаточно. Однако скучать в Santa Marina Holiday Village 4* (Sozopol) не приходится. Вечерами курорт преображается до неузнаваемости, облачаясь в огни ярких фонарей. Кроме того, комплекс расположен недалеко от Созополя. До города можно за двадцать минут добраться пешком, а можно и проехаться на транспорте. Вся дорога тянется вдоль моря, можно полюбоваться прекрасными пейзажами. А в Созополе туристов ждут многочисленные бары, рестораны, кафе и множество развлечений.

Местные достопримечательности

Проводя отпуск в отеле, невозможно не посетить Созополь. Этот замечательный старинный городок наполнен красивыми местами, в которых вы сможете сделать неповторимые снимки на память. Основан он был еще в шестом веке до нашей эры отважными греческими колонистами на скалистом берегу полуострова. В древности город назывался Аполлонией.

В настоящее время это место стало любимым у болгарской богемы. Многочисленных музыкантов, артистов, художников привлекает сюда совершенно особая атмосфера городка. Здесь действительно есть на что посмотреть: красивые старинные церкви, белые домики под красной черепицей, узкие мощеные улочки, каменные переулочки... Все это утопает в зелени инжира и виноградников. А неповторимые песчаные пляжи и красивейшая гавань являются гордостью Созополя.

Один раз в году в городе проводится фестиваль искусств, посвященный богу Аполлону. В это время Созополь наполнен артистической атмосферой. Длится фестиваль десять дней. Если вы случайно будете в это время здесь отдыхать, то непременно стоит побродить по городу. Здесь вы сможете увидеть театральные постановки, фотовыставки, художественные работы. На фестиваль съезжаются иностранные и болгарские артисты, певцы, актеры, танцоры и простые зрители.

santa marina holiday village созополь

Наибольший интерес для туристов представляет старая часть города, которая является архитектурным заповедником и находится под охраной ЮНЕСКО. Особенно красива в ней церковь времен Болгарского Возрождения, старинные дома, остатки крепостных стен, ресторанчики национальной кухни с панорамными видами на морское побережье.

Santa Marina Holiday Village: отзывы

Завершая разговор об отеле, хочется обратиться к впечатлениям отдыхающих. По мнению туристов, комплекс имеет довольно удобное место расположения. От аэропорта на автобусе дорога не занимает более сорока минут. Конечно, можно заказать в отеле трансфер, но он не особенно нужен. Вполне реально добраться и самостоятельно.

Туристы остаются очень довольны просторными и красивыми номерами гостиничного комплекса. Особый восторг вызывает наличие кухни. Это очень удобно, поскольку всегда можно что-то приготовить для ребенка, да и для взрослых. На территории отеля есть несколько магазинов, поэтому проблем с продуктами не возникает. В любой момент можно купить полуфабрикаты, пару минут - и блюдо готово. Многие отдыхающие приобретают тур в отель только с завтраками, а на обед и ужин питаются в кафе или готовят самостоятельно. Такой вариант наиболее удобный, поскольку зачастую не хочется уходить с пляжа и проще перекусить там. Или же, отправляясь на прогулку в Созополь, не обязательно торопиться к ужину. В этом плане в комплексе все отлично продумано.

santa marina holiday village отзывы

Большой интерес представляет сама территория отеля. Она действительно огромная. Необходимо два-три дня, чтобы обойти ее и изучить. Здесь есть на что посмотреть. "Санта-Марина" отчасти похожа на ботанический сад. На ее территории собрано множество растений со всех уголков мира, которые прекрасно здесь уживаются. Вокруг очень много красивых цветов.

Комплекс так устроен, что не страшны дожди. Вода очень быстро сходит, даже луж не остается. Инфраструктура продумана до мелочей, можно не выезжая прожить там пару недель и даже ни о чем не задумываться.

До Созополя можно пройтись пешком, а можно за два лева проехаться на паровозике, который курсирует каждые полчаса. Последний рейс он делает в десять часов вечера. После этого добраться можно только на такси (десять левов). Созополь – замечательный город, по которому стоит погулять и посидеть в атмосфере местных кафе.

Детский курорт

Отель является хорошим местом для отдыха с детьми. Здесь само побережье словно создано для малышей. Кроме того, на самой территории много детских площадок. Не говоря о том, что она закрытая и охраняется. Для детворы организуются развлекательные мероприятия. Вообще аниматоры работают хорошо. Малышам очень нравится местный пляж. Они носятся по берегу с сачками и отлавливают местную морскую живность. Этот процесс вызывает у них особый восторг.

Обслуживание: отзывы

Номера горничные убирают каждый день. Также ежедневно меняются полотенца. Персонал приветливый. Качество уборки иногда хромает. Детские кроватки предоставляют бесплатно.

Что касается обслуживания в ресторанах отеля, то не все гости остаются довольны. Персонал работает медленно и некачественно.

santa marina holiday village 4 sozopol

Если не желаете питаться в кафе, можно самостоятельно готовить. Фрукты, овощи и мясо здесь в магазинах стоят на порядок дешевле, чем в Турции. Также продается много морепродуктов: камбала, угри, скаты, мидии, крабы, королевские креветки.

В отеле организовываются поездки по местным достопримечательностям. Непременно стоит осмотреть старинный замок. В принципе, до всех интересных и красивых мест с легкостью можно добраться самостоятельно, если не хотите групповых «забегов».

Вместо послесловия

Подводя итоги всему вышесказанному, хочется отметить, что Santa Marina – это прекрасный комплекс для отдыха. Его смело можно рекомендовать туристам, планирующим провести отпуск в Болгарии. Большая красивая территория, просторные номера, хорошая инфраструктура и прекрасные пейзажи – все это залог хорошего отпуска на морском побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.