Капсулы кишечнорастворимые "Роватинекс": отзывы после приема, описание, состав и инструкция

Существует множество заболеваний, которые сопровождаются крайне неприятными симптомами. Так, например, особенно болезненно происходит формирование и, главное, выведение камней из почек и мочевыводящих протоков. С этой проблемой, к сожалению, сталкивается колоссальное количество людей. Однако существуют лекарственные препараты, способные облегчить данное состояние и способствующие прекращению процесса образования камней в почках. Одним из таких средств является "Роватинекс". Инструкция по применению, цена, отзывы о препарате и мнения врачей - все это следует рассмотреть, прежде чем принять решение об использовании данного медикамента. В чем особенность средства "Роватинекс"? Каков механизм его действия в организме пациента? Кому следует избегать лечения с помощью рассматриваемого препарата? Каким образом его следует принимать? Исчерпывающие ответы на эти и некоторые другие вопросы будут даны далее в этой статье.

роватинекс инструкция по применению цена отзывы

Состав

Каждая капсула рассматриваемого препарата содержит следующие действующие компоненты: цинеол, борнеол, пинен (альфа-плюс-бета), камфен, анетол, фенхон. В качестве вспомогательных веществ для создания лекарственных препаратов были использованы следующие неактивные компоненты: оливковое масло, натрия этилпарагидроксибензоат, желатин, натрия пропилпарагидроксибензоат, глицерол, желтый хинолин.

Форма выпуска

Медикаментозное средство представляет собой кишечнорастворимые капсулы (желатиновые, сферические, желтого цвета). Они содержат жидкость зеленовато-желтого или бледно-желтого цвета с характерным резким запахом.

Каждый блистер содержит десять капсул, а каждая упаковка, соответственно, - пять или десять таких блистеров.

капсулы кишечнорастворимые rowa роватинекс отзывы

Фармакологическое действие

Как сообщают о препарате "Роватинекс" отзывы после приема, он активно стимулирует дезинтеграцию и, соответственно, выведение из организма камней, образующихся в почках и мочевыводящей системе в целом. В состав рассматриваемого лекарственного средства входят жирорастворимые терпены, которые достаточно быстро усваиваются организмом человека. Они в значительной мере перерабатываются, трансформируясь в глюкурониды, и полностью выводятся вместе с продуктами метаболизма, в частности, с мочой. Данный процесс способствует повышению растворимости кальциевых солей, которые являются ключевыми составляющими почечных камней. Помимо прочего, как сообщают о медикаменте "Роватинекс" инструкция по применению, отзывы, он эффективно обезболивает процесс продвижения камней, а также снимает болевые ощущения при мочеточниковых и почечных коликах, снимает воспаление и уничтожает болезнетворные микроорганизмы. Также препарат способствует улучшению кровотока в почках.

Показания к применению

Лекарственное средство принимают при наличии мочекаменной болезни (например, таких состояний, как нефролитиаз или уролитиаз), а также для профилактики формирования камней в почках или мочевыводящих путях. Именно для борьбы с этими заболеваниями и состояниями успешно используют капсулы "Роватинекс". Отзывы после приема препарата подтверждают его эффективность в рассмотренном ключе.

рованитекс отзывы реальные отзывы врачей

Противопоказания

Существуют некоторые условия, при которых не следует начинать лечение препаратом "Роватинекс". Отзывы после приема от отдельных людей свидетельствуют о том, что игнорирование этого пункта может привести к крайне неприятным последствиям. К такого рода противопоказаниям относится повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным составляющим компонентам лекарственного средства, одновременный прием препаратов, которые главным образом перерабатываются или накапливаются в печени или любых пероральных антикоагулянтов. Также нельзя принимать лекарство детям возрастом младше шести лет.

Если вы можете отнести себя к любой из описанных выше групп людей, откажитесь от использования данного препарата и проконсультируйтесь со своим лечащим врачом в отношении того, какое именно медикаментозное лечение станет уместным, полезным и эффективным в вашем случае. Часто индивидуальные особенности организма и анамнез требуют внесения значительных корректировок в общепринятые схемы лечения.

Способ применения

Принимать рассматриваемое лекарственное медикаментозное средство следует перорально, за некоторое время до приема пищи.

Желательно, чтобы специалист назначал рабочую дозу препарата "Роватинекс". Отзывы после приема, впрочем, подтверждают и эффективность усредненных рекомендованных дозировок. Для взрослых они составляют две капсулы трижды в день (при обострении боли в почках рекомендуется увеличить дозу до трех капсул четыре-пять раз в день). Детям от шести до четырнадцати лет рекомендуют принимать по одной капсуле дважды в сутки.

Иногда возникают некоторые побочные эффекты как реакция организма на действие рассматриваемого препарата. К ним относится временный дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, рвота. Однако такие случаи крайне редки, как сообщают отзывы. "Роватинекс" (описание препарата содержит исчерпывающую информацию о группах риска для приема данного средства) является в целом безопасным для подавляющего большинства пациентов.

роватинекс инструкция по применению отзывы и аналоги

Передозировка

Срочно промыть желудок рекомендуют при передозировке препаратом "Роватинекс" инструкция по применению, отзывы. Состав рассматриваемого лекарственного средства таков, что превышение рабочей дозы может проявляться различными симптомами, с которыми следует бороться локально. Важно в этот период внимательно следить за работой почек и печени пациента, а также его сердечной и дыхательной систем.

Особенные указания

При использовании лекарственного средства "Роватинекс" инструкция по применению и отзывы рекомендуют обращаться особенное внимание на некоторые нюансы. Например, важно значительным образом увеличить объем потребляемой чистой питьевой воды во время проведения терапии. Также использование препарата может быть опасно в период первого триместра вынашивания ребенка и во время грудного вскармливания. Если у пациента выявлена тяжелая инфекция мочевыводящих путей, анурия или возникают сильные почечные колики, применение данного медикамента настоятельно не рекомендуется.

роватинекс инструкция по применению отзывы состав

Отзывы

Как относительно новый препарат на рынке медикаментов, рассматриваемое лекарственное средство активно зарабатывает себе репутацию. Те, кто его использовал, как правило, оставляют крайне положительные отклики о препарате "Роватинекс". Отзывы (реальные отзывы врачей) содержат сообщения не только о значительном улучшении состояния, но даже о полном выздоровлении пациентов. Большой популярностью данный препарат пользуется в западных странах, где он появился несколько раньше, чем на отечественных просторах.

Отзывы сообщают о том, что "Роватинекс" успешно помог остановить рост камней. Особенно это подходит пожилым людям, которые, как правило, имеют массу противопоказаний к проведению операции по их удалению. В таких ситуациях препарат незаменим.

Отрицательные отзывы о препарате, как правило, содержат сожаления о том, что не удалось избежать хирургического вмешательства (а именно операции по дроблению камней) с помощью данного средства. Важно помнить, что на определенных стадиях болезни обойтись без операции уже не представляется возможным. В таких случаях медикаментозное лечение сможет улучшить состояние, но не избавит от проблемы полностью.

роватинекс инструкция по применению и отзывы

Аналоги

Некоторые понимают, что не могут использовать данное средство, проанализировав информацию, которую содержит о препарате "Роватинекс" инструкция по применению, отзывы. И аналоги препарата смогут стать настоящим спасением в подобной ситуации. Так, популярными в этом отношении лекарственными средствами являются таблетки, предназначенные для рассасывания, "Афал"; ректальные свечи "Уропрост"; таблетки "Цистон", "Простагерб", "Фларонин", "Ренель"; раствор для инъекций "Солидаго композитум С"; растворимый гель "Фитолизин" и растворы "Ласпефлан" и "Канефрон". Все вышеприведенные лекарственные средства эффективно борются с болезнью мочевыводящих путей.

Условия хранения и отпуска

Пять лет - максимальный срок, в течение которого могут храниться капсулы кишечнорастворимые Rowa ("Роватинекс"). Отзывы не рекомендуют использовать препарат по его истечении, так как активные вещества теряют свои полезные свойства и могут негативным образом повлиять на функционирование отдельных систем организма. В месте хранения температура воздуха не должна превышать двадцати пяти градусов.

Отпускается препарат исключительно по рецепту, выписанному лечащим врачом.

отзывы рованитекс описание

Как видим, справиться с проблемой образования камней в почках возможно. И многие уже смогли убедиться в этом на своем личном опыте. Поэтому не стоит затягивать с лечением. Правильно подобранный лекарственный препарат может раз и навсегда избавить вас от невероятно болезненного процесса выхода камней и почечных колик, связанных с их образованием. Эффективен ли в этом отношении "Роватинекс"? Ответ однозначный: да! Однако перед приобретением лекарства следует рассмотреть подробную информацию, касающуюся средства "Роватинекс" (инструкция по применению, цена, отзывы). Ведь именно исчерпывающие знания о необходимом медикаменте помогут разобраться, стоит ли его использовать в данном конкретном случае.

Средняя стоимость рассматриваемого препарата составляет порядка тысячи трехсот сорока рублей, а отпускается из аптек он исключительно по рецепту врача. И это неслучайно. Перед применением такого препарата было бы разумно проконсультироваться с компетентным специалистом, который мог бы провести грамотную оценку текущего состояния пациента и рассмотреть возможность и необходимость использования данного лекарственного средства. В то же время пренебрежение рекомендациями профессионалов может сыграть злую шутку с человеком, страдающим мочекаменной болезнью. Не следует искусственно усугублять свое состояние оттягиванием момента консультации.

Также не следует забывать и об образе жизни, который неизбежно отражается на состоянии всех внутренних органов. К неблагоприятным факторам относятся вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем, неправильный режим питания и употребления вредных или ядовитых продуктов), нарушенный режим сна, низкая физическая активность или же ее полное отсутствие, плохой питьевой режим. Поэтому, переходя к любому виду медикаментозного лечения, не забывайте о том, что еще вы можете делать для того, чтобы привести свой организм в форму.

Уделяйте достаточное внимание состоянию своего организма. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Принимал 2 месяца по 6 капсул в день по поводу оксалатного камня 6 мм без акустической тени (это важная характеристика узи - т.е. камень еще не сформировался окончательно) - камень исчез полностью. В мочевом пузыре исчезли сгустки солей. До этого лечился мочегонными травами и цистоном практически с нулевым результатом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.