"Макс Фактор Колор Адапт" (тональный крем): отзывы и описание

Меняются сезоны, возрастные категории следуют одна за другой, к ним добавляются эксперименты с цветом волос и одежды... И каждый из этих факторов влияет на процесс выбора тонального крема для лица. Разыскивая и подбирая нужные оттенки, тестируя косметику разных марок и брендов, многие сталкиваются с лишними расходами, потерянным временем и «уставшей» от такого обращения кожей. «Макс Фактор Колор Адапт» – тональный крем, отзывы о котором обещают решение всех вышеперечисленных проблем.

макс фактор колор адапт тональный крем отзывы

Описание

Компания «Макс Фактор» не так давно предложила своим потребителям новый уникальный продукт для макияжа, который одновременно призван заботиться о состоянии кожи и её эстетическом виде. Тональный крем «Колор Адапт» является инновационной разработкой косметологов США. В его составе содержатся адаптирующие частички, которые способны приспосабливаться к натуральному цвету кожи, выравнивая его и придавая красивый тон.

По сравнению с другими основами, средство заявлено как в четыре раза более эффективное по результатам исследований всё тех же косметологов бренда. «Макс Фактор Колор Адапт» – тональный крем, отзывы о котором позволяют сделать выводы о его высокой эффективности и универсальности. Если и есть замечания потребителей в процессе использования средства, то фактически ни одно из них не подвергает сомнению его матирующие способности.

 тональный крем макс фактор колор адапт отзывы

Упаковка и дизайн флакона

Практичность и минимализм соединены в одном решении. Флакон имеет простой и лаконичный дизайн. Его удобно держать в руке, однако он достаточно большой, чтобы носить его в сумочке в течение дня или брать с собой в поездки. Флакон оборудован помпой с тонким носиком. Это позволяет извлекать точно необходимое количество средства для нанесения. Объем – 34 мл.

Флакон также имеет крышку, сохраняя носик дозатора и соприкасающиеся с ним вещи в чистоте. «Макс Фактор Колор Адапт» – тональный крем, отзывы он получает позитивные. Особенно женщины хвалят удобную помпочку, оборудованную на емкости, которая по мере использования средства поднимается вверх и таким образом способствует его экономичности.

тональный крем макс фактор колор адапт фото и отзывы

Состав и текстура

Формула имеет жидкую консистенцию, равномерно наносится и распределяется на коже. Удобнее всего работать со средством кистью или пальцами. Первая хорошо и равномерно распределит крем, не оставляя разводов. Под действием пальцев он будет «таять», мягко расходясь по зонам. После нанесения тон на ощупь легкий, бархатистый, как пудра. Он практически не ощущается и не «утяжеляет» лицо.

Много мнений высказано про тональный крем «Макс Фактор Колор Адапт 3в1», отзывы потребителей подчеркивают, что средство не сушит и не закупоривает поры, при этом придает коже здоровое сияние. Достигается это благодаря наличию микропигментов и светоотражающих частиц. Они скрывают мелкие недостатки, покраснения, прыщики. Эластомеры придают коже бархатистость. В составе нет масел. Поэтому средство подходит для чувствительной кожи. Крем прошел дерматологический контроль.

Палитра

В линейке представлено шесть оттенков в достаточно широком диапазоне, который позволит подобрать средство широкому кругу покупательниц. Самый светлый – «Фарфор», а самый темный – «Натуральный». К тому же адаптивная способность флюида позволит создать идеальный цвет, даже если средство слегка отличается от вашего. Оттенки имеют следующую цифровую маркировку:

  • Золотистый - 75.
  • Натуральный - 70.
  • Красный беж - 55.
  • Фарфор - 50.
  • Теплый миндаль - 45.
  • Слоновая кость - 40.

На европейском и американском рынках присутствует еще и 80-й оттенок - бронзовый. После нанесения формулы цвет кожи выравнивается в течение 10-15 минут. Тональный крем «Макс Фактор Колор Адапт», отзывы и оттенки которого дарят надежду на выбор идеального средства на каждый день, может стать отличным вариантом для межсезонья с его неожиданными перепадами температур. Ветер и мороз теперь подарят лишь румянец, а не пятна на щеках.

как выбрать тональный крем макс фактор колор адапт отзывы

Как выбрать тональный крем «Макс Фактор Колор Адапт»?

Отзывы уже протестировавших флюид покупателей дают возможность сделать следующие выводы. При выборе средства очень важно учесть такие факторы: сезон, тип кожи, возраст, текстура, оттенок. Данный тональный крем представлен в консистенции флюида. Поэтому, как уже говорилось, он хорошо подойдет для лета и межсезонья. Для зимы лучше подобрать более плотную текстуру или совмещать его с соответствующей сезону основой.

Плюс текстуры флюида также заключается в том, что он хорошо адаптируется под разные типы кожи. Крем не забивает поры и не вызывает раздражений и воспалений. Средство не пересушивает сухую кожу, более того, ухаживает за ней в течение дня. Тональный крем рекомендован для возраста от 18 и старше. Чтобы подобрать максимально приближенный оттенок, ориентируйтесь на цвет кожи по линии челюсти. Эта зона дает самое полное представление о требуемом варианте. Правильно подобранный тон «растает и исчезнет» на коже, не оставив каких-либо линий переходов.

Как правильно наносить «Колор Адапт»?

В инструкции к средству рекомендуется нанести небольшое количество флюида на внешнюю сторону ладони у большого пальца, чтобы оно «подогрелось». Затем с помощью кисти наберите состав на одну и вторую её стороны и сделайте легкие штрихи по центру лица. Распределите мягкими движениями по направлению к его внешним контурам.

При необходимости нанесите тональный крем на губы или веки, используя его в качестве основы под помаду или тени. Так они не будут растекаться и сохранится четкость линий. В отзывах отмечено, что средство не замаскирует значительные неровности или ярко выраженное пигментирование кожи, поэтому в таких случаях используйте дополнительно корректор. В жаркие дни рекомендуется закрепить тональный крем пудрой.

тональный крем макс фактор колор адапт отзывы и рейтинг

Отзывы

Мнения пользователей, испробовавших средство на своей коже и в своем образе, преимущественно положительные. «Колор Адапт» пользуется высокой популярностью благодаря качеству и эффективности воздействия. Он прошел достаточно длительную проверку временем и заслужил высокие рейтинги. В характеристиках пользователей можно встретить следующие определения: совпадение тона, мягкая и шелковистая кожа, естественность, пудровая текстура, идеальный цвет.

Тональный крем «Макс Фактор Колор Адапт», отзывы и рейтинг которого внушают доверие и вызывают неподдельный интерес всё новых и новых покупателей, имеет и несколько минусов в использовании, как и любое средство, предназначенное для широкого круга потребителей. Рассмотрим все за и против в деталях.

Плюсы

Самым главным и весомым плюсом является способность тонального крема адаптироваться под тон кожи. Он дарит приятные ощущения, делает её поверхность мягкой, бархатистой. Средство имеет текстуру жидкого крема, хорошо наносится и равномерно распределяется пальцами или кистью. Покупательницы утверждают, что он не оставляет разводов, быстро впитывается и не дает эффекта маски. Удобный флакон с тонким носиком дозатора позволит использовать его максимально экономично.

Радует женщин и богатый выбор оттенков в широком цветовом диапазоне. Он даст возможность подобрать себе идеальный тон, который к тому же дополнительно адаптируется. Средство можно использовать и как основу под тени или помаду. «Макс Фактор Колор Адапт» (тональный крем) отзывы имеет положительные. Девушки говорят, что он является идеальным выбором на каждый день. Средство также подходит для вечернего и праздничного макияжа, но с дополнительным использованием пудры и корректора.

тональный крем макс фактор колор адапт 3в1 отзывы

Минусы

Судя по отзывам, из недостатков крема можно отметить следующие нюансы:

  1. Плохая стойкость при нанесении на жирную кожу (до 2 часов).
  2. Забивает расширенные поры, поэтому при таких особенностях лучше предварительно взять тестер.
  3. Малая кроющая способность. При значительных дефектах необходимо дополнительно использовать базу и корректор.
  4. При сухой коже, наоборот, подчеркнет все шелушения. Поэтому рекомендуется предварительно нанести увлажняющий крем.
  5. Цена также некоторым женщинам кажется завышенной. Однако это характерно для большинства средств бренда.

Тональный крем «Макс Фактор Колор Адапт», фото и отзывы о котором были представлены в статье, станет идеальным тональном средством при соблюдении техники нанесения и правильно подобранном оттенке. Обладательницам жирной и сухой кожи потребуется дополнительный уход, чтобы добиться идеального покрытия, даже несмотря на свойство адаптивности.

тональный крем макс фактор колор адапт отзывы

Просматривая полки супермаркетов, листая страницы журналов в поиске идеального тонального средства, которое сможет решить все проблемы сразу, обратите внимание на «Колор Адапт». Проверенная репутация бренда, высокие рейтинги флюида, великолепная выравнивающая тон кожи способность подкупают хотя бы его протестировать.

Учтите все факторы, влияющие на выбор средства, и возможные минусы, указанные другими пользователями, перед тем, как принять окончательное решение. Тональный крем «Макс Фактор Колор Адапт» (отзывы приводят к таким выводам) станет отличным дополнением любой косметички, значительно упростив ежедневный уход и повысив комфортность нанесения макияжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.