Салли Стразерс: биография и творчество

Салли Стразерс (чаще в русской транскрипции ее фамилия звучит как "Струтерс") — американская актриса. Она известна благодаря роли в сериале «Девочки Гилмор». Данный проект выходил на экраны с 2000 по 2007 г. Также она прославилась ролью в ситкоме под названием «Все в семье». Эта работа принесла нашей героине 2 премии «Эмми». Сериал выходил на экраны с 1971 по 1978 год.

Биография

салли стразерс

Sally Struthers (именно так в оригинале выглядит ее имя) родилась в 1948 году, 28 июля, в американском штате Орегон, городе Портленде. Ее излюбленным жанром стала комедия положений. Салли Стразерс часто появлялась как в качестве ведущей, так и в роли гостьи различных телешоу. Наша героиня является дочерью Маргарет Кэролайн и Роберта Алдена Стразерса. Ее отец по профессии хирург. Она училась в Grant High School. В 1977 г. вышла замуж. Ее избранником стал психиатр Уильям Рейдер. У нашей героини есть дочь. Зовут ее Саманта Стразерс.

Кино

sally struthers
В 1970 г. Салли снялась в картине «Пять легких пьес» совместно с Джеком Николсоном. Однако наибольшую славу ей принесло участие в сериале «Все в семье». После неуверенного начала карьеры в мире кино наша героиня неожиданно попала в центр внимания, ведь ее имя попало в рейтинг Нильсена. В этот момент многомиллионная аудитория по достоинству смогла оценить талант актрисы. Примечательно, как Салли Стразерс отстаивала либеральные взгляды. За указанную роль наша героиня была дважды удостоена премии «Эмми». Первый раз в 1972 году. И позднее в 1979 г.

Телевидение и дальнейшая карьера

все в семье
Салли Стразерс в 1990 г. часто участвовала в викторине Match Game. Также она получила эпизодическою роль в сериале под названием «Держаться до конца». Там она была представлена как мать главного героя. Она озвучивала персонажей многочисленных мультфильмов. Среди них следует отметить такие: «Правдивая история Красной Шапки», «Фред Флинстоун и друзья», «Чудеса на виражах», «Приключения мультяшек», «Семья динозавров».

За долгую карьеру наша героиня играла не только различных персонажей, но даже себя. К примеру, это касается сериалов: «Вечернее шоу Джонни Карсона», «Кэрол Бернетт», «Хохмы Роуэна и Мартина», «Биография», «Правдивая голливудская история». В достаточно богатой фильмографии нашей героини есть такие картины, как «Аллоха значит до свидания», «Другой подход», «Смертельная тишина», «Погребенная ложь», «Месяц воскресений», «Город зла», «Мерзавец», «Любви ради».

Она снималась в ряде известных сериалов, среди которых: «Она написала убийство», «Чарльз в ответе», «Алиса в стране чудес», «Сабрина - маленькая ведьма», «Дикая семейка Торнберри», «Площади Голливуда», «Как говорит Джинджер», «Женская бригада».

Дольше всего актриса работает над многосерийным фильмом «Главный госпиталь». Начала она в нем сниматься в 1963 году и продолжает до настоящего времени. Наша героиня также является известной активисткой и участником двух крупных организаций. Среди них «Христианский детский фонд», который специализируется на оказании помощи детям, живущим в бедных семьях в развивающихся станах, в частности в Африке. Наша героиня также вела сотрудничество с International Correspondence Schools в Америке. Ныне это учреждение известно как Penn Foster Career School. Речь идет об организации, которая предоставляет возможности для дистанционного образования, а также получения ученой степени. Деятельность актрисы упоминалась в «Южном парке».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.