Отель Splashworld Venus Beach 4* (Тунис, Хаммамет): фото и отзывы туристов

Зимой, а особенно в межсезонье, когда на улице промозглая сырость и под ногами хлюпают лужи, с неимоверной силой хочется куда-нибудь в такое место, где светит яркое и ласковое солнышко, где лениво машут веточками пальмы, где плещется синее-синее море. Осуществить свою красивую мечту мы предлагаем в Африке, в замечательном современном отельном комплексе Splashworld Venus Beach 4*. Тунис, Хаммамет – это два географических названия, с которыми непосредственно связан отель, и которые уже стали невероятно популярными не только у россиян, но и у всего мира. Тунис – маленькая, но очень гордая и свободолюбивая страна, где мирно уживаются древние традиции и современные технологии. Хаммамет – пожалуй, самый лучший здесь курорт с невероятной красоты побережьем и развитой инфраструктурой. Почему из множества его отелей мы выбрали именно Splashworld Venus Beach 4*? Тунис можно узнавать по-разному. Кто-то стремится побывать в пустыне, кого-то влечет дешевый шопинг, а кому-то интересны достопримечательности. Но абсолютно все любят море, на берегу которого возведен этот отель, а вдобавок к пляжному отдыху здесь есть возможность сколько угодно времени развлекаться в собственном аквапарке. Давайте посмотрим, чем еще примечательно это место и как здесь проходит отдых.

Месторасположение

В красивом уголке африканского Средиземноморья, в уютной и закрытой от неугомонных ветров бухте Хаммамет, что с арабского переводится вполне логично - «место, где можно плавать», в 1985 году построили шикарный отель, названный Caribbean World Venus Beach. За прошедшие 30 лет здесь неоднократно проводили реновации, чтобы туристам максимально понравились Тунис, Хаммамет. Magic Splashworld Venus Beach 4* - так звучит новое название отеля, данное ему после последнего ремонта. Он прошел в 1015 году, то есть совсем недавно. Поэтому во многих рекламных проспектах и на картах еще сохранено старое название, на что мы обращаем ваше внимание.

Splashworld Venus Beach 4 Тунис Хаммамет
Одноименный с бухтой город Хаммамет негласно разделен на старую часть (Медина), где имеется классический арабский рынок у древних каменных стен, и новую (по-русски Жасмин), где тоже есть рынок, а, кроме того, и популярный супермаркет. Всего в 2 км от новой части и в 8 км от старой расположен Splashworld Venus Beach 4*. Хаммамет лежит сравнительно недалеко от других крупных городов Туниса. Так, до Махдии от него 102 км, до Сусса и до столицы страны по прямой 62 км, а до Энфиды совсем немного, всего 37 км. Эти расстояния важно знать, выбирая, в какой аэропорт лететь и куда отправиться на экскурсию.

Как добраться

Если путевка покупается в турагентстве, довольно просто попасть в Тунис, Хаммамет. Magic Splashworld Venus Beach 4*расположен ближе всего к аэропорту Энфида, до которого 38 км и куда чаще всего предлагаются авиаперелеты из России. На выходе из аэропорта туристов, как правило, ждет трансфер, способный домчать до отеля за полчаса. Также приемлем перелет в аэропорт города Туниса, называющийся Картаж. Отсюда придется ехать на трансфере около часа. Наименее удачный вариант – лететь в Монастир. Если же отель вы бронировали самостоятельно, добираться туда из Энфиды возможно только на такси, а из Картажа можно с пересадками, но дешевле доехать на рейсовом автобусе № 05, отправляющемся с автостанции.

Тунис Хаммамет Magic Splashworld Venus Beach 4

Описание

Splashworld Venus Beach 4* (Hammamet) занимает достаточно большую территорию в 4,5 гектара, богато украшенную средиземноморской зеленью, цветами, причудливыми пальмами. Очень много здесь и ярко-зеленых лужаек, на которых устанавливают лежаки и зонты для комфортного отдыха постояльцев в любое время дня, даже в полдень, под необыкновенно щедрыми солнечными лучами. Бесспорным украшением территории являются два больших красивой формы бассейна и множество маленьких. Во всех зонах отдыха работают бары. Кроме того, в саду удобно расположены теннисный корт, несколько спортивных площадок, уголок для игр детей. Но главным преимуществом и основной изюминкой является собственный аквапарк, которым обладает с 2015 года Splashworld Venus Beach 4* (Тунис, Хаммамет). Фото, расположенное ниже, запечатлело несколько горок для взрослых, но есть и детские. В холле, который обставлен в классическом стиле, находится ресепшен. С его сотрудниками можно общаться на русском. Здесь не только выдают ключи от номера, но и принимают вещи, ценности на хранение в сейф (платно), а багаж - в камеру хранения (бесплатно), вызывают такси, записывают на экскурсии, по выгодному курсу обменивают валюту, бесплатно предоставляют интернет (3 роутера), решают текущие вопросы. В отеле есть большой бизнес-центр для проведения деловых мероприятий и красивый банкетный зал для празднования любых семейных событий. Для многих будет большим плюсом, что в холле отеля есть аптека, где можно купить не только медикаменты, но и детское питание.

Splashworld Venus Beach 4 Хаммамет

Номера

Для размещения гостей в Splashworld Venus Beach 4* (Тунис, Хаммамет) имеется два корпуса с лифтами – Beach и Garden, в которых располагаются 340 номеров. Они оформлены просто, но в теплых ненавязчивых тонах, что помогает хорошо отдохнуть. Виды из окон разные, все зависит от местонахождения номера (этаж, сторона, корпус): на сад, бассейны, море, ресторан.

Категории номеров следующие:

- Стандарт для двух постояльцев, можно устанавливать дополнительное место. Оснащение: полный набор мебели, телевизор (каналов на русском языке несколько), холодильник с платным мини-баром (можно в день заезда попросить, чтобы его освободили), кондиционер (в летнее время), телефон, балкон (есть не во всех номерах, о чем нужно уточнять при бронировании). В комнатах для гигиены установлены ванна или душ (еврокабинка, шторок нет), умывальник и унитаз. Средства гигиены выдаются регулярно.

- Семейный для четырех постояльцев. Оснащение такое же, как в номерах стандарт. Отличие состоит в большей площади и в комплекте мебели на 4 персоны.

Корпус Beach поновее, номера там просторнее. Корпус Garden попроще, но он ближе к морю. При бронировании нужно указывать, где именно вы желаете получить номер.

Splashworld Venus Beach 4 отзывы

Питание

В инфраструктуру Splashworld Venus Beach 4* входят 3 ресторана – на пляже, в главном корпусе и на территории, мавританское кафе, снек-кафе и 4 бара – у бассейнов, в лобби и на пляже. В подавляющем большинстве туры в отель предлагаются по системе Al, то есть в стоимость путевки входят завтраки, обеды, перекусы, полдники, барбекю, ужины и напитки с утра до полуночи, исключая только напитки в ночном клубе. Здесь бесплатный только вход. Некоторые туристы, планирующие на отдыхе брать много экскурсий, покупают путевки с питанием НВ, то есть завтраки и ужины.

По поводу кухни в основном ресторане Splashworld Venus Beach 4* (Тунис, Хаммамет) отзывы отличные. На завтрак здесь предлагается большой ассортимент йогуртов, каши детские и для взрослых, несколько блюд из яиц, сыры, колбасы, овощи, масло, сладости, выпечка. Днем и вечером для постояльцев готовят блюда из картофеля и овощей, мясо, рыбу, курицу в разных специях (в основном все острое). Есть также салаты, фрукты, десерты. Из напитков бесплатно можно брать воду, соки (типа "Юпи"), кофе, чаи, водку (местную), пиво, вино, коктейли.

В ресторанах a la carte есть возможность, не оплачивая, пообедать раз в 7 дней, но только по предварительной записи.

Splashworld Venus Beach 4 Hammamet

Досуг

Множество развлечений на все вкусы предлагают в Splashworld Venus Beach 4*. Тунис (Хаммамет), без сомнения, запомнится как замечательное место отдыха, а все благодаря тому, что в отеле можно весь день кататься на водных горках. Аквапарк здесь большой, правда, к сожалению, одновременно не все атракционы работают. Кроме того, можно отлично проводить время возле открытых бассейнов. Один из них с качественно подогреваемой водой. Для отдыха постояльцев в непогожие дни в отеле предусмотрен большой крытый бассейн. Любители релакса по достоинству оценят СПА-салон, где оборудованы сауна, баня, массажные кабинеты. Туроператоры заявляют, что и фитнес-центр имеется в Splashworld Venus Beach 4*. Отзывы о нем, однако, не вполне удовлетворительные, так как этот объект представляет собой комнату небольших размеров с парой самых простых работающих тренажеров и несколькими неработающими. Но спортивные площадки в отеле хорошие. Также для любителей спорта оборудована игровая комната с бильярдными и теннисными столами. Для некоторых отдыхающих плюсом является то, что в 2 км от отеля есть поле для гольфа.

В дневное и вечернее время постояльцев развлекает группа заводных аниматоров. Они устраивают зрелищные шоу, показательные национальные танцы, проводят конкурсы, караоке.

Вечером в отеле начинает работать ночной клуб с дискотекой, длящейся почти до утра.

Услуги детям

Данный отель своим юным гостям предлагает яркую и интересную детскую площадку, бассейн с маленькой глубиной, комплекс горок в аквапарке, мини-клуб. С детворой весь день занимаются веселые и добрые аниматоры, играют с ними, проводят различные занятия, устраивают мини-диско. В номер родители могут заказать детскую кроватку, а также няню (оплата по часам). В ресторане детское меню не предусмотрено, но, по отзывам постояльцев, всегда есть возможность выбрать что-то вкусное и полезное.

Splashworld Venus Beach 4 Тунис

Море

Основная масса людей ради шикарного побережья и пляжного отдыха едет в Splashworld Venus Beach 4*. Тунис/Хаммамет обладают очень хорошими пляжами, как принадлежащими отелям, так и муниципальными – широкими, песчаными, с ровным заходом в воду, хорошо оснащенными. Именно такой находится в собственности рассматриваемого отеля. Идти к нему от корпусов пару минут по красивой тенистой территории. На пляже имеется ограждена зона с лежаками и зонтами, куда не пускают посторонних. То есть отдыхать там не мешают ни торговцы, ни зазывалы в салоны и на экскурсии. Поскольку Хаммамет находится в бухте, море здесь большую часть года теплое, а волны небольшие. Купаться в открытой воде можно с конца апреля и до самых последних чисел октября, а загорать при солнечной погоде возможно даже зимой. Минимальная температура воздуха здесь днем +15 оС, но вечера в зимний период достаточно прохладные (+7 ... +8 оС), поэтому нужно брать с собой шерстяные вещи.

Те, кто любит на пляже отдыхать активно, могут заняться кайтингом, виндсерфингом, парасэйлингом, покататься на банане, байдарке или катамаране, с аквалангом нырнуть на глубину и поглядеть на подводных жителей.

Единственный минус пляжа – арабы, проводящие по песку верблюдов. Они предлагают прокатиться на экзотическом животном или с ним сфотографироваться. В этом нет ничего плохого, но верблюды оставляют после себя фекалии, которые никто не убирает.

Развлечения вне отеля

Некоторые туристы для совершения удачных покупок и знакомства с Африкой едут в Hotel Splashworld Venus Beach 4* (Хаммамет). Тунис – страна очень самобытная и интересная. Здесь тщательно берегут традиции предков, не забывают древние ремесла. Если говорить об отличном шопинге, его можно осуществить, не выезжая из Хаммамета. В городе, который славится льняными тканями, есть два рынка (медины) - старый и новый, много бутиков и супермаркетов. За уникальными гончарными изделиями желательно отправиться в Набель, до которого не более 12 км, а для покупки эксклюзивного шелка лучше съездить в Махдию, хотя до нее несколько далековато, целых 107 км.

Splashworld Venus Beach 4

Достопримечательностей как таковых в Хаммамете нет. Посмотреть здесь можно только на виллу миллиардера из Румынии, возведенную в 20 веке. Но зато в городе есть неплохой парк развлечений, до которого на такси проезд стоит всего 5 динар. Для получения незабываемых впечатлений можно отправиться на экскурсию в Сахару продолжительностью 2 суток. Любители животных с удовольствием покупают туры в зоопарк, где многие звери живут вне вольеров. Их за деньги можно кормить, а также гладить и устраивать с ними уникальные фотосессии. Кроме животных, в зоопарке можно посмотреть шоу и выступления танцоров, но проводятся они только в определенное время.

Magic Splashworld Venus Beach 4*(Тунис): отзывы

Данный отель можно выбирать для отдыха людям всех возрастов. Здесь хорошо и молодежи, и пожилым, и семейным парам с детками.

Отмечаемые в отзывах достоинства:

  • близко от аэропорта (недолго ехать, что особенно ценно в жаркую погоду);
  • очень исполнительный и гостеприимный персонал, понимающий русскую речь;
  • уютные и чистые номера, особенно в корпусе Beach;
  • хорошая уборка, добрые и старательные горничные, меняющие полотенца и все, что нужно, по первому требованию;
  • вкусное питание, много фруктов, сладостей;
  • предоставление в номер сухого ланча опоздавшим на ужин (в день приезда);
  • бесплатный интернет;
  • отсутствие насекомых в номерах (по отзывам тех, кто жил на 2 этаже и выше);
  • чудесные бассейны;
  • хорошая анимация;
  • много услуг для детей;
  • отличный пляж (расположен близко, песок и море на нем чистые, лежаки всегда в наличии и бесплатные);
  • аквапарк в отеле, работающий весь день;
  • хороший СПА-салон;
  • наличие в отеле аптеки с детским питанием.

Отмечаемые недостатки:

  • много острой и перченой еды в ресторане (шведский стол);
  • очереди за едой (туристов много, особенно в пик сезона, поэтому официанты не всегда успевают);
  • разбавленные водой соки и спиртные напитки;
  • в аквапарке не работают все горки сразу;
  • присутствие у бассейнов и на горках посторонних (приезжают местные и туристы соседних отелей);
  • на пляже близ кромки воды остаются следы жизнедеятельности верблюдов (арабам нельзя запретить проход по побережью, так как в стране принят закон в их защиту);
  • интернет хоть и бесплатный, но слабый (когда им хотят воспользоваться одновременно многие туристы, он практически бездействует);
  • платные пляжные полотенца (каждый день за них нужно заплатить 1 динар).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.