Косметика "Аркадия": отзывы профессионалов, ассортимент

Воздействие факторов окружающей среды, а также всё более насыщенный и хаотичный ритм жизни и питания заставляют предъявлять повышенные требования к средствам по уходу за кожей лица и тела. Во многих случаях качественную помощь и результативность способна предоставить лишь профессиональная косметика. Она по определению должна обладать более высокими показателями эффективности и содержать проверенные активные компоненты, предназначенные для квалифицированного салонного и медицинского ухода. Косметика «Аркадия», отзывы о которой вызывают неподдельный интерес к продукции и результатам её использования, может быть применена как профессионалами, так и в домашнем обиходе. Необходимо лишь придерживаться обозначенных производителем рекомендаций.

аркадия в отзывах о косметике

История компании

«Аркадия» была образована в 2000 году в городе Санкт-Петербурге. Это дочернее предприятие НПО «ЭКРОС», занимающегося производством химико-лабораторной продукции. Задача фирмы заключается в создании элитной косметики домашнего и профессионального использования. Производственное оборудование соответствует современным техническим требованиям качества и многофункциональности. Организаторы лаборатории косметики «Аркадия» имеют более чем двадцатилетний опыт практической и научной работы в сфере косметологии. На данный момент существующий объем производства и продаж позволяет системно внедрять новые разработки, удивляя и привлекая новые целевые аудитории. Косметика «Аркадия», отзывы о которой характеризуют её как качественную, эффективную и при этом демократичную по стоимости, вызывает неподдельный интерес всё более широкого круга потребителей.

аркадия лаборатория косметики спб

Ассортимент

Компания предлагает различные линейки продукции в двух основных направлениях – для домашнего или профессионального использования. В сериях средств для косметологов - широкий перечень пилингов, формул для лифтинга, интенсивного питания, увлажнения, отбеливания. Также профессионалы смогут подобрать средства по уходу за атоничной, чувствительной, жирной и комбинированной кожей. Активные сыворотки, маски, кремы, гели и масла, предназначенные для проведения салонных процедур, прошли строгий дерматологический контроль качества. Достаточно ограниченный срок годности также свидетельствует о наличии натуральных природных компонентов. Косметика «Аркадия» (отзывы дают возможность прийти к таким выводам) относится к современным решениям по уходу и лечению самых различных состояний эпидермиса.

К домашнему использованию марка предлагает ряд проверенных временем серий для очищения, тонизирования, питания и увлажнения кожи. Среди них - «Кураж», «Престиж», UpGrade, PLAcet, Oily home, Prime и др. Рассмотрим самые популярные линейки и отзывы о них подробнее.

косметика аркадия отзывы

Увлажняющая серия «Кураж»

В ней представлен набор из дневного и ночного крем-геля. Легкая текстура способствует равномерному нанесению, быстрому впитыванию и глубокому увлажнению. Компоненты крем-геля нормализуют работу сальных желез и сужают поры. Экстракт ромашки смягчает и успокаивает кожу. Ночной крем регулирует процессы восстановления и снимает следы усталости, повышая тонус и улучшая цвет лица. Косметика «Аркадия», отзывы о которой полезно изучить перед покупкой, дает возможность качественно ухаживать за кожей на ежедневной основе. Средство также защищает от воздействия ультрафиолета. Согласно отзывам профессионалов, крем-гель отлично подходит для чувствительной и комбинированной кожи.

отзывы профессиональная маска для лица аркадия

Серия Prime для очищения и тонизирования

Базой для любого макияжа является предварительное качественное очищение кожи. Препараты серии Prime сохраняют водный и липидный баланс, способствуют самовосстановлению, а также обеспечивают последующий максимальный эффект средств интенсивного ухода, которые наносятся после них. В линейке представлены очищающий гель для лица, молочко для снятия макияжа. Их дополняют тоники для нормальной, чувствительной, комбинированной, жирной, а также для зрелой кожи. Серия содержит смягчающие и увлажняющие компоненты, повышает энергетику клеток и придает ощущение упругости. Гель для умывания Prime от марки «Аркадия» в отзывах о косметике получил высокие рейтинги. Он хорошо справляется с поставленными задачами, имеет приятный запах и консистенцию.

отзывы лаборатория косметики аркадия спб

Серия питательных кремов для лица «Престиж»

Если коже необходимо усиленное питание и восстановление, эта линейка для домашнего использования подойдет лучше всего. Она содержит дневной и ночной кремы. В составе первого указаны масло ши, витамин Е, фитостеролы, масло зародышей пшеницы, бета-1,3-глюкан и коэнзим Q10. Крем разглаживает морщины и препятствует образованию новых. Имеет приятный запах, придает коже матовость, быстро впитывается и экономичный при нанесении, как говорят отзывы.

Лаборатория косметики «Аркадия» (СПб) предлагает и ночной вариант крема «Престиж». Он содержит большее количество масел – зародышей пшеницы, ши, оливкового. Усиливается синтез коллагена благодаря коэнзиму Q10, кожа приобретает гладкость и упругость уже после нескольких процедур использования. Крем предназначен для домашнего использования. Рекомендован для сухой и требовательной кожи.

Профессиональные маски для лица

Неподдельный интерес вызывают маски для лица из профессиональной серии «Аркадия». Среди них - питательные, увлажняющие и антивозрастные формулы. Хорошие отзывы получила маска «Аркадия Anti-age» с фитоэстрогенами. Это антивозрастное средство от морщин, которое можно использовать и в домашних условиях. Маска содержит растительные гормоны, имеет приятный запах, большую упаковку. Её разрешено наносить и вокруг глаз. Во время процедуры может щипать кожу, хотя раздражения при этом не возникает. Рекомендуется снимать салфеткой, водой сложнее. Кожа после нее очень мягкая и напитанная, как говорят отзывы. Профессиональная маска для лица «Аркадия» с розовым маслом станет еще одним спасительным средством не только для салонного, но и для домашнего использования. Она предназначена для снятия раздражения, выравнивания цвета лица и восстановления обменных процессов в коже.

косметика аркадия отзывы косметологов

Профессиональные пилинги «Аркадия»

Многие не понаслышке знакомы с этими средствами для салонного использования. Косметика «Аркадия» (отзывы косметологов позволяют сделать такие выводы) имеет оптимальное соотношение цены и качества для внутреннего рынка, что позволяет предоставить эффективный уход при доступной стоимости. В этой категории стоит обратить внимание на ретиноловый пилинг Carrot’s peel, который характеризуется как щадящий метод коррекции возрастных изменений кожи. Профессионалы отмечают, что после него лицо приобретает свежесть и даже легкое сияние.

Хорошие отзывы косметологов заслужили и средства «Молодость кожи» от «Аркадии». Это серия продуктов на основе альфа-гидроксикислот. Молочко, тоник, гель для пилинга разного процентного содержания и нейтрализатор являются составляющими для проведения процедуры. Рекомендуется затем использовать восстанавливающий крем этой же линейки.

Серия Oily по уходу за жирной и комбинированной кожей

Зачастую с проблемой повышенной жирности кожи и расширенными порами очень сложно справиться в домашних условиях. «Аркадия» – лаборатория косметики (СПб), предлагающая решение и этой проблемы. Комплекс с активными компонентами (инулин, нимбин и себостат), дополненными фруктовыми кислотами способствует отшелушиванию отмерших клеток и нормализации выработки кожного жира. Это происходит вследствие открытия протоков сальных желез.

Серия состоит из геля-пенки для умывания, бесспиртового тоника, молочка-маски. Они являются основными компонентами в уходе. Дополняют серию маска и активная сыворотка «СебоНорм».

отзывы о косметических средствах компании аркадия

Отзывы о косметических средствах компании «Аркадия» варьируются от нейтральных до положительных, в зависимости от каждого конкретного препарата. Косметику для домашнего ухода несложно будет подобрать самостоятельно, ориентируясь на потребности кожи. Профессиональные средства порекомендует косметолог, исходя из имеющегося опыта и особенностей той или иной процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.