Мелодрамы про измену и любовь

Романтизм, чувственность, сентиментальность – эти чувства пробуждаются в душе каждой девушки, женщины при просмотре любимой мелодрамы. Интересы зрителей зачастую разнообразны, но существующие фильмы удовлетворят даже самый взыскательный вкус. И ни один любитель слезливых фильмов не останется равнодушным, просматривая самые топовые мелодрамы. Это универсальный жанр, который всегда актуален. Так, картины прошлого века трогают душу нисколько не меньше, чем современные.

Противостояние

С давних пор идет негласное соревнование между зарубежным и отечественным кинопроизводством. Четко определить лидера, безусловно, нельзя. Старшее поколение чаще выбирает русские мелодрамы про любовь и измену, в то время как молодежь предпочитает зарубежные. Бытует мнение, что отличаются эти два стиля друг от друга своей глубиной. Русские мелодрамы про измену мужа показывают жизнь, которая зачастую близка многим женщинам. Для более эффектной подачи ситуации представляют в более сложной форме, зачастую даже не схожей с реальностью, что заставляет всплакнуть почитательниц жанра. Что касается зарубежного кинематографа, там рассматривают критические ситуации в их прямом описании, с мельчайшими подробностями. Но, как и в любых жанрах, здесь есть исключения. Талантливо изложенные отечественные мелодрамы про измену могут влюбить в себя заядлых фанаток зарубежного кинематографа. Разные взгляды, разная подача, но смысл всегда один.

мелодрамы про измену

Из России с любовью

Трудно встретить женщину, которая не смотрела хотя бы одну мелодраму с участием таких киношных любимцев, как Алексей Макаров, Александр Константинов или Петр Красилов. Типичные мелодрамы про измену – это «Я подарю тебе любовь», в которой жена военного, думая, что он умер, выходит замуж за его друга, или «Сильная слабая женщина», в которой актер изменяет своей жене при любой возможности. Не может не тронуть слезливый фильм «Расплата за любовь». В нем описывается запутанная история, в которой есть место любви и ненависти, счастливой жизни и безрассудному убийству. «Маша и море» - не совсем привычная мелодрама русская про измену мужа. В ней еще только будущий муж героини искренне влюбляется в ее подругу. Нежные чувства взаимны, что заставляет испытывать муки и угрызения совести. Но, как известно, любовь невозможно спрятать, и парень с девушкой отдаются своим эмоциям.

мелодрамы про любовь и измену

Сочетать несочетаемое

Казалось бы, если речь идет о слезливых фильмах, это обязательно должны быть мелодрамы про измену. Но современный кинематограф все чаще выпускает на большой экран микс жанров, например, комедия и мелодрама. Фильмы с такой подачей очень приглянулись российскому зрителю. В доказательство можно привести высокий рейтинг таких фильмов, как «Привычка расставаться», «30 свиданий», «Неадекватные люди». «30 свиданий» - вышел в начале 2016 и уже очень полюбился. В центре событий героиня Даша, которая вечно попадает в неприятные ситуации. Она узнала о теории, в рамках которой за месяц необходимо побывать на тридцати свиданиях, и решила проверить ее на практике. Как оказалось, не все потенциальные женихи адекватны, и разглядеть своего единственного не так-то просто.

русские мелодрамы про измену

Это легендарно

Как и мелодрамы про измены мужа, получили ошеломительную популярность и фильмы про вечную любовь. Самым легендарным стал «Спеши любить». Девушки и женщины, матери и дочери вылили литры слез, пересматривая его не по одному разу. Мелодрама вышла в свет в далеком 2002 году, но ее актуальность до сих пор непоколебима. Создателем фильма является американская кинокомпания «Парадиз 2000». Кинолента демонстрирует развитие отношений самого популярного в школе парня и неприметной отличницы. Она подтягивает его по учебе, он дает ей обещание, что никогда не влюбится. Сначала парень и действительно так думал, но в один миг все перевернулось. Чувства вспыхнули, и остановить этот процесс было уже невозможно. Но девушка отталкивала любимого, и не потому, что боялась его популярности или не доверяла ему. Просто их в любой момент могла разлучить страшная болезнь. Так и случилось, но прежде он показал ей настоящую любовь, которая как ветер - ее не видно, но она чувствуется.

русские мелодрамы про любовь и измену

Ретро всегда в моде

Время идет, но проблемы всегда одни и те же. Так и фильм-мелодрама про измену «Любовь и голуби» полюбилась нескольким поколениям наших зрителей. Здесь раскрываются самые животрепещущие темы: измена, прощение, любовь, страдания, одиночество. Александр Михайлов в роли работника лесопилки Василия Кузякина в комедийной мелодраме «Любовь и голуби» вызывает у зрителя самое неоднозначное отношение. На первый взгляд, он примерный семьянин, но отдых на курорте раскрывает его с иной стороны. Увлекшись красивой женщиной, он решает уйти из семьи. Но спустя время все же становится на путь истинный и решает вновь вернуться к жене и детям. Как раз это воссоединение и раскрывает всю широту женской души.

и мелодрамы про измены мужа

Когда невозможно сдерживать слезы

В картине «Сладкий ноябрь» представлена жизнь обычного рекламного агента, помешанного на карьере. Его все устраивает, и ничего менять он не собирается. Но на его пути, как гром среди ясного неба, появляется эмоциональная и дерзкая Сара. Она ставит цель полностью изменить его жизнь без дальнейших отношений и влюбленности. Для нее это всего лишь увлечение, ведь такие манипуляции она проворачивает каждый месяц. Один мужчина – один месяц. Но Нельсона и Сару связывают самые настоящие чувства. И возможно, она бы отошла от своего хобби и отдалась чувствам, но ее жизнь может оборваться в любую минуту. Сара неизлечимо больна. Что победит - любовь или болезнь? Может ли женщина, как кошка, уйти умирать одна? Какие чувства испытывает мужчина, узнавая о том, что его любимая скоро умрет? Получая ответы на эти вопросы, зритель невольно пускает слезу. При просмотре фильма возникает непреодолимое желание помочь героям. Но в картине «Сладкий ноябрь», так же как и в жизни, предотвратить неизбежное невозможно.

и фильм мелодрама про измену

Чужая жизнь

Отличительной особенностью мелодрам считается глубокое погружение зрителя в происходящее. После просмотра многие испытывают чувства, которые были присущи главной героине. Зачастую женщины проецируют отношения на себя и потом даже переживают их во сне. Так, после просмотра картины «50 первых поцелуев» зрителю может присниться, что он каждый день проживает день с чистого листа. А в результате знакомства с мелодрамой «Чего хотят женщины» зрители обязательно начинают вглядываться в окружающих людей и пытаться понять, что же живет в их головах. После фильма «Клятва» уровень погружения так огромен, что многие, переживая подобные ситуации, во сне просыпаются в слезах.

мелодрама русская про измену мужа

ТОР-5

Сложно найти жанр популярнее. Лучшие мелодрамы про измену, любовь, расставание, прощение должен посмотреть каждый ценитель жанра.

  1. "Титаник". Классический пример мелодрамы о неожиданно вспыхнувших чувствах, безумной любви и страшной разлуке.
  2. "Унесенные ветром". Любовный роман спесивой девчонки голубых кровей и благородного графа покорил миллионы зрителей. От него невозможно оторвать глаз, и доказательством этому служит сбор четырехсот миллионов долларов при вложении неполных четырех млн.
  3. "Три метра над уровнем неба". История о том, как встречаются две противоположности и влюбляются до головокружения. Богатая девушка и импульсивный дворовый парень показали зрителям истинную чувственность и страсть в отношениях.
  4. "Дневник памяти". Мелодрама про любовь и измену, о романтичных отношениях между городской девушкой и сельским парнем. Они влюбляются, но родители становятся преградой на пути их чувств. Для тех, кто любит мелодрамы про измены, «Дневник памяти» рекомендован к просмотру.
  5. "Красотка". Состоятельный мужчина, гуляя по ночному городу, встречает привлекательную девушку старинной профессии. Проведя с ней ночь, он понимает, что не хочет отпускать новую подругу. Бизнесмен предлагает ей остаться. А спустя неделю деловые отношения перерастают в истинную любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.