На каком языке говорят миньоны из мультфильмов "Гадкий я" и "Миньоны"

543 миллиона долларов - это кассовые сборы мультфильма “Гадкий Я”, вышедшего на экраны в 15 июля 2010 года. Почти в два раза больше собрала вторая часть проекта, которая вышла на экраны 3 года спустя, - 935 миллионов долларов. "Миньоны" - мультфильм, который вышел на экраны в 2015-м после ошеломляющего успеха дилогии. В отличие от фильмов про злодея Грю, 3 часть полностью посвящена миньонам, их истории и приключениям. В чем же такой ошеломляющий успех? Конечно, сюжет и эффекты играют немаловажную роль, но главными виновниками популярности стали миньоны - маленькие желтые существа, которые помогали главному герою Грю стать самым большим злодеем в мире и говорили на непонятном и смешном языке. На каком языке говорят миньоны в мультфильмах?

миньоны мультфильм

Кто такие миньоны

Миньоны - существа неизвестного происхождения - то ли роботы, то ли инопланетяне. Создатель их - художественный руководитель мультфильма - Эрик Гиллон. По сюжету, миньоны созданы из видоизмененных ДНК. Другая версия - они произошли в результате воздействия оружия в заключительной серии мультфильма “Гадкий Я: Погром миньонов”. Режиссер анимационного проекта Пьер Соффин утверждает, что всего по задумке авторов существует 899 миньонов. Внешне они похожи на желток из киндер-сюрприза с одним или двумя глазами, носят очки, одеты в синий комбинезон с эмблемой Грю и черными перчатками. У каждого из них своя особенная прическа, а у некоторых вообще нет волос. Они импульсивны, нетерпеливы и искренни, как дети, что заставляет зрителя влюбиться в них с первого взгляда. И как малыши, они могут за секунду намусорить и навести полнейший беспорядок, но, в отличие от детей, в любой момент придут на помощь нуждающемуся.

миньоны на русском

На каком языке говорят миньоны

Миньоны говорят на непонятном языке. Именно эта непонятность делает их речь забавной и интересной. Можно сказать, что это главная фишка миньонов после их необычной внешности. Так на каком языке говорят миньоны? Их язык называется банана язык (Banana Language), создателем которого стал Пьер Соффин. Он же озвучивал миньонов. По признанию режиссера, он хотел создать язык, который понимали бы и взрослые, и дети, включая самых маленьких. Для эмоциональности слов в языке банана он пользовался меню индийских и китайских ресторанов. Но в речи миньонов можно услышать и испанские, итальянские, японские, индонезийские и даже русские слова. Режиссер владеет некоторыми из этих языков, и для создания новых слов он брал слова из этих языков, которые, хоть и не подходили по смыслу, но звучали мелодично и соответствовали ситуации. Коллеги Соффина отмечают, что хоть и со стороны язык банана представляет собой полную тарабарщину, тем не менее имеет свою лингвистическую закономерность и со временем зрители, посмотревшие все фильмы с миньонами, легко смогут понимать этот язык.

на каком языке говорят миньоны

Какие есть слова в языке банана

На каком языке говорят миньоны? На непонятном и очень смешном. Чтобы понять болтовню этих смешных существ, стоит выучить несколько слов на языке банана. Краткий словарь из мультфильмов “Гадкий Я” и “Миньоны” на русском, английском и языке банана.

Hello! - Привет! -Bello!

Thank you! -Спасибо! - Tank you!

Goodbye! - Пока! - Poopaye!

Ugly! - Некрасивый! - Bananomina!

Fire! - Пожар! - Bee do bee do bee do!

I swear! - Я клянусь! - Underwear!

I hate you! - Я ненавижу тебя! - Tatata bala tu!

I love you - я люблю тебя! - Tulaliloo ti amo!

What? - Что? - Po ka!

One - Один - Hana.

Two - Два - Dul.

Three - Три - Sae.

For you - Для тебя - Para tu.

Toy Игрушка - Baboi.

Chair - Стул - Chasy.

Apple - Яблоко - Bable.

Ice Cream - мороженое - Gelato.

миньоны на русском

Какие интересные факты связаны с мультфильмом

Как и со многими популярными произведениями искусства, с мультфильмами про миньонов связан ряд интересных фактов.

  • Всех 899 миньонов озвучил один человек - режиссер Пьер Соффин.
  • Впервые за всю актерсую карьеру Сандры Буллок в этом мультфильме она изображает злодейку.
  • Во время эпизода со сказской на ночь фоном играет мелодия из произведения "Петя и волк" русского композитора Сергея Прокофьева.
  • В конце одного из мультфильмов миньон по имени Стюарт играет соло произведение Eruption Эдварда ван Халена.

Конечно же, мультфильмы не обошлись без киноляпов.

  • Десятичная денежная система в Англии была принята в 1971 году, а события в фильме происходят в 1968 году. Этот ляп можно увидеть в сцене, где миньоны пытаются попасть в Лондонский Тауэр.
  • В Великобритании не использовались красные пожарные гидранты в американском стиле, а в мультфильме они есть.

"Гадкий Я" и "Миньоны" - мультфильмы, которые приятно посмотреть всей семьей вечером или воскресным днем, и они точно не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.