Сколько продлился самый долгий поцелуй в мире?

В Книге рекордов Гиннесса имеется множество странных и бессмысленных достижений. Каждое из них поражает и заставляет задуматься в очередной раз о возможностях человеческого ума и организма. А вы знаете, сколько длился самый долгий поцелуй в мире? Об этом читайте в статье.

Сколько дней можно целоваться без перерыва?

Самый долгий поцелуй
Поцелуи – это выражение любви и нежных чувств. Поставить мировой рекорд в данной сфере человеческих взаимоотношений впервые решились влюбленные из Чикаго в 90-х годах прошлого столетия. 17 дней и 10 с половиной часов – именно столько продлился самый долгий поцелуй. Рекорд был установлен, а влюбленные госпитализированы сразу после окончания соревнования. Диагноз – «истощение организма». Известно, что после курса лечения влюбленная пара прекратила свои отношения. Быть может, слишком много целоваться тоже вредно? Как же удалось поставить столь необычный рекорд? Согласно правилам «испытания» каждый час влюбленные отдыхали по 5 минут, в это время можно было посетить туалет, попить и перекусить. Только непонятно, когда они спали.

Новые правила – новые рекорды

В 1998 году организаторы конкурсов поцелуев решили изменить правила. Теперь все желающие попасть в мировую книгу рекордов должны были целоваться непрерывно. Новый рекорд в категории «самый долгий поцелуй» был поставлен в 1998 году. Американцы Роберта и Марк Грисвальд смогли не отрываться от губ друг друга на протяжении 29 часов. В 1999 году этот рекорд остался в прошлом, так как в Израиле нашлась пара, способная целоваться 30 часов и 45 минут. Стоит заметить, что под непрерывным поцелуем понимается момент соединения губ. Но разве можно обходиться без воды, еды и туалета на протяжении долгих часов? Когда фиксировался самый долгий поцелуй, участникам конкурса разрешалось пить и принимать пищу через трубочку. Посещать уборную также можно было при необходимости, но только вместе с партнером. В противном случае «спортсмены» рисковали бы своим здоровьем. Благодаря введению данного правила, желающих целоваться "на время" нашлось немало по всему миру, и в каждом году устанавливались новые рекорды. Уже в 2014 году самым долгим считался поцелуй продолжительностью более 50 часов.

Самый длительный поцелуй на сегодняшний день

Самый долгий поцелуй рекорд
В 2013 году семейная пара из Таиланда доказала, что в браке можно сохранить любовь и страсть. 58 часов 35 минут и 58 секунд – именно столько продлился самый долгий поцелуй. Книга рекордов Гиннесса признала этот новый рекорд. Победители получили 3300 долларов и пару колец с бриллиантами. В своем интервью супруги Лаксана и Эккахай Тиранарат признаются, что решились участвовать в необычном конкурсе именно для того, чтобы подчеркнуть значимость семейных ценностей. Что интересно, после этой победы правительство Таиланда решило не организовывать впредь столь масштабных «целовальных» состязаний. Это большая неожиданность, ведь именно темпераментные тайцы не первый раз попадают в Книгу рекордов Гиннесса.

Интересные факты о поцелуях

Самый долгий поцелуй книга рекордов
Согласно проведенным научным исследованиям, среднестатистический человек тратит около 336 часов на целование любимых. Разумеется, эта цифра несколько больше у тех, кто пытается установить рекорд на самый долгий поцелуй. Конкурсы среди любителей таких нежностей регулярно проводятся по всем миру на романтических вечеринках и особенно часто во время празднований дня Святого Валентина. Мировые рекорды во время таких мероприятий конечно не устанавливаются, но зато принять участие в них может любая влюбленная пара. А если повезет, то можно еще и поощрительный приз выиграть. Если вам есть кого целовать долго, обязательно поучаствуйте в таком состязании – масса приятных эмоций гарантирована!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.