Константин Фролов - биография и творчество

Константин Фролов - автор многих песен, музыкант, сценарист. Появился на свет 4 января 1956 года. Его родиной стал город Новохоперск, который находится в Воронежской области. Там он жил до 1973 года. Музыкой Константин Фролов увлекался с детства. В Новохоперске он окончил не только общеобразовательную, но и музыкальную школу.

Начало карьеры

константин фролов
С 1973 по 1978 г. после получения высшего образования какое-то время работал в городе Воронеже. Затем переехал в Крым. Там продолжил работу преподавателем и завучем в средней общеобразовательной школе. Музыкальная карьера Константина Фролова началась в 1989 году. Тогда он начал выступать вместе с группой Ю. Богатикова. Работая артистом, Константин Фролов исполнял не только песни из репертуара коллектива, но и композиции собственного сочинения.

Музыка и кино

В 1996 году он начал служить в Крымском академическом русском драматическом театре имени Максима Горького. Примерно в это же время он начал издавать сборники собственных стихов. Наиболее популярными из них стали: «Вера», «Ксения», «Весенний благовест». А сборник «Поединок» в 2000 году был удостоен Государственной награды республики Крым. Песни на стихи нашего героя исполняют такие известные артисты, как Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон и многие другие. В 2002 году Константин Фролов становится победителем Международного телекинофорума «ВМЕСТЕ», в 2004 году – получает диплом на Международном Московском кинофестивале. Состоялся этот человек и как артист. Играл в нескольких значимых картинах. На этом его любовь к кинематографу не закончилась, и он снимает серию своих фильмом «Когда б Господь послал мне два крыла», «В поисках ветра».

Интересные факты

константин фролов биография и фото
Помимо творческой работы, Константина Фролова привлекал и спорт, в котором он также добился немалых результатов. В основном это увлечение воздушными видами спорта (самолеты и парапланы). Константин Фролов также является кавалером Креста «За мужество и гуманизм». В настоящее время живет в Симферополе. Удостоен звания Заслуженного артиста Республики Крым. Состоит в национальном Союзе писателей Украины, а также объединении театральных деятелей. Вошёл в рейтинг наиболее популярных людей в Крыму. Соответствующий опрос проводился местными средствами массовой информации. Является обладателем «Золотой Тавриды» в киноискусстве. Дипломант московского кинофестиваля «Вертикаль». Теперь вы знаете, кто такой Константин Фролов. Биография и фото артиста приведены выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
я живу в Италии,но родом из Керчи-Крым...Я горжусь своим Крымом и очень рада что такой знаменитый Константин Фролов живет в моем любимом Крыму! Его стихи просто восхитительны и теребят душу..Спасибо!
Копировать ссылку
ПОЭТ ОТ БОГА!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.