Говард Воловиц: история ученого-ловеласа

Большинство поклонников популярного ситкома «Теория большого взрыва» восторгаются одной из центральных фигур сериала – Шелодном, но существует и много тех, кто находит немало занятного в другом персонаже, имя которому Говард Воловиц! Стоит отметить, что его прототипом стал давний знакомый одного из создателей шоу Билла Пради.

Герой Саймона Хелберга имеет немало отличий от прочих ключевых действующих лиц, и одно из них – отсутствие докторской степени. Об этом факте харизматичному инженеру регулярно напоминает его приятель Купер. В свою защиту еврей не устает рассказывать друзьям, что разрабатывает оборудование, которое используют в НАСА. К тому же, если в компании товарищей замышляются какие-нибудь малые практические проекты, ученый частенько берет их организацию на себя.

Неповторимый стиль

Нельзя не упомянуть об особом стиле, которому Говард Воловиц верен на протяжении многих сезонов. Он носит футболки и рубашки поверх водолазки и регулярно меняет пряжки на своем ремне. В целом ученый отдает предпочтение нарядам кричащих цветов в стиле 1960-х годов. Особое место в его коллекции занимают комплекты неимоверно узких брюк и ярких кроссовок.

говард воловиц

Возможно, кто-то такую одежду считает вызывающей, но этот человек точно не Говард Воловиц! Рост инженера достигает 170 сантиметров, и при этом он обладает весьма худощавым телосложением, из-за чего со спины его можно принять за подростка.

говард воловиц рост

Впрочем, талантливый ученый совершенно не переживает по этому поводу и с удовольствием поддерживает имидж «крутого парня». Он любит гонять на мотороллере, играть в компьютерные игры и читать красочные комиксы.

Настойчивый соблазнитель

Любовные отношения всегда заботили персонажа, и он готов был пойти на многое, дабы стать опытным обольстителем, однако представительницы прекрасного пола далеко не всегда отвечали ему взаимностью. Герой намеревался привлечь внимание красотки Пенни, но это не увенчалось для него успехом. Также обольститель пытался заводить мимолетные интрижки с незнакомками, но и те чаще всего игнорировали его.

девушка говарда воловица

Несмотря на то что методы соблазнения Говарда нередко вводили в ступор обычных людей, все же нашлась особа, которая захотела продолжить с ним знакомство. В итоге физик начал первые в своей жизни серьезные отношения. Девушка Говарда Воловица отличилась особой твердость характера, поэтому неудивительно, что спустя некоторое время ей удалось склонить его к созданию семьи.

Привязанность к маме

Родители парня в разводе, и с детских лет ученый воспитывался лишь матерью, которую мало волновали достижения сына в его «взрослой» жизни – для властной женщины он навсегда остался незрелым юношей. Даже женившись на Бернадетт, персонаж Хелберга не смог оставить родительский дом, что не единожды становилось причиной насмешек со стороны друзей пары.

как выглядит мама говарда воловица

Многим зрителям хотелось бы узнать, как выглядит мама Говарда Воловица, ведь актриса, изображающая ее, ни разу не появилась в кадре. Поклонникам сериала довелось лишь слышать голос родительницы неординарного физика вплоть до ее кончины. К большому сожалению, смерть была не только «экранной», поскольку Кэрол Энн Сьюзи, озвучивавшая миссис Воловиц, умерла в 2014 году от рака.

На шаг впереди

Приятели нередко подшучивали над героем по поводу того, что у него единственного нет докторской степени в их компании, но во многом Говард Воловиц сумел обогнать своих товарищей. Он первый из них женился, ему первому довелось познать радость надвигающегося отцовства.

говард воловиц

Более того, в отличие от самоуверенных докторов наук – Шелдона, Раджа и Леонарда – физик уже успел побывать в космосе, и, несомненно, это далеко не предел его достижений!

Об исполнителе роли

Образ веселого ученого воплотил в сериале Саймон Хелберг, которого эта роль не только прославила, но и сделала одним из наиболее высокооплачиваемых актеров на телевидении. Примечательно, что впервые молодой артист появился на экране в 2002 году, сыграв обычного ботана в проекте «Король вечеринок».

говард воловиц рост

Знаменитость с 2007 года живет в браке с актрисой Джозелин Таун, которая родила ему двоих детей – дочь и сына. Некоторое время назад Саймон увлекся режиссурой, и близкие друзья кинематографиста утверждают, что он обладает талантом известного постановщика Вуди Аллена!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.