Серая сумка: с чем носить и сочетать?

Сумка - неотъемлемая часть образа женщины, выполняющая множество различных функций. Первая задача такого предмета - служить вместилищем всех необходимых вещей, ведь, в отличие от мужчин, женщине сложно выйти из дома без зеркальца, расчески, косметики, чтобы подправить внешний вид на скорую руку. Ко всему прочему, где-то нужно хранить ключи, телефон, кошелек и много других вещей, для хранения которых мужчины применяют карманы или барсетки.

Но не менее важная задача для сумки - завершать и подчеркивать образ. Такая незначительная деталь может сыграть очень важную роль в формировании ансамбля. Она может как выгодно дополнить одежду, так и навредить внешнему виду. Сегодня мы поговорим о том, с чем правильно сочетать такой аксессуар. Итак, серая сумка: с чем носить и как подобрать к одежде?

серая сумка с чем носить

Преимущества и оттенки

В палитре существует не много цветов, которые могли бы похвастаться своей универсальностью. Так, красные или зеленые вещи вы не сможете спокойно объединить с одеждой других тонов. Существует лишь три базовых цвета, которые хорошо смотрятся в любых комбинациях - это черный, белый и серый. Сложно найти девушку, у которой бы не было черной или белой сумки. Но такие оттенки сами по себе могут показаться довольно скучными. А вот серая сумка - прекрасная альтернатива.

Принято считать, что это предпочтение неприметных девушек, "мышек", которые не привыкли к вниманию к своей персоне и совершенно не хотят выделяться из толпы. Но это всего лишь стереотип. На самом деле при правильном выборе модели, ее оттенка и одежды, под которую вы возьмете с собой этот аксессуар, можно создать шикарный образ и ожидать восхищенных взглядов. К сожалению, далеко не все представительницы прекрасного пола знают правила подбора сумки к тому или иному образу и допускают в этом деле множество ошибок. А ведь с помощью грамотно сделанного выбора можно радикально изменить стиль и предназначение ансамбля и даже отвлечь внимание от некоторых недостатков фигуры.

В первую очередь серый цвет хорош тем, что смотрится очень мягко и не "режет" глаз. Его можно сочетать как с яркой одеждой, так и с вещами нейтральных оттенков. Вариаций у него довольно много, и каждая девушка может выбрать тот, который идет ей больше всего. Пепельный, металлик, мышиный, свинцовый, серебристый, мокрый асфальт - это все изобилие его оттенков. Скучным этот цвет может стать только в том случае, если неправильно сформировать образ. Он настолько универсален, что подойдет практически в любом стиле одежды, как деловом и строгом, так и привычном повседневном. Вот такой незаменимый атрибут гардероба - серая сумка. С чем носить эту вещь?

с чем носить серую сумку

Правила подбора

Первое, что хотелось бы отметить, - почти весь цветовой спектр будет прекрасно смотреться с этим колером. Главное, не бояться экспериментировать. Желтый, красный, зеленый, синий, оранжевый - подберите к ним, в зависимости от стиля одежды, серый клатч или рюкзачок насыщенного тона. Такой образ будет очень экстравагантным, вы не останетесь незамеченной. Если говорить о более мягких цветах - розовом, голубом, бежевом, лиловом, - то тут хорошо будет сделать выбор в пользу более нежных и светлых оттенков серого. Таким образом, ваш ансамбль получится очень женственным и легким.

Не стоит носить серую сумку с одеждой того же цвета, этот образ будет очень скучным, неприметным, и все будет сливаться. Если вы все же решились надеть серые вещи и совместить их таким же аксессуаром, то, по крайней мере, сочетайте светлые тона с темными. С чем носить светло-серую сумку? Может спасти лишь контраст между темными и светлыми тонами. К образу в одном цвете лучше всего будет подобрать яркие и массивные аксессуары: бусы, браслеты, заколки для волос и другие.

Внимательно отнеситесь к размеру вещи. Во-первых, не стоит тащить с собой огромную сумку без надобности. Есть одно негласное женское правило: чем меньше размер нашей сумочки, тем более организованно и собранно мы выглядим. Недаром говорят, что по одному этому предмету можно многое узнать о характере владелицы. Маленькие серые сумочки через плечо или на цепочке отлично подходят к легким платьицам, летящим юбкам солнце, сарафанам миди или макси. Но довольно глупо они выглядят со спортивной или повседневной обувью. В целом то же самое можно сказать и про сумки всех расцветок.

серая сумка с чем носить и как подобрать к одежде

Как сочетать с обувью

Что ж, у вас есть серая сумка: с чем носить и как подобрать ее под обувь? Ранее модницы никогда не забывали и о другом негласном, но очень важном правиле: ее цвет всегда должен был совпадать с обувью. В 21-м веке от этого правила постепенно отошли, сейчас такое сочетание даже говорит о дурном вкусе женщины.

Если вы захотите надеть серую обувь под такую же сумку, подберите разные оттенки для того и другого. Отличаться должна хотя бы фактура. Например, отлично будет смотреться в одной цветовой гамме клатч под змеиную кожу и замшевые туфли.

Большую кожаную сумку можно носить под тряпичные кеды аналогичного тона. Серые туфли-лодочки могут быть хорошей парой для аксессуара на цепочке цвета металлик. Главное, подойти к образу с фантазией. К слову, стиль сумки и обуви может различаться. Разумеется, мы не говорим, чтобы вы надевали спортивные кроссовки под классическое платье и шли в театр или на работу. Но если надеть серое платье в стиле casual, ботинки на платформе и взять сумку через плечо из кожи на широкой длинной ручке, - получится очень стильный образ, где привлекать внимание будет серая сумка. С чем носить ее можно еще?

Современные тенденции моды допускают длинное шерстяное или кашемировое пальто под сникерсы (гибрид кроссовок и ботинок) или даже кеды. Главное, чтобы смотрелось гармонично. В такой стиль хорошо впишется большая практичная серая сумка или рюкзак - тренд сезона. Рюкзаки теперь носят не только подростки, и подойдут они не только под повседневную одежду или обувь. Их носят везде. Очень изысканно и модно выглядят серые рюкзаки из кожи. Надевайте их с джинсами, юбками свободного кроя, косухами, берите их под пальто или плащи - все это будет смотреться ультрамодно. Такая вещь чрезвычайно универсальна и практична.

серая сумка с чем носить как подобрать

Теперь поговорим подробнее о материале. Очень важно, чтобы он был качественным и легко чистился. Ведь на сером, особенно светлого оттенка, будет прекрасно видна грязь или даже небольшие дефекты.

Изделия из ткани

А если у вас тряпичная серая сумка – с чем носить и с чем сочетать ее? Она отлично подойдет представительницам любой возрастной категории. Девочкам-подросткам будет удобно ходить с ними в учебное заведение, на прогулку или в спортзал. К тому же этот цвет совершенно ни к чему не обязывает. На тряпичную сумку можно повесить веселые пестрые значки, расшить ее бусами или бисером, сделать на ней вышивку. В последнее время в моду вошли вещи хендмейд, то есть сделанные своими руками. Пошить тряпичную сумку очень легко, но вы можете приобрести уже готовую и сделать на ней роспись акриловыми красками. Получится очень по-молодежному и задорно. С такой сумкой можно ходить в магазин, на пляж, брать ее в поездки. В зависимости от размеров можно подобрать ее к тому или иному случаю. Вы можете надеть спортивный костюм, прихватив большую тряпичную сумку и отправиться на прогулку или в спортзал. Небольшая серая сумка из ткани будет отлично гармонировать с летними сарафанами, джинсовой одеждой или шортами.

Замшевые сумки

Замшевые вещи смотрятся очень изысканно и благородно. С чем носить серую замшевую сумку? Такую вещь уже нельзя будет "таскать" по улице или выходить с ней в магазин. И дело не только в дороговизне самого материала. Изделия из замши подойдут для холодного времени года: ранняя весна, осень или зима. Конечно, летом тоже можно взять ее с собой при условии, что она будет маленькая и легкая. Однако лучше всего такой аксессуар подойдет под теплые плащи, высокие сапоги (ботфорты), пальто, вязаные кардиганы.

Серые замшевые сумки выглядят довольно дорого и роскошно, но могут и смотреться глупо, если взять их под дешевый синтетический пуховик, ветровку или спортивную одежду. Но перегибать палку с шиком также не стоит. Прекрасно выглядит эта вещь с шубой или дубленкой, но при этом уже не следует увешиваться украшениями или надевать кричащую обувь. Под такой наряд лучше носить темно-серые или черные сапоги и нейтрального цвета одежду. Огромное внимание стоит уделить уходу за такой вещью. Оберегайте ее от загрязнений, ведь удалить их с замши гораздо труднее, чем с любой другой поверхности. Следите, чтобы материал не затирался, и приобретите специальные средства по уходу за ним.

серая сумка с чем носить ее лучше всего

Кожаные сумки

Серые кожаные сумки выглядят очень женственно. Изделия из кожи - это классика, и носить их следует под классические наряды. Исключения могут составить лишь маленькие сумочки через плечо, или клатчи на цепочках в стиле "шанель". И хотя ранее носить их допускалось лишь под строгое платье или, например, брючный костюм, то теперь их спокойно сочетают с повседневной одеждой: свитерами, кардиганами, джинсами, брюками свободного кроя, спортивными платьями и даже кроссовками некоторых видов. А вот остальные разновидности серых кожаных сумок стоит сочетать лишь с вещами в классическом стиле. Многие женщины думают, что классика вносит массу ограничений в гардероб, и сразу же представляют себе наряды бизнесвумен, которая не признает ничего, кроме строгих и скучных костюмов или деловых платьев. На самом деле классический стиль куда обширнее и включает в себя массу элементов повседневной, романтической и даже экстравагантной одежды.

Казалось бы, из каких еще материалов может быть сделана серая сумка? Совсем недавно в моду вошел… пластик для изготовления различных аксессуаров. Так вот, детали могут быть выполнены из декорированного пластика или металла. Например, очень необычно, но довольно стильно выглядят небольшие прямоугольные серые клатчи из пластика или полупрозрачные сумки на длинной ручке.

С какими нарядами будет гармонировать кожаная серая сумка? С чем носить разные модели? Читайте далее.

Модели

Итак, мы поговорили о том, из какого материала может быть сделана серая сумка. С чем носить и сочетать такую вещь, в зависимости от модели? Большая сумка-тоут, сумка через плечо, клатчи, хоббо, ранцы - далеко не полный список аксессуаров, которые могут прекрасно смотреться в этой гамме. Давайте рассмотрим эти модели немного подробнее.

Большой тоут

Это большая объемная сумка, которая должна быть у каждой женщины. Такой аксессуар серого цвета подойдет на каждый день, и, пожалуй, это самая практичная из всего многообразия моделей. С ней можно появиться в офисе, на неспешной прогулке по парку, на побережье, будет уместно взять ее с собой в кафе или на пикник. Она совершенно ни к чему не обязывает. Такие сумки тоже имеют свои подкатегории. Они могут быть из плотного материала или мягкие, похожие на торбу. Но главная характеристика, которая их объединяет, - две небольшие ручки. Ее можно носить как в руках, так и повесить на плечо. Чаще всего в комплекте идет длинная ручка или ремень, который можно пристегнуть или отстегнуть по своему усмотрению.

Больше распространено ее второе название - тоут. Этот аксессуар прекрасно смотрится в любом цвете. С чем носить серую сумку? Вариантов образов, которые можно придумать в данном случае, достаточно много. Она уместна почти в любом случае, главное, правильно подобрать размер и материал. Не путайте сумку тоут с дорожной сумкой, которая по размеру гораздо больше и имеет немного другую форму, например прямоугольную. А вот трапеция или полукруглая форма - как раз для повседневной модели. Универсальна именно серая сумка. С чем носить? Фото примеров образов вы можете рассмотреть чуть ниже.

серая сумка с чем носить и сочетать

Модели через плечо

С чем носить серую сумку через плечо? Тут вариантов придумать можно даже больше, чем с тоутом. Внимание стоит обратить на материал, из которого выполнена фурнитура, и на ее функциональность. Если такая сумка небольшого размера и имеет много металлических деталей, таких как ручка-цепочка, крупные золотистые или серебристые заклепки, массивный замок или защелка, то, скорее всего, при ношении через плечо она лучше всего будет смотреться с классическими платьями или брюками, узкими или прямыми джинсами и различными юбками.

Помните: чем больше на ней броской гарнитуры, тем меньше стоит надевать других аксессуаров. Излишества в этом смысле будут делать образ просто нелепым. Сейчас очень актуальны вещи из кожи. Можно надеть стильную кожанку, юбку солнце из кожи или даже кожаные шорты и дополнить такой образ небольшой серой сумкой через плечо. Будет выглядеть необычно и модно. Если она выполнена из одного материала, и различные застежки или стразы на ней не присутствуют - такую вещь, скорее всего, можно использовать каждый день. Это может быть так называемая сумка почтальона. Она будет характеризоваться большим количеством накладных карманов и застежек.

Как насчет клатчей? Это тоже разновидность такого аксессуара, как серая сумка. С чем носить клатч? Куда можно его взять?

с чем носить серую сумку через плечо

С чем носить серую сумку-клатч?

В целом клатчи предназначены для официальных выходов или серьезных мероприятий. Универсальны варианты в нейтральных цветах, в частности в сером. В принципе, такой клатч - это тоже серая сумка. С чем носить ее лучше всего? Хорошо смотрятся эти мини-модели с длинными вечерними платьями в пол, юбками макси или карандаш. Они подходят и под элегантные жакеты, пиджаки, брючные костюмы, платья-футляры. Чтобы не ошибиться, можно взять серый клатч под маленькое черное платье. Это беспроигрышный вариант и отличный предмет для похода на вечеринку, в театр, оперу или на дискотеку. Подойдет под одежду любой другой расцветки. С украшениями или без - это отличная серая сумка. С чем носить? Лучшие сочетания клатча могут быть с туфлями на каблуке, туфлями-лодочками, босоножками на танкетке или балетками.

Мы рассказали вам, что собой представляет сумка серого цвета, с чем носить такой аксессуар и как сочетать его с другими вещами. Возможно, советы из нашей статьи помогут вам сформировать свой неповторимый образ. Будьте восхитительны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.