Нудистские пляжи Украины: топ лучших

На Западе давно привыкли к наличию нудистских пляжей. В этом вопросе Украина решила приблизиться к Евросоюзу: нудисты образовали собственное движение и «отвоевали» для себя кусочки прибрежных территорий. Одно из крупнейших сообществ в стране расположено в Одессе. Тут находятся нудистские пляжи Украины, на которых отдыхают не только местные жители. Стоит рассмотреть наиболее популярные из них. Очень важно, что общество нудистов не просто открыло пляжи для любителей «натуры», но и тщательно следит за порядком и чистотой.

нудистские пляжи украины

Чкаловский пляж

Наиболее «натуральный» пляж находится практически в центре Одессы, добраться до него совсем не сложно. У железнодорожного вокзала требуется сесть на пятый трамвай и доехать до остановки «Санаторий им. В. П. Чкалова», которая расположена на Французском бульваре. Надо спуститься через парк, обойти пляж санатория и продолжать путь до тропинки, ведущей к морю. Догадаться о том, какое зрелище вас ожидает, можно и по зевакам, наблюдающим сверху. Нудистские пляжи Украины не слишком больших размеров. Например, этот не превышает 30 метров. Покрытие пляжа – крупная и не слишком гладкая галька. Для тех, кому это не нравится, в середине «оазиса естественности» находится песчаный очаг. Даже в будни тут отдыхают сотни человек, тогда как при хорошей погоде в выходные можно насчитать и более тысячи. Словом, если вам нравится загорать в том виде, в котором появились на свет, этот пляж не может не понравиться. Стоит лишь напомнить, что в выходные дни места тут маловато.

На территории пляжа есть бар, в котором продают воду, пиво, табачные изделия. На выходных тут можно приобрести отличный и недорого плов.

Каждый сезон тут организовываются различные праздники с разукрашиванием тела красками, танцами, музыкой.

«Лагуна»

Этот пляж не признан официальными властями, он относится к разновидности «диких». У него имеются и плюсы, и минусы. Места на нем очень мало, почти нет песка. Кроме того, многих раздражают одетые отдыхающие. Достаточно забавно выглядят девушки, стремящиеся переодеться, спрятавшись так, чтобы никто не увидел «лишнего». Забавно это тем, что вокруг них лежат обнаженные люди. Правда, нудистов тут не так много. Достоинства пляжа в его атмосфере. Зависит это еще и от того, что тут практически все «свои» - приезжие просто не знают о нем.

нудистские пляжи черноморского побережья украины

Пляж «Южный»

На черноморском побережье можно обнаружить «дикие» нудистские пляжи Украины. С палаткой и машиной тут получится идеальный отдых. Несмотря на то что расположено оно рядом с городом, это достаточно закрытое и малолюдное место. Этот пляж имеет некоторую организацию: на нем есть валуны, на которых можно поместить вещи или присесть самим. Камни расположены полукругом, некоторым образом заменяющим ширму. Любопытствующие не смогут наблюдать за отдыхающими. Существует предположение, что оборудовали этот пляж жители, пожелавшие спрятаться от знакомых. Берег покрыт песком и галькой, очень чистый.

Остров Джарылгач

Нудистские пляжи Украины можно найти не только в Одессе, но и в других регионах страны. Например, в Херсонской области расположен большой и чистый участок берега, на котором практически не бывает людей. Он отдален от города, что позволяет ему привлекать натуристов, стремящихся отдалиться от городской суеты, отдохнув у моря. Чистый берег, покрытый песком, манит полежать на нем.

нудистские пляжи украины с палаткой и машиной

Остров Дзендзик

Лучшие нудистские пляжи Украины находятся не только вблизи цивилизации: в Запорожье нетрудно оказаться в одном из таких уютных мест. Окружают прибрежную зону камыши и заповедник, которые скрывают отдыхающих от взоров любопытных. Сам пляж спокоен и чист, поэтому совсем не удивляет тот факт, что нудисты собираются сюда из дальних уголков страны. Чистота соблюдается благодаря организованности отдыхающих. Это весьма демократичный пляж: тут отлично себя чувствуют не только натуристы, но и обычные загорающие, и любительницы топлесс. Песок на этом участке белый.

Коса в Николаеве

В Николаевской области нудистские пляжи черноморского побережья Украины представлены участком, который предлагает жителям управление жилым микрорайоном Намыв. Это место является излюбленным местом отдыха горожан. Тут имеется небольшой участок для нудистов, не слишком удаленный от традиционных купальщиков. На пляже можно обнажаться полностью, но есть и те, кто предпочитает показывать солнцу только верхнюю часть. Если хочется перекусить – придется одеться и пройти на соседний – общественный – пляж, на котором расположены кафе и бары.

лучшие нудистские пляжи украины

Монастырский остров

Нудистские пляжи Украины есть и в Днепропетровске. Например, «дикий» пляж на Монастырском острове. Хотя этот пляж регулярно закрывают, он появляется снова, поскольку успел очень полюбиться нудистам региона. Он расположен в конце острова, сразу за официальным пляжем для всех. Тем, кто хочет отдохнуть без одежды, стоит придти в это место утром, поскольку в вечернее время тут скапливается много молодежи.

Кроме описанных, в Украине существует еще множество мест для отдыха нудистов. Среди такого разнообразия можно выбрать тот вариант, который полностью удовлетворит ваши запросы. Удачного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.