Самые популярные приложения для "Андроида". Самые необходимые программы для Android

Все мы живем в мире современных технологий. Раньше еще сложно было представить, что можно позвонить человеку, если он находится на другом конце земного шара. Теперь мы можем не только говорить с ним, но и видеть. Имея доступ в интернет и современное устройство, мы можем слушать музыку, читать книги с неограниченном количестве, переписываться с друзьями, просматривать видео или новые фильмы, скачивать полезные приложения, играть в игры, и это далеко не полный список всех возможностей.

Операционная система "Андроид"

Большинство мобильных устройств, таких как смартфоны или планшеты, работают под управлением операционной системы "Андроид". В 2009 году корпорация "Гугл" приобрела права на нее. С тех пор прошло уже много времени, и данная ОС стала одной из самых популярных в мире. По статистике, за последние несколько лет на 80 % всех проданных смартфонов установлена именно эта система. Не говоря уже о другой мобильной технике (плееры, электронные книги, медиаустройства в автомобиль, смарт-часы, электронные фоторамки и другие).

самые популярные приложения для андроид

"Андроид" обязан своей популярностью не только "Гуглу". Это по праву очень быстрая, удобная и практичная операционная система с множеством функций и возможностей. На первый взгляд может показаться, что она довольно проста. Это действительно так, ведь разобраться с использованием может даже маленький ребенок. Но если копнуть глубже, перед вами откроется множество интересный нюансов и ресурсов системы. Так, для того чтобы раскрыть весь потенциал ОС, необходимо завести учетную запись Google. Она едина для всех сервисов компании. Очевидным преимуществом такого аккаунта является доступ к магазину Google Play. Разработчики снабдили систему многими встроенными приложениями, однако часто пользователю бывает их недостаточно. Да и зачем ограничивать себя, если можно использовать свое устройство с максимальной эффективностью?

Сторонние приложения

В магазине Google Play вы найдете тысячи приложений и информации на любой вкус: музыка, книги, картинки, обои, игры, функциональные приложения и многое другое. Тут довольно легко потеряться, ведь количество контента впечатляющее. Порой гостю магазина приходится часами искать то, за чем конкретно он зашел туда. А ведь часто бывает так, что мы ищем не просто забавную игру, а полезное приложение. Но среди множества вариантов сложно найти эффективную и безопасную программу. В этой статье мы расскажем вам про самые популярные приложения для "Андроида", а найти их самостоятельно в Google Play совершенно не составит труда.

файловый менеджер для андроид

Файловые менеджеры

Файловый менеджер для "Андроида" - просто незаменимая вещь. Эта ОС оперирует со множеством файлов и папок, и хорошо, если пользователь не только имеет к ним доступ, но и может самостоятельно их перемещать, копировать, удалять, пересылать и другое. Для этого на помощь приходят файловые менеджеры. Скорее всего, вы уже имели возможность столкнуться с различными видами файловых менеджеров ранее. Так, на обычном ПК с ОС "Виндовс" в такой роли выступал простой "Проводник". Это была встроенная программа. Возможно, вы видели и сторонние, такие как FAR-manager.

навител навигатор

Зачастую в ОС имеется уже встроенный файловый менеджер под названием "Диспетчер файлов". После того как вы зайдете в него, перед вами предстанет выбор, куда можно попасть: в память телефона или на карту памяти. "Диспетчер" обеспечивает пользователю удобный интерфейс для выполнения различных манипуляций с вашими данными.

Но кроме "родного" менеджера можно скачать с Google Play или иных проверенных ресурсов и другой бесплатный файловый менеджер для "Андроида". Например, "ES Проводник". Тут кроме стандартных функций менеджера вы можете еще группировать файлы или работать с облачным хранилищем. Еще хотелось бы отметить Total Commander для "Андроида". В целом это аналогия такого же файлового менеждера, как и на компьютере: двухпанельный интерфейс, возможность отправки данных, встроенный архиватор (что немаловажно, ведь иначе вам придется устанавливать его дополнительно) и множество других функций, которые вам пригодятся в работе с "Андроидом".

Какие же еще есть самые популярные приложения для "Андроида"?

mx player на android

Навигаторы

Продолжаем рассматривать самые популярные приложения для "Андроида". Без навигации в современном мире сложно обойтись не только водителю, но и обычному пешеходу. В этом деле незаменимыми помощниками станут навигаторы на смартфоне или планшете.

Как уже было сказано ранее, наличие аккаунта в Google дает вам доступ ко многим сервисам. Одним из таких является приложение "Гугл карты", что и является навигатором. С помощью него можно узнать кратчайший путь до места назначения, выяснить, есть ли по пути пробки и как их можно обойти, просмотреть маршрут и время прибытия общественного транспорта и многое другое. Многие пользователи устройств под управлением "Андроида" уже имеют "Гугл карты" при покупке. Но можно рассмотреть и другие варианты навигации.

cool reader

Например, отличным путеводителем станет "Навител навигатор". Отличительной чертой этого навигатора является возможность пользования продуктом в офлайн-режиме. То есть, даже если у вас выключен интернет, вы сможете рассмотреть путь на картах, загруженных в память устройства. "Навител навигатор" также поможет узнать вам информацию о пробках или ближайших заправках. Вы сможете выяснить, где поблизости есть памятники культуры или рестораны и многое другое. Но на этом самые популярные приложения для "Андроида" не заканчиваются.

Плееры

Как вы уже поняли, такие программы, как файловый менеджер или, например, навигатор, находятся в памяти вашего уже устройства уже при покупке. То же самое можно сказать и о плеерах. С помощью них мы можем воспроизводить аудио- или видеофайлы. Можно скачать дополнительный плеер для того, чтобы иметь расширенные функции его использования, более удобный интерфейс, чтение разного рода форматов, или, может быть, вам просто придется по душе другая программа. Например, MX Player на Android - замечательный видеоплеер. Эта программа поддерживает множество различных форматов видео и субтитров, позволяет увеличивать или уменьшать масштаб, ставить умную блокировку и тому подобное.

"Читалки"

Теперь стало возможным читать книги в электронном варианте. Это невероятно удобно, ведь в одно маленькое устройство вы можете поместить сотни книг. Это отличное решение для ученика или студента, ведь он может пользоваться учебными пособиями или рекомендованной литературой. Вы даже сможете просматривать новые выпуски газет и журналов. Для этого вам понадобится программа для просмотра различных форматов литературы. К примеру, Cool Reader.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.