Козлова Евгения - биография и творчество

Практически все будущие звезды получили музыкальное образование. Даже в простом детском саду или школе педагоги ищут таланты. Один из таких преподавателей – Козлова Евгения. На ее счету множество сценариев музыкальных спектаклей и праздников, участниками которых являются дети. Она занимается постановкой вокала, музыкальным сопровождением и методической работой. На нее ориентируются преподаватели со всей страны и ближнего зарубежья.

Почему Евгения выбрала для себя это призвание

козлова евгения
В детстве Козлова Евгения познакомилась с удивительным педагогом, который привил ей любовь к культуре и музыке. Именно под влиянием этого знакомства она стала увлекаться изучением музыки и решила заниматься с детьми. Это дело отнимает много сил, но приносит моральное удовлетворение. Работа отнимает практически все свободное время. Семья к этому относится с пониманием, ведь самое главное, что Евгения занимается любимым делом.

На сегодня Козлова Евгения Юрьевна совмещает несколько профессий – хормейстер, педагог по вокалу, хореограф, методист и музыкальный руководитель. Иногда приходится готовиться к занятиям ночами, но это ее не расстраивает, ведь женщина понимает, что выполняет важную миссию.

Чем Евгения любит заниматься в свободное время

При такой нагрузке свободного времени остается крайне мало, но Козлова Евгения находит способ расслабиться. У нее есть дачный участок, на котором летом она занимается выращиванием ягод и овощей. Большая часть подворья отведена под клумбы с цветами.

В летнее время ей также удается заняться подводным плаваньем и выехать с семьей на природу или рыбалку. Эти занятия помогают не только отвлечься от рабочей рутины, но и получить порцию вдохновения. Как правило, именно после хорошего летнего отдыха к педагогу приходят новые идеи для сценариев и решения технических вопросов. Например, именно Евгения умеет настраивать музыкальное сопровождение так, чтобы звук был идеальным.

Взгляды на мир

Козлова Евгения считает, что для человека главное - быть кому-либо полезным, чем становиться успешным. Именно поэтому она работает с детьми. Сейчас непростое время, и музыка помогает детям оставаться такими, какие они есть. Их картина мира с ее помощью остается красивой и гармоничной.

козлова евгения юрьевна

Среду взросления сейчас можно назвать агрессивной, ведь большинство современных музыкальных произведений не несут вечные ценности, а вызывают негативные эмоции. Самым важным делом жизни Евгения считает развитие чувства прекрасного у детей. При этом работает она не только с произведениями отечественной культуры, но и знакомит их с мировым достоянием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.