Windows Cleaner: отзывы о программе

Пользователи операционной системы Windows за долгое время работы на ней сталкиваются с такой проблемой, как скапливание различного системного мусора на жестком диске и засорение реестра, что, в свою очередь, влечет затормаживание всех процессов компьютера. Особенно заметно это на ноутбуках и слабых персональных компьютерах, так как их мощность и так низкая, а в придачу к этому появляется дополнительная нагрузка.

windows cleaner отзывы

В статье как раз таки и пойдет речь о том, как быстро и без излишних проблем избавиться от мусора и почистить реестр. А поможет в этом деле не малоизвестная программа Windows Cleaner. А также поговорим обо всех преимуществах и недостатках данного программного обеспечения. Еще не забудем упомянуть отзывы о программе Windows Cleaner обычных пользователей.

Что такое Cleaner?

Cleaner — это та программа, которая поможет вашему компьютеру работать так, как будто он только приобретенный. Основная задача ПО - это очистка реестра и удаление ненужных файлов и программ, которые попросту засоряют ПК.

Разработана данная утилита была известной фирмой Piriform Limited, что базируется в Великобритании. В свою очередь, программа писалась на языке C++ и поддерживается как на 32, так и на 64-разрядных ОС.

Если вам необходим инструмент, с помощью которого можно увеличить производительность ноутбука или персонального компьютера в разы, и притом полностью бесплатно, то вам в обязательном порядке необходимо скачать и установить программу Windows Cleaner. Отзывы о данном ПО на просторах Интернета только положительные, а это, в свою очередь, означает, что программа проверена и не вызывает подозрений.

windows cleaner

Если брать информацию, взятую с официального сайта фирмы, на сегодняшний день создана и продолжается поддержка четырех различных версий программы.

  1. Free Edition. Данная версия является бесплатной. Если сравнивать ее с другими, то отличие всего одно: ее разработкой и поддержкой разработчики обеспокоены в последнюю очередь. Но это не означает, что она хуже, попросту на нее обновления выходят в последнюю очередь.
  2. Home Edition. Эта версия уже стоит в приоритете у компании и стабильно обновляется. Предназначена она для индивидуального использования в домашних условиях.
  3. Business Edition. Исходя из названия становится понятным, что данная версия была создана специально для использования различными бизнес-компаниями. Данный пакет размещается сразу на все ПК в офисе, обеспечен стабильной поддержкой и своевременно обновляется.
  4. CCleaner Network Edition. Это сетевая версия ПО. Она оптимизирует работу в сетях корпорации абсолютно любой величины. Однако ее можно установить и на компьютеры бизнес-использования, но не больше чем на десять.

Преимущества Cleaner

отзывы о программе windows cleaner

Пришло время поговорить о преимуществах программы Windows Cleaner. Отзывы — это, конечно, хорошо, но они не способны обозначить все достоинства. Да и необходимо разъяснить, чем данная программа лучше конкурентов.

  1. Неотъемлемым преимуществом, конечно же, является тот факт, что представленное ПО полностью бесплатное, его может скачать и установить абсолютно любой пользователь. Но это лишь одно достоинство из многих.
  2. Программа способна запросто и за малый промежуток времени очистить компьютер от ненужных файлов и программ. Она проводит «уборку» не только лишь на поверхности жесткого диска, но и в таких местах, как кеш всех известных браузеров, в реестре, библиотеке и шрифтах.
  3. Еще немалозначимой особенностью является простой и понятный интерфейс. Из-за этого даже неопытный пользователь способен быстро разобраться, как работать с программой.
  4. Есть гибкая настройка всех проводимых операций, что позволяет не удалять все подчистую.

Недостатки Cleaner

windows cleaner portable

Но в бочке меда может оказаться и ложка дегтя. Так и в Windows Cleaner есть недостатки. Конечно же, все достоинства они переплюнуть не могут, но упомянуть их все же стоит.

Сразу же хочется сказать о процессе установки. В целом он ничем не отличается от какого-нибудь другого, но есть один нюанс. Во время инсталляции неопытный пользователь может пропустить настройки, то есть галочки, которые запрашивают согласие на установку дополнительного ПО. Дело в том, что в целом эта проблема невелика, но мало кто любит, когда устанавливаются другие браузеры и меняются поисковые сервисы в старых.

Вторым небольшим недостатком можно посчитать тот факт, что даже при всем желании у вас никак не получится удалить все ненужные файлы, папки и программы. Но это уже минус бесплатной версии. Если программу приобрести, то это откроет дополнительные функции, в которых вышеперечисленные действия провести можно.

Системные требования

Конечно же, данная программа очень легковесная и не требовательная к компьютерам, но все же и в наше время остались пользователи, у которых очень слабые компьютеры, и для того чтобы зря не скачивать и устанавливать программу, все же стоит огласить ее системные требования.

  1. Данное ПО с легкостью смогут установить пользователи Windows Vista и выше.
  2. Для запуска программы необходимо иметь любой процессор от AMD или Intel.
  3. Оперативная память, необходимая для стабильной работы утилиты, равна 128 Мб.
  4. В то же время на жестком диске должно находиться 100 Мб свободного пространства.

Cleaner Portable

Нельзя не упомянуть о такой версии программы, как Windows Cleaner Portable. Ее основное отличие от других заключается в том, что она предназначена для запуска и работы напрямую со сменных носителей. То есть, выражаясь простыми словами, скачав данную версию, вы с легкостью можете использовать ее, установив на USB флешку, CD/DVD, Memory Stick и даже на iPod или MP3.

Примечательно также то, что в таком случае ПО будет создавать файл portable.dat, который будет вмещать в себя все настройки программы. Это означает, что вам не надо будет каждый раз настраивать ее заново. В том случае, если по каким-то причинам файл обнаружен не будет, все настройки автоматически запишутся в CCleaner.ini.

Отзывы пользователей

windows cleaner 1 0 0 180

Выше был проведен полный обзор программы Windows Cleaner. Отзывы, однако, - это совсем другое дело. Их пишут обычные пользователи, а значит доли правды в них намного больше, чем в сухом описании. Теперь как раз пришло время поговорить о них всецело.

Конечно же, изначально хотелось бы сказать, что положительных отзывов о программе в разы больше, чем отрицательных. И положительные в себе несут все вышеперечисленные достоинства программы. Некоторые люди говорят, что переходили на программу после пользования другими подобными ввиду того, что те были платными или же докучали назойливой рекламой. Другие отмечают, что пользуются данным ПО уже на протяжении многих лет и любят его за простоту в использовании. Также большинство людей выделяют версию Windows Cleaner 1.0.0.180, говорят, что именно она наиболее удачна и не несет в себе никаких излишеств, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Отрицательные отзывы в один голос заявляют о бесполезности программы. Говорят они о том, что она просто чистит жесткий диск, но не способна корректно его настроить. Мол, по этой причине программа становится полностью бесполезна. Другие обозначают то, что после ее использования Windows нужно переустанавливать. Однако, как говорилось выше, таких комментариев мало. Ну а в целом решать вам, пользоваться или нет Windows Cleaner. Отзывы дают всего лишь примерное видение всей ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Дебилы что ли? Windows Cleaner и CCleaner это совсем разные программы. Здесь рассматривается только CCleaner 😜
Копировать ссылку
а по названию - WC - вот и получается ересь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.