Смартфон HTC Desire 526G: обзор и отзывы покупателей

Компания HTC известна как поставщик коммуникационных девайсов, характеризующихся технологичностью, стабильностью работы, а также невысокой стоимостью. В числе самых узнаваемых бюджетных моделей, производимых данным брендом — смартфон HTC Desire 526G. Данный девайс имеет поддержку 2 сим-карт и основных коммуникационных стандартов, что делает его универсальным и функциональным решением. В чем заключаются его основные конкурентные преимущества? Что говорят покупатели и специалисты о своем опыте использования возможностей телефона?

HTC Desire 526G обзор

Характеристики

Для начала изучим основные характеристики девайса. Рассматриваемый телефон имеет:

- коммуникационные модули, функционирующие в стандарте GSM, GPRS, EDGE, 3G;

- модули связи Bluetooth, Wi-Fi;

- разъем micro-USB для подключения других устройств;

- сенсорный дисплей типа TFT с диагональю, составляющей 4,7 дюйма, и разрешением в 960 на 540 пикселей;

- фотокамеры - с разрешением 2 МП (фронтальная), а также 8 МП (основная) с автофокусировкой и вспышкой;

- процессор MediaTek MT6582, работающий на частоте 1,3 ГГц и имеющий 4 ядра;

- встроенную флеш-память объемом 8 ГБ;

- модули ОЗУ объемом 1 ГБ;

- поддержку дополнительных карт памяти в формате microSD объемом до 32 ГБ;

- разъем для подключения аудиоустройств 3,5 мм;

- операционную систему Android в версии 4.4.2;

- GPS-навигатор;

- аккумулятор емкостью 2 тыс. мАч;

- корпус с высотой 139,8 мм, шириной 69,8 мм, а также толщиной 9,9 мм.

Телефон поддерживает 2 сим-карты. Как оценивают данные характеристики специалисты и покупатели телефона? Собственно, как вполне соответствующие сегменту бюджетных смартфонов, работающих на Android. Конкретные оценки качеству работы девайса будут даваться, очевидно, исходя из персонифицированных условий пользования им, но в целом его функциональность и производительность будет на уровне ведущих конкурирующих решений.

HTC Desire 526G DS 8 ГБ обзор

Дизайн и внешний вид

Изучим теперь то, как оценивают пользователи и эксперты внешний вид телефона HTC Desire 526G. Обзор соответствующих точек зрения можно осуществить, проанализировав довольно широкий спектр мнений владельцев данного девайса, представленных на тематических онлайн-порталах.

Как отмечают пользователи смартфона, устройство имеет стильный качественный дизайн, сопоставимый с таковым, что характеризует продукты, которые представлены даже в более высоких ценовых сегментах. На рынок телефон поставляется в разных цветовых исполнениях. В числе самых популярных модификаций, в которых представлен смартфон HTC Desire 526G — White. Обзор мнений, представленных на тематических порталах, позволяет пронаблюдать высокую оценку пользователей касательно сбалансированности цветов корпуса и элементов управления телефоном.

Корпус телефона в различных цветовых модификациях выполнен с применением ярких и достаточно контрастных материалов. Устройство HTC Desire 526G Black, обзор которого мы представляем в нашей статье, имеет корпус черного цвета и имеет, таким образом, более строгий и консервативный дизайн.

Качество сборки

Качество сборки телефона также оценивается пользователями довольно высоко. Девайс имеет съемную заднюю крышку, которая крепится к основной части корпуса посредством надежных клипс. С точки зрения эргономики отзывы о телефоне HTC Desire 526G (обзор мнений касательно данной опции позволяет говорить об этом) также позитивны. Устройство, как считают покупатели, удобно держать в руках благодаря относительно небольшим габаритам и форме корпуса.

Рассмотрим теперь то, как оценивают пользователи смартфона его производительность. Зависит она прежде всего от характеристик процессора, инсталлированного в смартфоне.

HTC Desire 526G DS обзор

Производительность девайса: процессор

Скорость работы телефона, судя по спектру мнений покупателей и экспертов, которые можно найти на тематических порталах, в целом соответствует показателям конкурирующих решений в своем сегменте. Таким образом, запустить требовательную игру с трехмерной графикой на телефоне может быть проблематично.

Вместе с тем, если говорить о приложениях, инсталлируемых на устройство HTC Desire 526G, обзор которых можно изучить на большом количестве специализированных ресурсов, то многие из распространенных решений функционируют очень стабильно. Во многом это объяснимо тем, что телефон оснащен в достаточной мере быстрым процессором MTK MT 6582, который имеет тактовую частоту в 1,3 ГГц, а также задействует ресурсы графического модуля Mali-400 MP.

Благодаря производительности чипа MT 6582, основные элементы интерфейса операционной системы смартфона функционируют стабильно, заметных зависаний и сбоев в работе пользователи не отмечают.

Производительность девайса: оперативная память

Устройство имеет относительно скромный объем ОЗУ — 1 ГБ. Однако для запуска основных приложений данного ресурса вполне хватает. Даже некоторые игры вполне качественно загружаются при соответствующем объеме оперативной памяти, а также производительности процессора и графического модуля.

Дисплей

Дисплей устройства HTC Desire 526G (обзор его возможностей также часто встречается на тематических ресурсах, и это позволяет оценить мнения экспертов касательно данного аппаратного компонента телефона) имеет диагональ в 4,7 дюйма и разрешение, которое составляет 540 на 960 пикселей. Данный показатель — не вполне выдающийся, и это обуславливает появление заметных сложностей при чтении текста мелким шрифтом с экрана устройства.

Но с точки зрения цветопередачи работа дисплея оценивается пользователями и экспертами достаточно высоко. Заметных искажений цветов при просмотре экрана под разными углами не наблюдается. Дисплей — в достаточной мере яркий. Можно активировать режим просмотра контента с минимальной подсветкой. Данная опция может быть востребована пользователями, которые любят читать тексты в ночное время, и качество картинки при этом остается высоким.

Видео и звук

Проигрывание видео и звука на устройстве HTC Desire 526G Dual SIM (обзор данной функции устройства также может иметь для пользователя значение) может быть осуществлено в самых разных форматах. Смартфон обеспечивает высокое качество воспроизведения мультимедийных файлов с достаточным уровнем громкости. При условии, конечно, что исходное качество контента также находится на достаточном уровне.

При необходимости можно скорректировать звуковое воспроизведение посредством эквалайзера. В целом качество проигрываемого звука на телефоне HTC Desire 526G - обзор мнений пользователей и экспертов может свидетельствовать об этом - находится на уровне ведущих моделей сегмента.

Камеры

Телефон оснащен 2 камерами: фронтальной, имеющей разрешение в 2 МП, и основной, с показателем в 8 МП. Вторая имеет светодиодную вспышку.

HTC Desire 526G Dual SIM обзор

Качество снимков, создаваемых с помощью камер, опять же, в целом находится на уровне ведущих решений сегмента. Хорошо оценивается пользователями и экспертами качество снимков в режиме макросъемки. Отмечается стабильная работа специализированного приложений для работы с камерой. При необходимости, используя соответствующий интерфейс, можно регулировать экспозицию, а также баланс белого. Также можно выставить оптимальные параметры ISO в случае если автоматический модуль подбора соответствующих показателей обеспечивает не самое высокое качество съемки.

Панорамная съемка

Камера смартфона HTC Desire 526G Dual SIM - обзор мнений покупателей может свидетельствовать об этом, - отлично справляется с панорамной съемкой. Как считают специалисты, это может быть связано с высоким качеством программных алгоритмов, осуществляющих объединение кадров в соответствующем режиме съемки. Задействуя камеру рассматриваемого телефона, можно создавать панорамы с обзором 360 градусов. Подобные возможности не всегда характерны для смартфонов соответствующего сегмента. Таким образом, в части данной функции смартфон находится в числе самых конкурентных решений.

Создание видеороликов

Используя камеру телефона HTC Desire 526G Dual SIM (обзор, отзывы касательно телефона подтверждают это), можно создавать качественные видеоролики в формате FullHD. Но самым оптимальным форматом, как считают многие пользователи, будет все же HD, поскольку, с одной стороны, на практике качество мультимедийных файлов визуально различаться заметно не будет, с другой — удастся сэкономить место на диске. Запись видеороликов осуществляется в распространенном формате 3GP.

Как отмечают пользователи, смартфон обеспечивает очень хорошее качество звукового сопровождения видеороликов. В числе наиболее примечательных возможностей, которые имеет телефон в части создания видео — применение электронной стабилизации, функции Time Lapse. Таким образом, с точки зрения создания мультимедийного контента рассматриваемый телефон — в числе лидеров в своем сегменте по сочетанию технологичности и производительности.

Аккумулятор

Изучим то, что говорят пользователи об автономной работе устройства. В целом соответствующий показатель оценивается хорошо. Аккумулятора устройства хватает примерно на 3,5 часа просмотра мультимедийного контента на экране и примерно на 22 часа задействования приложений. Если использовать смартфон для воспроизведения звука, то ресурсов батареи хватит примерно на 10 часов. Данные показатели примерно соответствуют емкости батареи, которая составляет 2 тыс. мАч.

Безусловно, данные показатели могут различаться в зависимости от индивидуальных особенностей пользования девайсом HTC Desire 526G Dual. Обзор возможностей устройства, осуществленный одним экспертом, может показывать результаты, отличающиеся от тех, которые получены другим.

Операционная система

Девайс управляется операционной системой Android в версии 4.4.2. При этом ОС функционирует на фирменной оболочке от производителя. В телефоне есть штатный комплект приложений, довольно большое количество сервисов от Google.

Смартфон HTC Desire 526G White обзор

По умолчанию предустановленный софт занимает порядка 3 ГБ из тех, что имеет встроенная карта памяти HTC Desire 526G DS — 8 ГБ. Обзор и установку игр из Google Play и других магазинов приложений пользователь, конечно же, также может осуществить. При необходимости можно подключить и дополнительную карту памяти в формате micro-SD объемом до 32 ГБ.

Коммуникации

В телефоне реализована поддержка 2 сим-карт, которые могут функционировать в сетях как второго, так и третьего поколений. Как отмечают пользователи, функционал обоих сим-карт в полном порядке. Правда, их одновременное использование в целях осуществления переговоров невозможно, нужно выбирать либо 1, либо 2 для совершения звонка. Однако данная особенность характеризует не только смартфон HTC Desire 526G — обзор возможностей других решений соответствующего типа может свидетельствовать о том, что подобная особенность функционирования 2 SIM-карт характерна для многих девайсов. Даже для тех, которые относятся к более дорогим ценовым сегментам.

HTC Desire 526G Dual обзор

Телефон поддерживает соединения через Wi-Fi. Сигнал он держит, как отмечают специалисты, уверенно, даже в случае если беспроводной маршрутизатор находится на значительном расстоянии от устройства. GPS-модуль также работает без нареканий. Точность позиционирования смартфона на карте оценивается пользователями высоко.

Резюме

Какие выводы мы можем сделать, изучив возможности такого устройства, как HTC Desire 526G DS? Обзор мнений о данном девайсе позволяет охарактеризовать его как технологичное и функциональное решение, как и многие другие продукты от бренда HTC. Сильные стороны устройства — яркий экран, качественный дизайн, стабильность работы основных модулей, обеспечение высокого качества связи — в том числе через Wi-Fi-сети.

Мультимедийные возможности телефона — на уровне ведущих моделей сегмента. В устройстве предустановлено большое количество полезных приложений, эффективно взаимодействующих с фирменной программной оболочкой. Внешние программы также инсталлируются в телефон весьма оперативно и работают стабильно.

Производительность девайса также не уступает основным конкурирующим решениям благодаря тому, что девайс оснащен процессором с 4 ядрами, работающим при довольно высокой частоте. Объема ОЗУ, имеющегося в телефоне, хватает на то, чтобы запускать в телефоне распространенные приложения и многие современные игры.

HTC Desire 526G Dual SIM обзор отзывы

Телефон оснащен довольно производительным аккумулятором, обеспечивающим приличные показатели по автономной работе девайса.

Пользователи высоко оценивают качество работы камеры устройства. Создаваемое с помощью HTC Desire 526G видео (обзор мнений пользователей и экспертов касательно данной опции позволяет делать подобные выводы) характеризуется достаточно высокой четкостью, сопровождается качественным звуком. С точки зрения возможностей панорамной съемки девайс можно отнести к самым конкурентным решениям в сегменте.

Телефон представлен на рынке в нескольких цветах. Дизайн устройства пользователи относят к его сильным сторонам. То же можно сказать и о качестве сборки девайса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.