Рейтинг внешних аккумуляторов: топ-10. Описание лучших

Наверняка каждый хотя бы раз сталкивался с проблемой, которой «болеют» все мобильные гаджеты. Это разрядившаяся аккумуляторная батарея. Кому-то такая неприятность не так страшна в силу близости розетки, а кого-то она настигает регулярно и всерьёз.

рейтинг внешних аккумуляторов

Способ решения этой, иногда крайне актуальной, проблемы довольно прост – обзавестись внешним аккумулятором. Главное – своевременно его подзаряжать, а отправляясь по делам, не забывать дома. Для того чтобы подобрать действительно нужный вам аккумулятор, необходимо реально оценить свои потребности и остановиться на устройстве с оптимальной ёмкостью и другими техническими показателями.

Дабы примерно сориентироваться во всём том многообразии, которое представлено на мобильном рынке, попробуем обозначить наиболее толковые внешние аккумуляторы (рейтинг производителей и моделей). В расчёт будут взяты мнения экспертов этой области и отзывы рядовых владельцев этих устройств.

Рейтинг лучших внешних аккумуляторов (топ- 10):

  1. HIPER MP10000.
  2. Inter-Step PB240004U.
  3. TOP-MINI.
  4. Mi Power Bank 16000.
  5. GP GL301.
  6. Gmini mPower Pro Series MPB1041.
  7. Xiaomi Mi Power Bank 10400.
  8. Goal Zero Guide 10 Plus Solar Kit.
  9. HP N9F71AA.
  10. DBK MP-S23000.

Разберём несколько моделей из рейтинга более подробно.

HIPER MP10000

Марка «Хайпер» пользуется завидной популярностью у большинства владельцев мобильных гаджетов, и у всех тех, кто ищет действительно качественные внешние универсальные аккумуляторы (рейтинг лучших мы вам представляем). HIPER MP10000 попал в этот список благодаря отличным показателям ёмкости, прочности и универсальности устройства. Целостность конструкции обеспечивается за счёт применения алюминия (причём довольно толстого), поэтому девайсу совершенно не страшны небольшие удары и падения.

внешние аккумуляторы рейтинг производителей

Вообще, такой показатель, как универсальность, в нашем случае – немного расплывчатая характеристика, поэтому здесь каждый судит сам и определяет меру практичности устройства. Внешние аккумуляторы для смартфонов и планшетов (рейтинг лучших см. выше) от «Хайпер» серии МР10000 имеют небольшие габариты, позволяющие носит батарею в карманах или сумочке, а ёмкости девайса вполне хватает для полной зарядки этих гаджетов.

Особенности устройства

Ещё один показатель универсальности – это шикарный набор переходников практически на все случаи жизни. Также модель имеет встроенный слот для микро-СД-карт, позволяя использовать устройство в качестве картридера, к примеру, при работе с тем же планшетом. И наконец, имеющийся на корпусе фонарик способен осветить небольшую палатку в походных условиях – очень даже универсально.

Преимущества модели:

  • очень прочная конструкция устройства;
  • хорошая ёмкость батареи;
  • в комплекте шесть переходников для гаджетов и периферии;
  • микро-СД-слот (картридер);
  • хороший фонарь со сдвоенной конструкцией.

Недостатки:

  • кнопки управления фонариком слишком уж выступают над плоскостью корпуса, цепляя всё подряд.

Ориентировочная цена – около 1800 рублей.

Inter-Step PB240004U

Эта модель попала в рейтинг внешних аккумуляторов благодаря своей практичности. Устройство в состоянии зарядить не только любой мобильный девайс, но и работать с несколькими гаджетами одновременно (до четырёх).

внешние аккумуляторы для смартфонов и планшетов рейтинг

По разным портам модель выдаёт от 1 до 2,4 Ампера, а если активировать два из них в параллель, то можно получить ток в 3,4 А, что весьма впечатляет. Девайс Inter-Step PB240004U попал в рейтинг внешних аккумуляторов также за счёт универсальности интерфейса: одноамперные выходы «заточены» под разные контроллеры, то есть каких-либо проблем, которые могут возникнуть с адаптацией у отдельных производителей гаджетов, быть не должно.

Особенности аппарата

Кроме того, модель оснащена весьма информативным дисплеем на жидких кристаллах, а оставшийся энергетических ресурс устройства указывается в процентах, с довольно высокой точностью. Встроенный фонарь типа LED не отличается хорошим световым потоком, но вполне сгодится за отсутствием других источников освещения.

Плюсы устройства:

  • можно заряжать до четырёх гаджетов одновременно;
  • хороший разброс зарядных токов;
  • информативные и точные показания остаточного заряда.

Минусы:

  • продолжительное время подзарядки устройства;
  • если судить по показаниям дисплея – нелинейное уменьшение заряда.
  • девайс тяжёл для повседневной носки.

Ориентировочная стоимость – около 4500 рублей.

TOP-MINI

Это самый маленький внешний аккумулятор для телефона. Рейтинг пополнился этой моделью благодаря отличному КПД (коэффициент полезного действия) – более 90 %. Модель обеспечит вашему телефону или даже планшету до восьми часов работы после полной зарядки. Сам девайс заряжается порядка шести часов.

внешние универсальные аккумуляторы рейтинг

Если устройство наполнено энергией под завязку, то оно способно три с половиной раза зарядить айфон пятой или шестой серии и полтора раза «Галакси Таб» от «Самсунга». В рейтинг внешних аккумуляторов модель попала не только за счёт размера и КПД, но и из-за низкой цены. За каких-то 600-700 рублей вы станете обладателем TOP-MINI, который спокойно умещается в обычном кармане или небольшой женской сумочке.

Преимущества модели:

  • небольшой вес вкупе с более чем компактными габаритами;
  • стильный внешний вид (глянец);
  • наличие интеллектуального блока от короткого замыкания, перегрузки или перегрева;
  • фонарик на светодиодах.

Недостатки:

  • габариты девайса отразились на ёмкости – всего 5200 мАч.

Ориентировочная цена – около 700 рублей.

Mi Power Bank 16000

В рейтинг внешних аккумуляторов для планшетов включена довольно интересная модель от «Сяоми» в корпусе из анодированного алюминия. Устройство в состоянии подзаряжать гаджеты с большим зарядным током. Поодиночке каждый интерфейс выдаёт немногим больше двух ампер, а если соединить их в параллель, то на выходе можно получить до 3,6 А.

рейтинг внешних аккумуляторов для планшетов

Кроме того, в рейтинг внешних аккумуляторов девайс попал за счёт автоматической идентификации поставленного на зарядку гаджета: бренд гарантирует распознавание устройств большинства производителей группы А.

Оптимальная ёмкость аккумуляторной батареи колеблется в пределах 10 000 мАч. Устройство способно зарядить айфон шестой серии пять раз, а айпад – почти три раза. Аппарат сам по себе достаточно габаритный, поэтому не подходит для ежедневной носки, но на пикнике или в деловой поездке – это незаменимая вещь.

Плюсы девайса:

  • очень большая ёмкость аккумуляторной батареи;
  • хороший зарядный ток.

Минусы:

  • всего четыре интерфейсных индикатора, по которым сложно определить реальный остаток заряда.

Ориентировочная цена – около 2500 рублей.

GP GL301

В рейтинг внешних аккумуляторов для смартфонов модель попала за счёт хорошей мощности. Некоторые пользователи заметили, что устройство заряжает гаджеты быстрее, нежели стандартный сетевик от обычных 220 В.

внешний аккумулятор для телефона рейтинг

Кроме того, производитель предоставляет на аппарат целый год гарантийного обслуживания, в отличие от конкурентов, которые дают лишь две недели беспроблемной зарядки, и это очень радует. Устройство оснащено двумя USB-выходами, а продуманная конструкция позволяет не думать о выскальзывающих кабелях, потому, как в нашем случае, он глубоко утоплен в корпусе.

Также имеется очень даже неплохая подсветка интерфейса вкупе с качественным светодиодным фонариком – для ночёвок в небольшой палатке – самое то.

Преимущества устройства:

  • неплохая мощность аккумуляторной батареи;
  • срок гарантийного обслуживания – один год;
  • качественная сборка (на совесть);
  • сравнительно невысокая цена.

Недостатки:

  • маркость аппарата (в чёрном исполнении).

Ориентировочная стоимость – порядка 1900 рублей.

Gmini mPower Pro Series MPB1041

Это единственный аппарат среди всех вышеперечисленных, который имеет на входе и выходе одинаковую мощность. Этот момент полностью исключает какую бы то ни было перегрузку во время подзарядки гаджетов, что в значительно мере увеличивает срок эксплуатации устройства.

рейтинг внешних аккумуляторов для смартфонов

Аппарат подходит практически для всех устройств, за исключением бренда «Леново». В этом случае потребуется специальный переходник, который покупается отдельно.

Девайс можно назвать сверхлёгким для подобного рода устройств – менее 250 граммов. Своим внешним видом он напоминает небольшой планшет. Заряжается аппарат посредством USB-порта как от обычной сети, так и от персонального компьютера или ноутбука. Отдельно стоит отметить, что если в вашем автомобиле есть такие порты, то этот девайс идеально впишется в общую периферию машины.

Плюсы устройства:

  • стабильная работа без каких-либо перегрузок;
  • хорошая ёмкость аккумуляторной батареи;
  • практичность ввиду небольших габаритов;
  • быстрая зарядка как внешних гаджетов, так и собственная;
  • демократичная цена.

Минусы:

  • зарядка через USB-порт – не самый удобный способ.

Ориентировочная цена – около 1500 рублей.

Xiaomi Mi Power Bank 10400

Наверное, единственный минус этого устройства – название бренда. Многие пользователи подобного рода аппаратов до сих пор шарахаются от «китайцев», по известным всем причинам. В случае с этой моделью – явно зря.

рейтинг лучших внешних аккумуляторов

Девайс обладает завидной ёмкостью аккумуляторной батареи, имеет сравнительно небольшие габариты, удобный, надёжный и что немаловажно – недорогой. Вы в полной мере оцените всю прелесть обладания этим аппаратом, если окажетесь в местах, где до ближайшей розетки нужно ехать на машине несколько часов.

Отдельно стоит упомянуть о подделках. Та же китайская теневая промышленность умудряется подделывать собственную продукцию, поэтому насторожитесь, если увидите ценник на модель ниже 1700 рублей.

Преимущества устройства:

  • завидная ёмкость аккумуляторной батареи на 10400 мАч;
  • неприхотливая и достаточно надёжная модель;
  • компактные габариты;
  • сравнительно быстрая зарядка (своя и гаджетов);
  • невысокая стоимость устройства.

Недостатки:

  • только один USB-порт для одного гаджета.

Ориентировочная стоимость – порядка 1900 рублей.

Подводя итог

Если в вашем распоряжении несколько мобильных гаджетов (планшет, смартфон, ноутбук и т. д.), то лучше остановиться на внешних аккумуляторах универсального типа, которых, к слову, на рынке подавляющее большинство.

Принцип работы таких устройств довольно прост – чем больше ёмкость аппарата, тем больше гаджетов он способен зарядить. Вообще, если ваш мобильный девайс работает в комфортных условиях, где-нибудь в уютном кармане или на столике в комнате, и вывозить его на дикую природу вы не планируете, то брать внешние аккумуляторы ёмкостью выше 10 000 мАч просто не имеет смысла, потому как сами они заряжаться будут намного дольше моделей попроще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.