Зачем нужны волосы на лобковой части и нужно ли их удалять?

Любая молодая девушка хоть раз задумывалась над вопросом: зачем нужны волосы на лобковой части? Убирать их или нет - дело каждого и сугубо личное. Однако, перед тем как сделать это, лучше поинтересоваться у своего партнера, как он относится к подобной интимной стрижке.

зачем нужны волосы на лобковой части

Природа волос на лобковой части

Ни для кого не секрет, что люди произошли от обезьян. Изначально у самок этих животных вульва была оголена, поэтому самец сразу же мог оценить степень возбуждения партнерши. У женщин эта часть тела прикрыта волосами на лобковой части. Это значит, что имеющаяся растительность призвана облегчить поиск партнера и возбудить его. Такое мнение сохранялось на протяжении долгого времени. Одновременно лобковые волосы у мужчин выполняют совершенно иную функцию. Они регулируют выделение феромонов, которые также выделяются и в подмышечных впадинах. Именно благодаря волосам, женщины издалека могут почувствовать сексуальную энергию представителей сильного пола.

поиск партнера

Лобковые волосы: какие они бывают?

Вне зависимости от пола человека, волосы на лобковой части бывают разными. Они могут быть тоньше или толще, а структура их отличается по плотности. Также волосы на лобковой части могут быть вьющимися или прямыми. Их внешний вид очень зависит от расы человека и цвета самой растительности. Чем оттенок лобковых волос темнее, тем они более курчавые.

Интересно то, что когда только начинают расти лобковые волосы, они светлые, а со временем немного темнеют. Нельзя растительность на этой части тела сравнивать по оттенку с локонами на голове человека. По цвету волосы на интимных частях тела очень напоминают натуральный тон бровей. Из-за различия гормонального фона у мужчин и женщин площадь волосяного покрова на лобковой части разная. Интимные места у девушек гораздо меньше покрыты волосами, чем у юношей. Более того, лобковые волосы у мужчин часто выходят своими границами на зону живота и бедер.

Функция растительности на лобке

Кроме того что волосы участвуют в производстве феромонов у мужчин и делают женщину привлекательнее, у них есть и другие функции. Зачем нужны волосы на лобковой части? Все просто: они активно участвуют в терморегуляционном процессе паховой области. Растительность создает воздушную подушку между нижним бельем и лобком, тем самым защищая интимные места, в том числе и рядом располагающиеся лимфоузлы, от резких перепадов температур. Также волосы на интимной части тела помогают впитывать пот, который образуется во время полового акта.

Также очень важны волосы для женского организма. Дело в том, что их присутствие способно защищать микрофлору вульвы от воздействия бактерий. Многие врачи убеждены, что полностью выбритая лобковая часть отрицательно сказывается на состоянии детородных органов барышни и ее половой системы в целом. Несмотря на то что волосы несут немаловажную функцию в человеческом организме, многие женщины и девушки стараются полностью избавиться от них. Они напрасно считают, что их наличие способно помешать им вести активный поиск партнера. Барышни и не подозревают, что многим мужчинам они нравятся и даже их возбуждают.

начинают расти лобковые волосы

Бритье или интимная стрижка?

Конечно, зная, зачем нужны волосы на лобковой части, можно легко определиться, что лучше: полное бритье или интимная стрижка. Положительная сторона первого варианта развития событий заключается в полном удалении растительности с зоны бикини. В некоторых странах только такая интимная стрижка считается красивой и сексуальной. Однако далеко не все мужчины с этим согласны.

Некоторые представители сильного пола убеждены в том, что аккуратная стрижка гораздо красивее смотрится, чем полностью выбритая лобковая зона. Отчасти это верно. Дело в том, что неумелое бритье лобковой растительности, которая является очень жесткой, травмируют нежную кожу на интимных местах. В итоге там появляются кровоподтеки и вросшие волосы. Кстати, Мэрилин Монро первая ввела в моду красить растительность на лобке. В то время она активно ее обесцвечивала, желая быть блондинкой с головы до ног. С тех пор окрашенная интимная стрижка не перестает быть модной. Оттенки волос можно подобрать самые разнообразные. Но сильный пол предпочитает натуральность.

лобковые волосы у мужчин

Медики об удалении лобковых волос

Если обратиться к медикам с вопросом, зачем нужны волосы на лобковой части, то они ответят однозначно: природа не создала бы что-то ненужное. Многие научные медицинские сотрудники исследовали вопрос удаления интимной растительности. Работники Гарвардского университета выяснили, что этот процесс, например, приводит к ожирению.

Кроме этого, доказано, что у женщин, которые регулярно делают интимные стрижки или же полностью бреют лобковую часть, чаще наблюдаются сбои менструального цикла, бесплодие, а климакс застает их гораздо раньше. Отсутствие лобковых волос отрицательно сказывается и на гормональном фоне девушки. В итоге ее кожа становится более дряблой, а также появляется мужеподобность. Конечно, такие последствия не всегда очень выражены. И человек просто может их не замечать. Однако медики отмечают, что брить волосы на лобковой части необходимо как можно реже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пииииииздец вас тут мерзопакостных извращуг собралось
Мохня в подмыхах, на ногах и ещё где-нибудь тоже в ваши фетиши входят? Идите собак ебите, там вообще идеал ваших мандавошных мечт
Копировать ссылку
4
А так по мне лучше естественная красота) а не гон за модой бляха,
Копировать ссылку
-2
Волосы на лобке это батут для мандовошек!
Копировать ссылку
-4
Волосы на лобке это батут для мондавошек))))))
Копировать ссылку
6
Совершенно верно ...не надо сбривать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.