Ipsos Hotel 3* (Кемер, Турция): описание отеля, услуги, отзывы

Гостиничный комплекс Ipsos Hotel 3* (Кемер) представлен на сайтах туроператоров с намеренно внесенной погрешностью. В туристическом бизнесе часто встречается подобный нюанс, когда расположение провинциального отеля искажается. В реальности Ipsos Hotel 3* расположен не в Кемере, а в удаленном на 30 км от него поселке Бельдиби. К сожалению, некоторые молодые туристы, желающие отдыхать в шумном, клубном, дискотечном Кемере, приехав в отель, удивляются: «А он-то в провинции!»

ipsos hotel 3 кемер

Подобное небольшое плутовство используют в своей работе туроператоры, чтоб привлечь побольше клиентов. У них это считается нормальным. Законы бизнеса часто непостижимы. Сегодня поговорим более подробно про отель Ipsos Hotel 3* (Турция, Кемер, Бельдиби).

Кому удобен гостиничный комплекс?

Согласно своей курортной специализации, Ipsos Hotel привлекает семьи с детьми или же людей преклонного возраста возможностями спокойного, размеренного, предсказуемого и комфортного отдыха. Гостиничный комплекс можно классифицировать как соответствующий эконом-классу. Цена тура для пары, проживающей в двухместном номере 7 ночей, – порядка 440 $.

Местность здесь гористая, поросшая соснами. Поселок свое название получил от четырехкилометровой речушки Бельдиби, которая, кстати, пересыхает жарким турецким летом. Пляжи в окрестностях гостиничного комплекса галечные. Хотя собственники отелей и завозят сюда перед каждым курортным сезоном песок, но изменить природу пляжей это не может, и мы по-прежнему продолжаем наблюдать галечную прибрежную полосу.

Вместе с тем окрестности Бельдиби живописны благодаря труду его жителей, вырастивших здесь фруктовые сады. Да и рассматриваемый нами отель имеет свое ноу-хау. По соседству с ним его собственники ведут подсобное хозяйство. Так что по утрам гости отеля слышат, как поют петухи. Поэтому если бы хозяин Ipsos Hotel решил выбрать эмблему для своего бизнеса, то на ней наверняка был бы изображен этот голосистый утренний певун.

О курортном сезоне в Кемере

Туристов в окрестностях Кемера привлекают романтичные смешанные горные и морские пейзажи, свежий воздух, более сухой, чем классический морской. Кемер как курорт функционирует с апреля по октябрь, но наиболее благоприятен для нас, жителей умеренных широт, в бархатный сезон. В это время днем температура воздуха прогревается в среднем до 24 оС днем, а вода – до 21 оС. Для привычных к теплу местных жителей это холодно, а для нас – в самый раз, особенно эта пора подходит детям и людям преклонного возраста. Погода в Кемере в октябре-месяце не единственный козырь бархатного сезона.

hotel ipsos 3 отзывы

Октябрь привлекателен для туристов в октябре и по другой причине. Магазины Турции во втором месяце осени проводят акцию – снижение цен на товары летнего ассортимента. Многие туристы пользуются возможностью купить добротные изделия легкой промышленности по бросовым ценам. Однако тур в эти места разумно покупать не на полный месяц, ведь погода в Кемере в октябре, в последнюю его декаду, становится дождливой, ветреной, некурортной.

Впрочем, отдых в этих местах в середине мая имеет также свои прелести. В это время цветут местные цитрусовые и гранатовые сады. Они благоухают, они манят. Милым времяпрепровождением станет чаепитие в цветущем саду.

Кратко об отеле

Трехэтажное гостиничное здание отеля третьей линии, включающее 45 номеров, расположено на благоустроенной территории в 1000 м2. Во внутренней и внешней отделке здания преобладают белый и пастельно-желтый цвета.

Номера в отеле достаточно разные, встречаются компактные одноместные, двух- и даже трехместные. Впрочем, как показала практика, по просьбе отдыхающего его всегда переселят в более просторную комнату. Два наружных открытых бассейна гостиницы (для взрослых и детей) всегда прибраны, и вода в них очищена. Питание отдыхающих в Ipsos Hotel 3* (Кемер) производится в гостиничном ресторане и частично в баре.

Клиентские номера меблированы по принципу минимализма. Широкие окна обеспечивают достаточное естественное освещение. Они обеспечены необходимой бытовой техникой.

Стильной и недорогой мебелью обставлен ресторан отеля. Она весьма удобна.

Публичные зоны отеля - ресторан, ресепшен, терраса - аккуратны, прибраны. Ресторан расположен как внутри здания, так и в пристроенном к зданию павильоне.

О питании

Поселок Бельдиби географически близок не только к Кемеру. Впрочем, расстояние от него до центра города Анталии примерно такое же - 25 км. Центральная его улица прибранная и нарядная. Здесь находятся магазинчики и кафе. Однако уже в нескольких кварталах от нее лоск курортности пропадает и взгляду предстают ободранные стены домов и кучи мусора.

погода в кемере в октябре

Гостиничный бизнес отеля – семейное предприятие, и он имеет свои особенности в плане питания. Если вы не забыли, турист платит за недельное проживание в отеле чуть более 200 $. Соответственно, базовое питание в большей мере подойдет любителям овощных блюд. Подобное предостережение относительно этой гостиницы мы написали после тщательного анализа заметок туристов о его посещении. Явно не предназначен для любителей «наедать килограммы» отель Hotel Ipsos 3*. Отзывы характеризуют его словами «беспафосный», «уютный» и «домашний». Обилием мяса и рыбы в порциях этот отель не славится. Также здесь не подают крепкие спиртные напитки. Впрочем, курятина, индюшатина, рыба есть всегда. В изобилии в меню присутствуют овощные блюда, гарниры, фрукты. Голодным никто не остается.

Если вас устроит этот критерий, то меню отеля Ipsos Hotel 3* (Кемер) вам подойдет. Если вас интересуют гастрономические изыски, доплачивайте и покупайте тур в более дорогом отеле. Ну а если вы все же считаете себя гурманом мясных и рыбных блюд, то можете без особых затрат организовать для себя обед в кафешках Бельдиби. Средняя цена порции супа или гарнира - 3$, шаурма стоит 2$, шашлык – 5$, стакан гранатового фреша – 1$.

Классическое турецкое меню можно отведать в ресторане «Лотос», кафе «Барбекю» приятно удивит своих посетителей разнообразием и приправами, ресторан «Сансет» хорош своими рыбными блюдами.

Особенности отдыха

Среди туристов всегда найдутся те, кто предпочитает отдых в небольших частных отелях пребыванию в усредненных условиях стандартизированных многозвездочных гостиничных комплексов. В самом деле в крупном отеле вам, может быть, и подадут на тарелке большой кусок мяса, но там вы по большому счету никому не нужны. Другое дело – провинциальный отель, где к каждому клиенту относятся, как к гостю, который пришел в дом, где персонал излучает доброжелательность и проявляет к вам участие.

ipsos hotel 3 автостоянка

Да и чаепитие в апельсиновом саду вызывает эмоции, не сравнимые с пребыванием под раскрашенным брезентовым зонтом с пластмассовым стаканчиком в руках. Несомненно, отель Ipsos Hotel Beldibi 3* имеет свою ауру. Он имеет своих постоянных клиентов – туристов, которые из сезона в сезон приезжают сюда.

Из Бельдиби есть смысл отправиться на экскурсии. Невдалеке лежат руины ликийского города Фазелиса. Сохранились крепостные стены и башни древнего порта. Древние легенды гласят, что где-то здесь погребен Александр Македонский.

Невдалеке от Бельдиби находится другой курортный поселок - Гейнюк, утопающий в гранатовых и апельсиновых садах. Мимо него протекает река, образующая живописный каньон. Тут есть множество замечательных кафешек.

Живописный пейзаж образует одна из наивысших гор в Турции - Тахталы.

Территория, пляж

Настоящим украшением территории отеля служит адаптированный для прогулок по нему цитрусовый сад. Отдыхая, туристы любуются фруктовыми деревьями (лимонными, мандаринными, апельсиновыми), шикарными пальмами, яркими цветущими кустарниками. Собственный галечный пляж гостиницы находится от нее в двухстах метрах. Он оборудован исправными и удобными топчанами и зонтами.

Дорога к пляжу живописна. Она идет мимо апельсиновых и гранатовых деревьев. Галька пляжа Ipsos Hotel 3* (Турция) некрупная. Дети по ней бегают, резвятся – не догонишь. Вечен спор о том, что лучше для здоровья - песок или галька. Не секрет, что туристы традиционно предпочитают песчаные пляжи, но терапевты в это время говорят о пользе массирования галькой стоп ног, что позитивно влияет на внутренние органы человека.

Гостиничные номера

Удивляет количество негативных рецензий, написанных о номерах Ipsos Hotel 3* (Турция). Интересней всего, что это явная ложь. Гостиничный комплекс реально соответствует трехзвездному уровню. Он рассчитан на различные категории отдыхающих. Кроме одно- и двухместных, имеются также в Ipsos Hotel 3* трехместные номера.

ipsos hotel 3 турция кемер бельдиби

В просторных номерах – новая мебель, свежие полотенца, фен, телевизор с русскими каналами, исправный кондиционер. Кровати, тумбочки, зеркала вполне современны, не изношены. Уборка производится тщательно и ежедневно. Постель и полотенца заменяются раз в пять дней.

Санузел чист, укомплектован туалетной бумагой, жидким мылом. Горячая и холодная вода круглосуточно в наличии.

Отдельно о Wi-Fi

Платным удовольствием (1 час – 1 доллар) является Wi-Fi в отеле Hotel Ipsos 3*. Отзывы бывалых туристов, впрочем, подсказывают, как «сию напасть» обойти и наслаждаться Всемирной паутиной в многочасовом режиме. Технология проста: после того как вы заплатили «ван доллар», сотрудник отеля введет вам секретный пароль. Как показывает практика, он при этом не снимает галочку в поле «Запомнить пароль». Поэтому, возвратившись в номер и перегрузив свой ПК, вы опять оказываетесь в Интернете. Таким образом, ваша халявная плата за услугу Wi-Fi составит 1$ за все время тура.

Вежливость как ключ к комфортному отдыху

Заметим сразу же одну небольшую деталь. Если вы уже отдыхали в семейном отеле, то знаете небольшую примету: если вы хотите, чтоб ваш отдых действительно задался, приложите некоторые усилия для построения доброжелательных отношений со своими хозяевами. Во-первых, улыбайтесь и уважайте их труд. Если же вы привыкли относиться к обслуживающим вас людям чисто потребительски, проходить мимо них с каменным лицом и по малейшим поводам закатывать скандал, то Ipsos Hotel 3* (Кемер) вам не подойдет.

kemer turkey

Во-вторых, хотя большинство жителей Бельдиби неплохо говорит и понимает по-русски, им больше нравится родное приветствие. Говорите им "мерхаба" (более официальное) или же "сэлям" (дружеское, неформальное), "гюна́йдын" ("доброе утро"), "ийи́ акшамла́р" ("добрый вечер"). С таким словарным запасом вы, конечно же, заслужите уважение бармена. А почти ВИП-клиентом станете, когда обменяетесь с ним фразами "насылсы́н" ("как дела") и "ийи́м" ("нормально"). Кстати, приятной особенностью гостиницы является отсутствие воровства.

Автомобиль не роскошь, а средство экономии

Ваша экскурсионная программа станет более насыщенной, если вы возьмете напрокат автомобиль, проживая в Ipsos Hotel 3*. Автостоянка гостиницы вполне безопасна и к тому же бесплатна.

Посудите сами: двухдневная экскурсия «своим ходом» обойдется всей вашей компании вскладчину в 150$, в то время как за двухдневную поездку на автобусе каждый заплатит по 100$. Таким образом, вы сможете посетить и Памуккале, и Каппадокию. Есть варианты и для любителей клубной ночной жизни. Молодежь из этого тихого семейного отеля по вечерам выезжает тусоваться в клубы «Инферно» и «Кристалл» города Кемера, вечером – полюбоваться Горящей горой, искупаться на пляже Чиралы по соседству с диковинными черепахами.

Куда чаще всего отправляются гости отеля

Одним словом, постояльцы Ipsos Hotel 3* (Kemer, Turkey) – нередкие гости Кемера, города роскошных пансионатов и уютных семейных гостиниц, морского порта, средоточия молодежных клубов, магазинов, ресторанов. Здесь можно посетить дельфинарий, восточный базар, торговые центры, ювелирные лавки на улице Ататюрка.

В удивительном своей природой месте находится отель Ipsos Hotel 3* (Турция). Его гости охотно пользуются услугой проката велосипедов. В округе рассажены шикарные гранатовые, апельсиновые, лимонные сады. Когда на них созрели плоды, туристу-велосипедисту стоит прихватить с собой рюкзак.

Превратности торговли в Бельдиби

Торговля поселка Бельдиби сосредоточена на улице Ататюрка. Впрочем, несмотря на широкий ассортимент драгизделий, шуб, сувениров, большая их часть – подделка. Продавцы откровенно мошенничают, завышая цену.

собственный галечный пляж

Среди них встречаются даже такие «мастера своего дела», которые, продав товар, вдруг, мотивируя тем, что с ними расплатились фальшивой купюрой, поднимают скандал. Одним словом, пользоваться местной частной торговлей следует осторожно. Конечно, покупать мелочевку можно. Безопасны супермаркеты Genpa, в них продавцы адекватны и цены фиксированны.

Заключение

Таким образом, рассмотренный нами тихий семейный бюджетный отель – спокойное и безопасное место для отдыха. Многие постояльцы в своих отзывах высказывают уважение болгарской семье, владеющей и управляющей гостиницей. Гости в своих отзывах пишут, что отпуск в отеле оставляет ощущение, что они отдыхали не в другой стране, а у близких родственников.

Среди его гостей значительная часть приезжает сюда не впервые. Отель, без сомнения, имеет своего клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Вы сами хоть раз были в этом отеле?
1. Тщательная уборка? Берется жидкость для стекол (типа Мистер Мускул) , брызгается на пол и всё это протирается шваброй. Ни о какой воде речь не идет
2. Комнаты очень маленькие
3. В бассейне песок...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.