Персонажи игры "Варфрейм". Гидроид, или повелитель воды

Вселенная Warframe подарила игрокам множество уникальных и оригинальных персонажей. Одним из них является варфрейм Гидроид. Этот повелитель водной стихии способен утопить и смыть водой множество противников. Но это далеко не все полезные свойства этого персонажа. О том, как раздобыть Гидроида, а также обо всех его талантах и способностях расскажет этот небольшой обзор.

варфрейм гидроид

Краткая характеристика персонажа

Варфрейм Гидроид не обладает особенно внушительными показателями здоровья, щитов или брони, что особенно заметно на начальной стадии игры. На первом уровне показатели вашей жизни достигают 100 единиц, щиты не превышают отметки в 115 ед., а броня – 65. Но после прокачки костюма до максимального ранга уровень ХП поднимется до 300, а щиты - до 354 единиц, что уже не слабо усиливает ваш варфрейм. Билд на защиту с максимально прокачанными модами «Перенаправление», а также «Биоэнергией» дает Гидроиду 989 единиц щитов, а это самый высокий показатель среди всех остальных варфреймов. Кроме того, этот персонаж обладает двумя полярностями, что значительно увеличивает вместимость для модов.

Варфрейм Гидроид: где выбивается персонаж

Купить этот костюм можно в игровом магазине, и такая покупка обойдется вам в 300 платины. Но если вы не хотите тратить реальные деньги на игру, то можно приобрести чертеж на персонажа за 50 000 кредитов, а недостающие части выбить из Советника Вэй Хека, босса Земли. Учтите, что миссия на убийство откроется только при достижении пятого ранга. Кроме того, для создания этого костюма понадобятся многие редкие ресурсы, такие как Кристалл Аргона и Элемент питания Орокин. В общей сложности, для того чтобы создать части Гидроида, вам потребуется 70 000 кредитов, и вместе с ценой на основной чертеж весь костюм обойдется в 120 000, что делает его одним из самых дорогих в игре.

варфрейм квесты

Как и все остальные персонажи игры "Варфрейм", Гидроид обладает четырьмя уникальными умениями. Далее вас ждет подробное описание каждого из них.

Грозовой шквал

Используя это умение (клавиша 1), Гидроид наносит урон всем противникам в радиусе 10 метров при помощи водяных пуль, летящих сверху. В действительности это очень напоминает смертоносный дождь, длящийся 5 секунд. При этом без усиления способностей модами урон от капли достигает отметки 150 единиц. Еще одним плюсом умения является ее относительная дешевизна. Так, активация «Грозового шквала» обойдется вам в 25 маны. Это умение лучше использовать против небольшой толпы противников, собравшихся в кучу, так как радиус умения не особо велик. «Грозовой шквал» не проходит сквозь препятствия, так что убить противников за дверью или стеной не получится.

Приливная волна

Это умение (клавиша 2) позволяет Гидроиду сокрушить противников огромной волной. Стена воды устремляется вперед и наносит ежесекундный урон в 300 единиц. Кроме того, волна опрокидывает и тянет за собой противников, которые не были ею убиты. Так что «приливная волна» станет полезной, если вы попали в окружение.

Отлив

Используя этот скилл (клавиша 3), варфрейм Гидроид превращается в водяную ловушку, топящую и наносящую урон всем противникам в радиусе 18 метров. При этом сам персонаж также погружается в воду и становится неуязвимым для любого противника. В том числе на него не действует статус и аура Эксимусов. Стоимость умения – 2 маны в секунду. Эффект будет продолжаться до тех пор, пока у персонажа не закончится энергия или пока игрок не отключит способность.

варфрейм билд

Каждую секунду всем противникам, попавшим под воду, наносится урон в 25 единиц. При этом усиливающие моды значительно повышают показатели наносимых повреждений и достигают отметки 57 ед. Кроме того, водяной урон обходит щиты и броню и наносит на 200% больше повреждений Древним Целителям. Еще одним полезным свойством отлива является то, что под водой щиты Гидроида восстанавливаются. Так что если вам необходимо покинуть бой, чтобы восполнить защиту, активируйте это умение и восстановите свой варфрейм. Билд на энергоэффективность и силу станет наиболее полезным для этого умения.

Рой щупалец

Активируя эту способность (клавиша 4), Гидроид призывает на свою сторону морское чудовище. Этот монстр обладает 12 щупальцами, наносящими ежесекундно огромный ударный урон в 200 единиц. На минимальном уровне длительность способности достигает 20 секунд, а радиус действия – 20 метров.

варфрейм гидроид где выбивается

Рой щупалец можно навести на цель, и это умение станет особенно полезным при большинстве миссий игры "Варфрейм". Квесты на оборону или выживание Гидроид легко пройдет с этим умением. Особенно если они проходят в узких коридорах. В этом случае враги не смогут пробраться сквозь щупальца. Стоимость активации умения – 100 единиц энергии, что довольно дорого. Но моды на энергоэффективность значительно снизят затраты маны для этой способности.

Билд на Гидроида

Варфрейм имеет множество своих секретов, знание которых станет очень полезным для игроков. Так, добавление синдикатского мода «Ворующие щупальца» принесет с убийства противника на 50% больше ресурсов. Такая пассивная способность делает Гидроида одним из наиболее востребованных в игре "Варфрейм". Квесты на добычу ресурсов не обходятся без этого персонажа. На следующем фото показан один из наиболее распространенных билдов на Гидроида. Сделать его можно даже без поляризации костюма, но потребуется вставить реактор Орокин, увеличивающий вместимость модов.

билд на гидроида варфрейм

Стоит учитывать, что сила и радиус увеличены за счет продолжительности и энергоэффективности. Так что без помощи варфрейма Тринити здесь не обойтись - энергия будет требоваться персонажу постоянно. Также полезной станет компания Некроса с Осквернением и ускоряющей Новы. В этом случае оборона и выживание пройдут легко, быстро и принесут большое количество нужных ресурсов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.