Кухонная вытяжка Kronasteel Kamilla 600: обзор, характеристики и отзывы

Вытяжка Kronasteel Kamilla 600 Inox 2M относится к категории модификаций встраиваемого типа. Конструкция эффективна и неприхотлива в эксплуатации, оснащена несколькими рабочими режимами. При помощи специального отвода она очищает рабочее помещение от паров и вредоносного содержимого, способствуя их активному выводу в вентиляционный отсек. Постоянное циркулирование дает возможность устранить запахи с использованием специальных фильтров, что предотвращает теплопотерю в комнате.

вытяжка kronasteel

Модель KAMILLA 600 оснащена хорошей подсветкой, имеет трехскоростной режим. Мощность по максимальным показателям корректируется комфортной кнопочной панелью. Устройство обладает низким уровнем шума, величина которого соответствует всем евростандартам. Производительность объемом в 550 куб. м/ч позволяет очищать воздушное пространство кухонь различных габаритов.

Основные показатели

Ниже представлены общие параметры, которые имеет вытяжка Kronasteel 600:

  • Тип – вытяжка.
  • Вид – полностью встраиваемая.
  • Модификация – Kamilla 600 (2М).
  • Основной колер – серебристый.

Кроме того, имеется белое цветовое оформление, черный оттенок и комбинированные вариации. Ширина встраивания модели составляет 600 мм, вид установки – пристенное крепление. Режим работы агрегата при максимальной производительности в 550 куб. м/час представляет собой отвод отработанных масс с одновременной циркуляцией.

вытяжка kronasteel 600

Потребляемая мощность, которую имеет вытяжка Kronasteel, составляет 0,2 кВт. Изделие оснащено тактовыми элементами управления, дисплей не предусмотрен.

Прочие сведения

Дополнительный функционал и прочие характеристики рассматриваемой модели заключаются в следующем:

  • Возможность обратного отсчета (таймер) – отсутствует.
  • Фильтрационная система – жирового типа.
  • Тип освещения – галогенная лампа.
  • Количество осветительных элементов – 2 шт.
  • Мощностные характеристики каждой лампы – 28 Вольт.
  • Воздуховод в диаметре – 120 мм.
  • Число силовых установок – 2 шт.
  • Количество скоростей – три.

вытяжка kronasteel kamilla 600
Вытяжка Kronasteel прекрасно подходит для бытового использования и в эксплуатации на кухнях небольших кафе и точек быстрого питания. Кроме того, она справится со своей работой в торговых центрах, где предусмотрено приготовление собственных кондитерских или других пищевых продуктов.

Особенности

У представленной модели нет датчиков загрязнения фильтра, интенсивного режима и дистанционного управления. Однако отсутствие этих опций не делает агрегат менее функциональным в плане основного предназначения. Среди особенностей вытяжки можно отметить некоторые аспекты, а именно:

  • Наличие антивозвратного клапана.
  • Умеренный шумовой порог (48 дБ).
  • Ширина агрегата – от 600 до 650 мм.
  • Высота – 175-240 мм.
  • Встраиваемая глубина – от 280 до 380 мм.
  • Масса изделия – 6 800 г.

вытяжки kronasteel отзывы

Данная модель составляет прямую конкуренцию европейским и отечественным аналогам благодаря продуманной конструкции, удобному креплению, эффективной работе и оптимальному сочетанию показателей цены и качественных характеристик.

Достоинства

Какими плюсами обладают вытяжки Kronasteel? Отзывы пользователей говорят о следующем:

  • Красиво смотрятся в интерьере, компактные габариты, сенсорные кнопки, отключение на автомате через 15 минут (по предварительному заданию), на дисплее отображается только скорость, часы отсутствуют. Лампочное включение осуществляется плавно, способствует продлению бесперебойной работы осветительных элементов, а также равномерной регулировке яркости.
  • Мощный агрегат имеет удобный контроллер.
  • Отлично втягивает все загрязнения. Хороший фильтр (вся внешняя рабочая поверхность предусмотрена для чистки в посудомоечной машине), не нужна закупка дополнительных новых фильтрующих комплектов на замену. Активируется индикатор, свидетельствующий о том, что пора мыть фильтрующий элемент. Прекрасно реагирует кнопочное оснащение сенсорного типа. Присутствует таймер на четверть часа. Приспособление занимает немного места на кухне и при этом максимально функционально.
  • Кому-то такие агрегаты очень нравятся тем, что они маленькие, быстро и удобно моются, практически незаметны, в отличие от больших вытяжек каминного типа.
  • Оптимальные габариты, доступная цена, ничего лишнего в дизайне. Хорошо вытягивает запахи даже на первой скорости.

вытяжка kronasteel kamilla 600 inox

Именно такие плюсы выделили пользователи рассматриваемого агрегата.

Недостатки

Как и многие элементы бытового интерьера, вытяжка Kronasteel имеет определенные недостатки. По мнению специалистов и владельцев, к ним относятся такие недочеты:

  • Агрегат довольно шумно работает на третьей скорости.
  • Отсутствует возможность замены галогеновых световых элементов на светодиодные лампы с аналогичным цоколем.
  • Сборка не идеальная: замечены зазоры и щели минимальной величины, геометрические параметры оставляют желать лучшего.
  • Затраты галогенок приближены к 100 ваттам только для освещения плиты.
  • Устройство не работает в сложенном виде (когда не выдвинуто полностью).

В общем, многих радует то, что кухонный инвентарь можно мыть в посудомоечной машине, но реально напрягает шумовой порог агрегата. В остальном вытяжка Kronasteel Sensor 600 просто превосходна: красивый дизайн, удобные фильтры, разнообразная расцветка. Сама панель управления представляет собой черное стекло, окантованное деталями из светлой нержавеющей стали. Степень освещения подвержена регулировке, вытяжка самостоятельно сигнализирует о необходимости очистки, сменных фильтров не требуется, задвигается внутрь шкафчика, экономит занимаемое пространство.

Стоимость

Вытяжка Kronasteel имеет вполне доступную цену, которая варьируется в зависимости от комплектации, модели, способа доставки, возможности монтажа и прочих факторов, учитываемых продавцами. Данный агрегат рекомендуют специалисты и рядовые пользователи. Цена модели составляет от четырех тысяч рублей.

 вытяжка kronasteel sensor 600

Тем, кто планирует замену вытяжки либо капитальный ремонт, стоит обратить внимание на рассматриваемую модификацию, которая отлично подходит под современный интерьер, при этом не бьет сильно по карману, имея полноценный функционал и хорошие качественные показатели.

Завершение

Вытяжка «Кронастил» представляет собой компактный и практичный кухонный инвентарь. Благодаря нескольким вариантам цветового оформления устройство можно подобрать практически под любую стилистику комнаты. Кроме того, данный агрегат оснащен элементами подсветки и выдвижным механизмом, что упрощает его обслуживание.

Как свидетельствуют отзывы владельцев и комментарии специалистов, этот вариант оптимально подходит по параметрам цены и качества, имея при этом оригинальный дизайн и вполне подходящую функциональность. Поскольку не все могут позволить купить себе новую вытяжку, пусть даже и бюджетной модификации, агрегат Kronasteel хорошо зарекомендовал себя также и на вторичном рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.