Отель The Orange House (Индия, Гоа): фото и отзывы туристов

Если есть на свете Рай, то его можно найти в Индии, в самом маленьком и уютном штате Гоа. Каждый путешественник встретит здесь и живописные пейзажи, и ласковые пляжи, и освежающий бриз Аравийского моря, и, конечно, гостеприимных жителей. Отель The Orange House – это идеальное место, которое соединяет в себе все прелести индийской природы и качественный сервис. Давайте подробно познакомимся с его особенностями.

the orange house

Расположение

В настоящее время Индия в плане туризма является довольно популярной страной. Это связано со многими факторами: богатые природные ресурсы, религиозные центры, восточные практики и многое другое. Неудивительно, что каждый год здесь открывается все больше отелей, которые готовы не только по приемлемым ценам разместить туристов, но и предложить им оригинальные развлекательные программы. Не является исключением и The Orange House 1*.

Север Гоа (Индия) – это живописное место с субэкваториальным климатом. Юго-западная часть его имеет выход к морю. Именно здесь, в поселке Анджуна, и расположился отель. Добраться до него можно на такси или автобусе из аэропорта, расположенного около деревни Даболим. Расстояние составляет примерно 45 км. Эта информация актуальна для тех, кто отправляется в путешествие самостоятельно. А в стоимость туристических путевок, как правило, входит трансфер из аэропорта и обратно.

Описание

Отель Orange House был основан в 2013 году и получил свое название по простой причине. Он имеет яркую цветовую отделку, чем резко выделяется на общем пейзаже. Хотя туристы склоняются к иной версии, полагая, что такое необычное название соответствует его домашней обстановке.

Двухэтажное здание по площади составляет 250 квадратных метров и включает всего 12 уютных номеров. Именно благодаря своим скромным территориальным масштабам и вместительности, этот сервис и получил статус 1*. В остальном обслуживание вполне качественное.

the orange house индия

Прилегающая территория к отелю ухоженная. В целом в The Orange House создана атмосфера уюта, чистоты и приятной расслабленности. Познакомиться подробнее с обстановкой и нюансами сервиса можно с помощью туристических сайтов. В последнее время все большую популярность приобретают туры в The Orange House. Фото, ценовые сетки, условия заезда, размещения и спектр услуг – все это можно увидеть и узнать заранее.

Номера

Отель располагает несколькими видами номеров. Здесь могут с комфортом отдохнуть семейные пары или компания друзей. Для этого предусмотрены двухместные и смежные номера с одной двуспальной и двумя односпальными кроватями. Комнаты обставлены скромно, но со вкусом. Интерьер продолжает солнечную тематику отеля.

Каждый номер оснащен кондиционером, холодильником, телевизором с подключением к кабельному телевидению, бесплатным Wi-Fi, телефоном, балконом и ванной комнатой с душем. К сожалению туристов, отдыхающих с детьми, администрация отеля не может предложить колыбельных и детских кроваток. Зато действует услуга дополнительного постояльца в номере.

Из окон комнат открывается волшебный вид на площадь, пальмы, море и пляж. Уборка и смена белья в комнатах производится с частотой, удобной для постояльцев.

отель orange house

Услуги

Список услуг отеля для одной звезды довольно широк. The Orange House включает прачечную, бесплатную парковку, круглосуточный ресепшн, интернет-зал, аренду мотороллеров для прогулок или перемещения по поселку. Недалеко от отеля можно найти банк, вечерний рынок, работающий только по субботам, супермаркет и, конечно же, пляж.

The Orange House не располагает рестораном или баром, но попробовать вкусные национальные и европейские блюда можно в многочисленных кафе, расположенных неподалеку от гостиницы. Также некоторые номера оснащены кухней и всем необходимым для нее (посудой, чайником). При наличии необходимых продуктов, не выходя из комнаты, можно приготовить себе что-нибудь вкусное или устроить вечернее чаепитие на балконе. Либо все это можно перенести на первый этаж в специально оборудованный зал для завтрака.

Развлечения

Развлекательная программа индийского сервиса The Orange House включает активные туристические экскурсии, пешие прогулки, оздоровительные практики (йога, мандала). Также здесь можно записаться на захватывающие морские развлечения (морской каякинг, дайвинг и т. д.). Для людей, впервые столкнувшихся с экстремальными видами спорта, предусмотрены обучающие мастер-классы.

the orange house гоа

Пляжи

Нет конкретной пляжной зоны, которой располагал бы The Orange House. Индия с юго-западной части омывается Аравийским морем. Береговая линия здесь протягивается на десятки километров. Она условно поделена на частные и общественные зоны. Поэтому отдыхающие в отеле туристы могут свободно посещать поселковый пляж Анджуны или частные «Бага» и «Вагатор». Здесь работают бары, кафе, сдаются в аренду зонты и шезлонги, дежурят спасатели и катерные службы.

Отзывы

Индия в представлении туристов часто ассоциируется как страна с низким уровнем сервиса, нечистоплотная, многолюдная, суетливая. Поэтому, отправляясь сюда, люди подсознательно готовы терпеть различные условия. Однако такого отнюдь нельзя сказать об отеле The Orange House. Отзывы о нем в подавляющем большинстве сложились положительные. Более того, некоторые туристы считают, что по своему уровню данный сервис вполне может претендовать на три, а то и более звезд. Но оставим это дело экспертам.

Какие плюсы отметили для себя бывалые путешественники? И нашлись ли привередливые постояльцы, которые, напротив, не получили удовольствия от местного обслуживания?

the orange house отзывы

Плюсы

  • Первое, что было встречено положительно, это гостеприимство индусов. Охраняемая территория, приветливый персонал, быстрое размещение по номерам подтверждают серьезный и добросовестный подход к делу.
  • Далее следует отметить солнечный и яркий интерьер. Здесь все наполнено гармонией и радушием. Не заметить это просто невозможно.
  • Теперь перейдем к номерам. Положительно здесь были отмечены чистота, уют, относительный простор и, конечно, удобный балкончик, с которого открывается чудесный вид.
  • В индийских курортных зонах сложно встретить шумные тусовки, дискотеки. Сюда люди приезжают в поисках максимального релакса, душевного комфорта, отстраняясь от будничной суеты. Беззаботность дарят активные и познавательные прогулки, экскурсии, простой отдых на пляже под ласковый плеск морских волн. Именно такое направление отдыха приветствуют семейные пары и спортивная молодежь. Примечательно также, что отель располагает всего десятком номеров, поэтому здесь можно чувствовать себя как дома, без шума, ажиотажа и суеты многочисленных туристов.

the orange house 1 север гоа индия

  • К плюсам отнесены и такие мелочи, как удобная кровать и душевая кабина, наличие телефона внутренней связи в номере и круглосуточное обслуживание, а также предоставление мотороллеров в прокат. Хотя по общим меркам расстояние от отеля до общественных мест незначительное, но такой подход экономит время на суету и оставляет его для долгожданного отдыха. Тем более недалеко от The Orange House проходит трасса. Поэтому добраться до нужного места можно без труда и опасности, минуя местные рельефы.
  • На ресепшне в отеле есть сейф, куда туристам рекомендуется сдавать документы и ценные вещи. И хотя фактов воровства отмечено не было, данная услуга отмечается постояльцами знаком «плюс».
  • И, наконец, самым приятным моментом отдыха в данном отеле стали доступные цены. По сравнению с изысканными европейскими и тайскими курортами, отдых одного человека здесь в течение недели в разы дешевле. Конечно, все будет зависеть от дополнительных услуг и развлечений.

Минусы

Несмотря на гармоничную картину, нашлось все же несколько моментов, которые были встречены отрицательно.

  • К таковым относится факт временного отсутствия горячей воды. По отзывам некоторых туристов, она бесперебойно подается утром и днем. А к вечеру возникают проблемы. Однако такие комментарии единичны. Можно предположить, что в этот сезон велся, например, ремонт и данная проблема носила временный характер.
  • Посещение отеля The Orange House (Гоа) в летний период было испорчено сырой погодой. И это неудивительно! Ведь наплыв туристов здесь отмечается с сентября по май. Так как именно в этот период стоит благоприятная для морского отдыха погода. Средняя температура составляет около 30 градусов. Вода теплая. В летний же сезон наблюдаются муссоны и понижение температур.
  • Отзывы бывалых туристов категорически не рекомендуют сдавать вещи в стирку, аргументируя это тем, что одежда сушится под палящим солнцем. А такой метод может навредить цвету и качеству тканей.

orange house фото

  • Расстояние до пляжа составляет километр. Преодолевать его пешком не каждому по вкусу. Для этого отчасти и предусмотрен прокат велосипедов и мотороллеров. А это дополнительные траты.
  • И еще одним минусом стал языковой барьер. Дело в том, что весь персонал в отеле говорит на английском. Людям, которые им не владеют, придется нанимать переводчика и дополнительно оплачивать его услуги. Конечно, есть и другой вариант – выбрать другой курорт, где не возникнет подобной сложности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.