Губная помада «Матовое превосходство» («Эйвон»): отзывы, палитра и состав

Губная помада "Матовое превосходство" («Эйвон»), отзывы о которой достаточно разносторонние - новинка весеннего сезона. Активному обсуждению подверглись её кремовое нанесение и бархатистая текстура.

Краткий обзор продукта

Гламурный глянец всем надоел, и в моду вновь вернулись "велюровые" губы. С одной стороны, яркие оттенки кажутся насыщенными, с другой - придают образу нежность и некую трогательность.

Палитра "Матовое превосходство" представлена в 15 оттенках. Прежде чем начать детальный обзор каждого тона, рассмотрим общую характеристику продукта:

  • приятный на ощупь качественный и прочный футляр с матовым покрытием чёрного цвета;
  • на первый взгляд помады кажутся игрушечными, а внешний вид напоминает пластилин;
  • текстура скользящая и сливочная;
  • финиш минимально глянцевый: помада кажется пудровой, если после нанесения слегка похлопать губы пальцами, то эффект будет идеально матовым;
  • все 15 оттенков наносятся равномерно и плотно, не оставляют полос;
  • благодаря сливочной текстуре не сушит губы;
  • стойкость удовлетворительная: через 3 часа после нанесения начинает скатываться; во время перекуса лучше удалять помаду с поверхности губ, так как после приёма пищи от помады не останется и следа;
  • стирается легко с помощью обычной влажной салфетки, некоторые оттенки после удаления оставляют на губах эффект тинта, особенно это касается оттенка под названием "Ягодный коктейль".

"Матовое превосходство" («Эйвон») отзывы от покупателей, несмотря на различные недостатки, обычно получает положительные.

матовое превосходство эйвон отзывы

Особенности и сильные стороны данной серии

Каждый из 15 представленных оттенков выглядит дорого. С одной стороны, на губах цвета смотрятся изысканно, а с другой - натурально. Отсутствие перламутра и блеска делает привлекательной каждую складочку губ.

Среди всей палитры оттенков имеются свои фавориты. Например, Au Naturale ("Натуральный беж") смотрится естественно и благородно. Что касается Red Supreme, то это по-настоящему превосходный оттенок. Он шикарный, но, чтобы достойно преподнести этот цвет, нужна смелость.

В список недостатков можно включить способность помады сушить кожу губ, тем самым средство демонстрирует все проблемы не с лучшей стороны.

губная помада матовое превосходство эйвон отзывы

Стойкость продукции зависит от действий женщины. После еды и поцелуев придётся подкрасить губы, а при неизменном состоянии необходимость в подправке макияжа не возникнет.

Как подобрать помаду от Avon?

Любая декоративная косметика имеет свои плюсы и минусы. Для выбора идеального тона, прежде нужно разобраться в их отличиях. Читая отзывы на форумах, не спешите отсеивать оттенки, попавшие в список худших.

помада матовое превосходство эйвон отзывы

Во-первых, губы у всех разные, и речь идет не об их чувствительности, а об естественном оттенке, размере и форме. Исходя из этих факторов и индивидуальных предпочтений, одни выбирают нюдовые помады, другие - палитру "Вамп", а третьи - исключительно "кукольные" цвета.

Во-вторых, если оттенок не подошёл одному человеку, это не означает, что он не понравится другому. Или, наоборот, если цвет подошёл - не значит, что вся серия безупречна. Часто выбранный оттенок отличается от других из той же серии. Это связано с особенностями логистики и производства.

Обзор 5 ярких оттенков

Ruby Kiss ("Рубиновый поцелуй", 27135) - насыщенный розовый оттенок, уходящий в ярко-красный. Больше напоминает красную фуксию. Нетривиальный и интересный цвет. Винтажный оттенок подходит как для дневного макияжа, так и для яркого вечернего. Помада удачно подчёркивает форму и контур губ, делая их немного объёмными и соблазнительными.

эйвон матовое превосходство персиковый отзывы

Ideal Lilac ("Идеальный сиреневый", 25478) - холодный, слегка неоновый оттенок. До нанесения кажется капризным, но на губах ведёт себя неплохо, придает им умеренную яркость.

матовое превосходство нежный розовый эйвон отзывы

Adoring Love ("Насыщенный розовый", 25358) - приятный цвет с холодным подтоном. На губах выглядит ярко и одновременно спокойно.

матовое превосходство нежный розовый эйвон отзывы

Vibrant Melon ("Сочный розовый", 27106) - самый жизнерадостный оттенок из всей палитры "Матовое превосходство" («Эйвон»). Отзывы об этом цвете исключительно восторженные. Покупательницы присудили ему звание идеального оттенка на лето. На губах смотрится как неоновый коралл.

помада эйвон матовое превосходство нежно розовый отзывы

Supreme Red ("Красное превосходство"). Оттенок сложно назвать классическим, он больше универсальный. На губах цвет приобретает малиновый подтон.

 эйвон помада матовое превосходство персиковый отзывы

Posh Petal ("Лепестки роз", 24095)

Самый сложный оттенок этой серии. Выглядит на губах неестественно, поэтому мало кому подойдёт. На стике и в каталоге оттенок выглядит очень нежно, но на деле всё обстоит иначе. Помада способна выбелить губы до такой степени, что делает их бездушными и бледными. Помните моду 90-х годов на кричащие перламутровые оттенки? "Лепестки роз" приблизительно из той серии, несмотря на отсутствие в составе продукта светоотражающих частиц. Оттенок идеально впишется в образ Снегурочки, то есть подойдёт девушкам с бледной кожей, светлыми глазами и волосами.

"Роскошная Фуксия" (Spendidly Fuchsia, 25347) и "Ультрарозовый" (Electric Pink, 25346)

"Роскошная фуксия" - яркий, сочный и звонкий оттенок. По мнению стилистов, он подойдёт всем: брюнеткам, шатенкам, блондинкам, рыжим. В общем, фуксия - это тренд сезона. Но, судя по отзывам, оттенок на любителя, так как не каждая решится на столь яркий эксперимент на губах.

"Ультрарозовый" - та же фуксия, только возведённая в степень. Если в первом случае образ получится ярким, то к Electric Pink нужно добавить приставку "мега". Оттенок усложнён неоновым подтекстом, поэтому уместен будет лишь на молодёжных вечеринках и в клубах.

Оттенок "Идеальный нюдовый" (27313)

Не совсем оправдывает своё название, так как цвет желтоват и больше похож на тональную основу. После нанесения кажется, что губы вовсе отсутствуют. В качестве доказательства можно привести бесконечные споры на форумах по поводу трактовки нюдовых оттенков «Эйвон». Покупательницы утверждают, что цвет очень далёк от идеального и при нанесении не только отдаёт желтизной, но и визуально размазывает губы по лицу.

Характеристика оттенка "Натуральный беж"

Чем должна руководствоваться женщина при нанесении макияжа, решившая использовать продукт из серии "Матовое превосходство" («Эйвон»)? Отзывы покупательниц сообщают, что такая губная помада требует идеальных губ и отсутствия в макияже блеска, хайлайтера, шиммера и бронзатора. Поэтому перед использованием обязательно поухаживайте за губами при помощи скрабов и специальных питательных средств. В противном случае шероховатая текстура продемонстрирует окружающим в мельчайших подробностях все недостатки.

Несмотря на инновацию, нюдовая губная помада "Матовое превосходство" («Эйвон»), отзывы получила неоднозначные.

ягодный коктейль матовое превосходство эйвон отзывы

Оттенок "Натуральный беж" является абсолютным прототипом "Идеального нюда", о котором было рассказано ранее, только первый на 2 тона темнее. В стике цвет смотрится тепло и насыщенно, но всю концепцию портит лёгкая желтизна, которая на губах делает оттенок персиковым.

Итак, чем же не угодил покупательницам оттенок "Натуральный беж" из палитры "Матовое превосходство" («Эйвон»)? Отзывы прекрасного пола сошлись на том, что всю благородность матовой текстуры портит откровенная желтизна после нанесения. По мнению покупательниц, настоящий бежевый нюд должен обладать смуглым оттенком, для насыщенных версий подойдёт тёплый шоколад.

Berry Blast

Самый удачный оттенок - это Berry Blast ("Ягодный коктейль"). "Матовое превосходство" («Эйвон»), отзывы о котором представлены в статье, - новинка компании. Данный оттенок идеален для осеннего макияжа. При искусственном освещении цвет на губах приобретает красно-розовый тон, при естественном - спокойный сливово-винный.

"Ягодный коктейль" - смелый выбор, поэтому чаще всего ему отдают предпочтение уверенные в себе девушки, желающие стать центром всеобщего внимания. Также он идеально дополнит вечерний образ.

ягодный коктейль матовое превосходство эйвон отзывы

Оттенок Peach Flatters

Новинка от «Эйвон» (помада "Матовое превосходство") - "Персиковый". Отзывы об оттенке говорят о том, что он подходит не всем. Многие не любят персиковый цвет за его чрезмерную теплоту и скучную палитру координат перемещения: от красного цвета к апельсиновому через непривычный коричневый.

эйвон помада матовое превосходство персиковый отзывы

Те, кому подошёл оттенок от «Эйвон» ("Матовое превосходство") "Персиковый", отзывы оставляют более тёплые и говорят, что он уместен в любое время года. Цвет яркий, но некричащий. Именно этот параметр делает его универсальным.

Множество оттенков имеет помада "Эйвон".

"Матовое превосходство: Нежный розовый"

Отзывы об оттенке исключительно положительные. На страницах каталога цвет выглядит немного тёплым и напоминает светлый персиковый тон. На губах помада смотрится гораздо нежнее и прохладнее.

 матовое превосходство нежный розовый эйвон отзывы

Что ещё можно сказать про оттенок из серии "Матовое превосходство: Нежный розовый" («Эйвон»)? Отзывы гласят, что многих покупательниц привлекла легкомысленность и игривость цвета. В этом заслуга удачного сочетания тонов: сливочно-кремового и тёплого персика. Оттенок выразительный, но не навязчивый. Что важно, отсутствует желтизна, что портит все нюдовые тона. В общем, помада «Эйвон» "Матовое превосходство: Нежно-розовый" (отзывы тому подтверждение) - идеальный вариант для лёгкого дневного макияжа. Достаточно богатую палитру цветов представила компания.

Впечатление от линейки "Матовое превосходство" («Эйвон»)

Отзывы покупательниц, касающиеся палитры, восторженные. Женщины по достоинству оценили, насколько она широкая: от модного нюда до вечернего насыщенно-тёмного цвета. Также было подмечено, что помады имеют приятный запах, без привкусов, обладают средней стойкостью и относятся к категории питательных.

помада эйвон матовое превосходство нежно розовый отзывы

Каждая помада "Матовое превосходство" отзывы и оценки, касающиеся плотности, получила самые высокие. Продукт с первого нанесения полностью покрывает естественный цвет губ. Минус серии: отличная демонстрация всех складок и шероховатостей поверхности кожи. Плюс: несмотря на бюджетную стоимость, помада выглядит дорого и изысканно.

Как видите, в палитре имеются потрясающие оттенки и не очень. Поэтому перед покупкой, чтобы не ошибиться, желательно заранее протестировать продукт при помощи пробника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.