Отзывы о сериале "Лестница в небеса", описание, рецензии, актеры и роли

Сериалы про чистую и вечную любовь всегда приковывают внимание миллионов девушек и женщин. Так и сериал «Лестница в небеса» приковал внимание зрителей на 24 серии. Картина раскрывает историю о чистой любви между Артемом и Анной. На пути их счастья встречаются самые разные подводные камни, но они преодолевают их с достоинством. Примером бесконечной любви, которая не заканчивается даже после смерти, является сериал «Лестница в небеса». Отзывы зрителей можно встретить только самые чувственные и вдохновленные.

«Лестница в небеса» - тернистый путь любви

Главные герои - живущие по соседству и дружащие с детства Артем и Анна. После смерти Аниной мамы и папы Артема друзья стараются всячески поддержать друг друга и становятся еще ближе. Впоследствии родители вступают в новый брак, в котором они всячески выражают свое недовольство подростковой влюбленностью детей. В мыслях у аниной мачехи только хитроумный план по выдаче замуж за Артема ее родной дочери. Такой союз для нее - гарантия безбедной жизни. Вся линия сериала рассказывает о жизни главных героев с детства до зрелости. На их пути встречаются ложь и предательство, утрата родных людей и помощь от совсем незнакомых. Для сохранения своей любви Артем и Анна стойко проходят все преграды. Встречаются различные отзывы о сериале «Лестница в небеса». По словам продюсера и сценариста Нонны Агаджановой, это история о современных Ромео и Джульетте. Она характеризует жанр сериала таким термином, как романтическая драма.

отзывы о сериале лестница в небеса

Небесная команда

Режиссерская работа была грамотно осуществлена Григорием Любомировым. В его арсенале работа над таким ярким проектом, как «Куклы». Что касается продюсера Нонны Агаджановой, то у нее есть замечательный опыт работы над созданием документального сериала «Геннадий Хазанов. Жил был я». В качестве главных героев были выбраны талантливые актеры, молодые и харизматичные. Выбор не был сделан в пользу актеров первой величины, так как создатели хотели раскрыть именно эту историю, а для этого было нужно, чтобы не было у зрителя ассоциаций с другими проектами. В результате главные роли сыграли Вера Житницкая и Микаэл Арамян.

Устные отзывы о сериале "Лестница в небеса" 2016 года и о процессе съемок в картине высказал и Микаэл Арамян. Для него это дебютная работа в кино. Микаэл отмечает неидеальность своего героя и говорит, что он не совсем положительный. К недостаткам Артема он относит цинизм и эгоизм. Но, даже несмотря на это, любовь к Анне и желание быть с ней в нем живут на все сто процентов. Сложность игры заключалась в возрастном неравенстве героя и актера. Что касается Веры Житницкой, то ее отзывы на сериал «Лестница в небеса» характеризуют главную героиню как чувственную и очень человечную девушку. Но, несмотря на это, Вера считает, что ничто человеческое ей не чуждо, и Аня тоже может совершать ошибки и принимать неверные решения.

лестница в небеса отзывы о сериале

Съемочный процесс

Местом съемок была выбрана Москва, но ряд эпизодов также снимали и в Санкт-Петербурге. В сериале есть необычайной красоты кадры побережья, на котором располагался уютный и красивый дом Аниного отца-архитектора. Живописные серии снимались на Балтийском море. Что касается трудностей в процессе съемок, то они возникли в сцене на пляже. Она предполагала установку рояля прямо на песке, что физически оказалось невозможно. Поэтому было принято решение закопать платформу в песок, и уже на эту конструкцию установить инструмент. Отзывы о сериале «Лестница в небеса» часто включают в себя восторженные похвалы музыкального сопровождения. Действительно, серии сопровождают классические аранжировки, джаз, а также мелодии Франко Дзеффирелли из «Ромео и Джульетты». Оригинальный саундтрек – это результат работы композиторов из России и Кореи.

лестница в небеса 2016 сериал отзывы

Как в Корее! Даже лучше!

Если прочитать отзывы о сериале «Лестница в небеса», то можно заметить частое сравнение с корейским сериалом Stairway to Heaven. Действительно, эти проекты схожи, и это неслучайно. Российская экранизация является адаптацией корейской. Драматический оригинал с успехом был показан зрителям нескольких стран. Российская адаптация не является точной копией своего прародителя. В сериале «Лестница в небеса», в отличие от первозданного корейского проекта, более подробно описывается детство героев. Также только в российской версии есть линия любовных отношений родителей.

сериал лестница в небеса отзывы зрителей

Глас народа

Можно встретить сотни мнений различных людей о сериале «Лестница в небеса». Отзывы о сериале зачастую не менее трогательные и душевные, чем и сама картина. Зрители делятся своими эмоциями, рассказывают о том, что сериал тронул их сердце. Особую любовь отзывы о сериале «Лестница в небеса» выражают к главным героям. Их любовь и трепетное отношение друг к другу покоряют с первых минут просмотра. Также есть и отдельный лагерь антифанатов Авдотьи, отрицательной героини, мачехи Ани в картине «Лестница в небеса» (2016). Сериал, отзывы о котором иногда все же встречаются в негативном ключе, все равно считается невероятно популярным и любимым зрителями. Фанаты отмечают, что в середине сериал затянут, чуть ли не от каждой серии веет негативом, слишком плохой финал.

Интересные факты с места съемок

1. Место съемок – Москва и Санкт-Петербург. Большинство притягивающих внимание сцен снято на берегу живописного Финского залива.

2. В фильме было много опасных моментов, связанных с главным героем, Артемом. Все трюки исполнялись Микаэлом Арамяном самостоятельно. Самые яркие из них: съемки в холодной воде (+3 градуса), полет на вертолете в роли пилота и гонки на высоких скоростях на автомобиле. Помимо гонок, была сложная сцена столкновения двух машин.

3. Главные герои впервые участвовали в киносъемках. Для Микаэла и Веры это дебют в кино.

4. Сюжет сериала был перенят у корейских коллег по цеху.

отзывы о сериале лестница в небеса 2016

На стороне добра

В сериале все герои раскрывались с разных сторон. Зачастую в самых неожиданных ситуациях на помощь главным героям приходили ранее незнакомые люди с чистым сердцем. Одним из них является Тристан. В сериале его талантливо сыграл Нил Кропалов.

Тристан – это родной сын Авдотьи от первого брака. Мать его оставила с отцом и убежала навстречу новой богатой жизни. С первой минуты знакомства с Анной Тристан влюбляется в нее, но так как у них не складываются любовные отношения, он остается для нее самым близким другом. В конце сериала он становится для Анны донором, жертвуя своей жизнью.

Несомненно, на протяжении всего сериала доброту и благородство демонстрирует родной отец Артема, Фарид. Он помогает своему сыну в принятии различных решений и поддерживает его в построении отношений с Аней. О том, что он его отец, Артем узнает только после смерти Фарида. Благодаря талантливым актерам, снявшимся в фильме "Лестница в небеса", отзывы о сериале наполнены самыми добрыми и искренними словами.

отзывы на сериал лестница в небеса

На стороне зла

Злоба, ненависть и зависть в каждой серии исходят от Авдотьи, мачехи Ани. Она готова на все ради богатой жизни, даже на убийство. Именно она замешана в ситуации с Аней, и именно она сломала жизнь своей родной дочери. Для зрителя и Изольда является отрицательным персонажем, так как многие недостойные поступки были совершены ее руками. Но и у нее есть оправдание. Все поступки были спровоцированы ее помешанной на достатке матерью. В итоге все получают по заслугам: Изольда отправляется в тюрьму, а Авдотья - в психиатрическую клинику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Фильм просто чудо. Даже ближе, чем Ромео и Джульетта. Смотришь и с улыбкой, и с слезами.Но самое печальное, что Стас, отдав свою жизнь за Аню, так и не смог её спасти.А ведь Стас и Артем единственные близкие ей люди
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.