Серфинг в Москве: обучение на искусственных волнах

Такое занятие, как серфинг, популярно во всем мире. К сожалению, не все поклонники этого вида спорта имеют возможность покорять волны морей и океанов. Каждому серферу нужно круглый год держать себя в форме, иначе поставленных целей достигнуть будет непросто. На первый взгляд выражение «серфинг в Москве» звучит немного нелепо, но сегодня всем жителям мегаполиса предлагают испытать себя в данном виде спорта, не выезжая в теплые страны.

Виды серфинга

К основным видам серфинга можно причислить:

  • Серфинг за катером, он же вейксерфинг. Желающим испробовать силу воды предлагают взять в аренду катер и снаряжение. Стоимость такой услуги составляет около 70 рублей за минуту. Новичкам предоставляется помощь инструктора. Доска для подобного серфинга отличается от той, которая предназначена для катания в океане. Она имеет большую ширину и немного короче.

серфинг в Москве

  • Виндсерфинг. Данный вид спорта подразумевает катание на доске с парусом. Для таких занятий также имеются базы, предоставляющие все необходимое снаряжение. Серфинг в Москве проводят в Строгинской пойме, на Пестовском и Истринском водохранилище.
  • Искусственная волна. Клуб «ЮНА-LIFE» функционирует в столице сравнительно недавно. В этом месте начинающие и опытные серферы имеют прекрасную возможность тренироваться на волне круглогодично. Все это обеспечивает установка, генерирующая волну. В этом месте спортсмены могут отрабатывать навыки столько, сколько позволяют силы и финансовые возможности. Высота волны задается в соответствии с возможностями серфера.

Искусственный серфинг в Москве

Данный вид спорта в столице не оставил без внимания местных жителей. Российский серфинг развивается стремительными темпами. В Москве открываются специальные школы и общественные организации. Каждый год проводятся чемпионаты по классическому серфингу и su-серфингу. Тусовка поклонников данного вида спорта ежегодно пополняется новыми экстремалами.

обучение серфингу в Москве

Отсутствие больших волн в Москве – проблема для фанатов любого вида серфинга. Чтобы кататься, москвичам приходится выезжать в курортные города. Но в холодную пору года покататься на волнах попросту негде. Искусственный серфинг в Москве – прекрасная возможность для спортсменов держать себя в форме весь год. Для новичков здесь также есть свои плюсы. Обучение серфингу за пределами океана отнимает много сил. Кроме этого, многие начинающие серферы испытывают страх перед настоящими волнами. Искусственный серфинг позволяет отработать движения, после чего спортсмен может с большей уверенностью тренироваться в океане.

Для чего нужно регулярно заниматься серфингом?

Занятия серфингом развивают силу и выносливость. Чтобы отточить свой стиль катания и стать опытным «райдером», нужно регулярно заниматься данным видом спорта. Обучение серфингу в Москве на различных тренажерах – это отличная возможность покорить волны. После продолжительных тренировок можно научиться эффективно выходить на «линию старта» и плавно глиссировать по волнам.

искусственный серфинг в Москве

Все занятия имеют разный уровень сложности, поэтому нагрузку можно регулировать в зависимости от навыков. В клубе работают опытные инструкторы, которые обучают технике катания и составляют индивидуальные тренировки. На сегодняшний день искусственный серфинг в Москве стремительно набирает обороты, и данный вид спорта все больше и больше находит своих поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.