Тройка пентаклей Таро: значение. Таро тройка пентаклей: толкование карты

Решив научиться гадать, мы в первую очереди изучаем общее значение Таро. Тройка пентаклей, о которой пойдет речь, считается в целом позитивной картой. К таковым отношение у неопытных провидцев не очень внимательное, что приводит к ошибкам в прогнозах и расшифровках раскладов. Дело в том, что тройка пентаклей (Таро) значение имеет глубокое. Она выявляет тайные факторы существующих процессов, подспудное влияние скрытых сил на то, что происходит или только предстоит. Необходимо учитывать все тенденции аркана, чтобы докопаться до истины. Если желаете понять, в чем состоит значение Таро (тройка пентаклей), давайте неспешно разберем все аспекты вопроса.

значение таро тройка пентаклей

Знакомство с арканом

Нужно заметить, что картинки зависят от производителя. Независимо от того, какой именно колодой вы пользуетесь, значение Таро (тройка пентаклей - не исключение) не меняется. Рассмотрите внимательно изображение. Оно говорит о многом. В классическом варианте на картинке просматривается часть готического храма и три человека. Как правило, один – это мастеровой или работник, второй – богатый заказчик или инженер с чертежами, последний – священник или монах. Этот аркан связан с развитием и творчеством. Иногда его называют «Повелителем мастерства». Все, что связано с бизнесом, строительством материального мира, деловой сферой, учебой – описывает тройка пентаклей (Таро). Значение и полная трактовка карты содержатся в трудах многих знаменитых специалистов. Проштудировав толстые книги, можно прийти к выводу, что наш аркан описывает ситуацию, в которой клиент полностью погружен в процесс творчества. Его занимает некий проект, позволяющий воплотить замысел души в материальном мире. Например, художник, создавая очередной шедевр, не видит ничего вокруг. Он находится в пространстве собственного воображения. Иногда есть и спать забывает. Подобную ситуация описывает наш аркан. Конечно, обычно ситуация далека от идеальной. Людям не свойственно самозабвенно отдаваться какому-то одному делу. Однако в той или иной степени карта передает состояние мастера, работающего над очередным чудом. Следует подчеркнуть: тройка пентаклей (Таро), значение которой мы изучаем, говорит больше о движении души, нежели о работе рук. Физическое воплощение проекта вторично по отношению к его рождению в мыслях и мечтах. Оно является результатом духовного творчества.

тройка пентаклей таро значение

Положение тройки в ряду пентаклей

В колоде четыре масти, каждая отвечает за свой аспект мироздания. Карты составляют ряды, логика которых ясна и понятна. Изучение этого фактора помогает уяснить значение Таро. Тройка пентаклей – это своеобразный переход между двойкой и четверкой. Первая карта символизирует упадок в делах. Она говорит о суете, порой совершенно бесполезной, поисках необходимых решений. В более глубоком смысле двойка отражает состояние растерянности перед натиском реально существующих вызовов. Четверка демонстрирует реальное достижение, получение результатов работы. Между этими диаметрально противоположными по смыслу арканами находится творчество. Это состояние, когда человек сумел найти в себе силы остановиться на одном из предложенных миром вариантов. Он вовлечен в процесс созидания, видит перед собой цель и упорно к ней идет. Позади метания и неуверенность, терзания и беспокойство. Тройка говорит о мастерстве в любой ипостаси. Это может быть только начало получения знаний, сам процесс реализации навыков или окончательный период построения чего-то нового. Об этом рассказывают сопутствующие арканы. Когда вы выясняете, что собой представляет тройка пентаклей (Таро), значение/описание карты необходимо соотносить с тем местом, которое она занимает в своей масти. Наш аркан – это процесс перехода от выбора пути к получению результата, от мук рождения проекта к его воплощению в жизнь.

Смысл перевернутого аркана

Знаете, многие начинающие прорицатели пользуются лишь прямыми арканами. Их страшат негативные тенденции перевернутого положения карт. Это несколько ущербная позиция, тем более когда речь идет о таком насыщенном аркане, как тройка пентаклей (Таро). Значение и описание любой карты окажется неполным, если не учитывать обратные аспекты. Но мы с вами такой ошибки допускать не станем. Отринем страх и выясним, чем грозит перевернутая тройка. На самом деле ничего страшного или пугающего в ней нет. Все то же творчество, о котором говорилось ранее. Однако процесс этот не наполняет человека энергией и энтузиазмом, а скорее изматывает. Скорее всего, человек, находясь под влиянием двойки, неверно выбрал путь реализации идеи или ее самую. Это не означает, что придется вернуться в исходное состояние. Но теперь он понимает, что идет обходным путем, продирается через массу изматывающих препятствий, делает ненужную работу. Но по-другому уже не получится. Придется трудиться намного больше, чем он предполагал. Результаты еще неочевидны, перспективы туманны. Его энергия уходит не на созидание, а на борьбу с тем, что этому процессу мешает. И вроде силы есть, но жалко тратить их так бессмысленно, оттого портится настроение, исчезает воодушевление. Однако следует всегда помнить, что перевернутый аркан сохраняет возможность вернуться к тенденциям прямого. Следует только взглянуть на реальность под другим углом, выяснить, где закралась досадная ошибка.

тройка пентаклей таро значение в отношениях

Тройка пентаклей Таро: значение в отношениях

Любовь – это то же самое творчество. Об этом следует не забывать, когда делаете расклад на отношения. В прямом положении наш аркан предвещает упрочение уже существующих связей. Люди заняты общим делом вне зависимости от того, о чем идет речь. Их может увлекать семейное строительство или бизнес, создание собственного мирка или продление рода. Важно, что они рука об руку идут одной дорогой. Одиноким людям, спрашивающим о судьбе, тоже прекрасную весть несет тройка пентаклей (Таро). Значение и толкование как всего расклада, так и нашего аркана необходимо связывать с исходной позицией. То есть вопрос есть половина ответа. Чем конкретнее он задан при гадании на Таро, тем подробнее окажется прогноз. Одинокому человеку тройка предвещает знакомство либо сближение с тем, кто и нынче находится рядом. Это карта прекрасных перспектив. Но она подталкивает к активности. Помните поговорку о том, что каждый из нас - сам кузнец своего счастья? Почти буквально так расшифровывается тройка пентаклей (Таро). Значение в отношениях нашего аркана в прямом положении оптимистично. Нынешние партнеры станут ближе, у них появляются новые точки соприкосновения или интересы. Иногда эта карта говорит о скорой желанной беременности. Одиноким в сочетании с Императрицей или Миром предвещает брак.

тройка пентаклей таро значение и полная трактовка карты

Перевернутая тройка в отношениях

Кто-либо из пары является жестким прагматиком и не считает нужным скрывать это обстоятельство. Волшебство любви скатывается до споров, кто кому больше подарил, сделал и тому подобное. Это, согласитесь, слегка напрягает и портит отношения. Бывают ситуации, когда рядом с вами оказывается человек, неспособный сформулировать (породить) собственные желания. Он идет во всем на поводу у партнера, отчего кажется неинтересным, скучным. Именно на такого человека показывает тройка пентаклей Таро. Значение и трактовка карты в таком случае лишены позитива. Не стоит рассчитывать на романтические ночи, изумительные интриги или невероятные чувства. Рядом (или это вы сами?) человек приземленный, неспособный на полет фантазии, слегка жадный и очень хитрый. Но его действия лишены утонченности, совершенно понятны и порой выглядят отвратительно. Вероятно, партнер ваш хорош в чем-то ином, но с ним немного тягостно, да и на публике он не блещет. Посмотрите внимательно: если в раскладе есть Луна, то значение карты Таро (тройка пентаклей) меняется. Она указывает на серьезный обман со стороны партнера. Этот человек двурушничает, имеет связь на стороне. С Магом наш аркан указывает на глупость партнера, неспособность организовать свою жизнь самостоятельно. Специалисты называют такие отношения словосочетанием "донор-вампир". Один человек энергетически живет за двоих, что его сильно изматывает.

тройка пентаклей таро значение и трактовка карты

Тройка пентаклей (Таро): значение и толкование в гадании на деловую сферу

Когда вопрос касается работы, то наш аркан в прямом положении говорит о прекрасных перспективах. Все идет по плану, вы сумели преодолеть важные трудности в прошлом, теперь препятствий не предвидится. Читая расклад, необходимо помнить основное значение Таро. Младшие (тройка пентаклей в том числе) арканы говорят о текущих событиях и трендах. Они не провещают чего-то глобального. Но их влияние тоже важно. Оно рассказывает о состоянии души, настроении, положении в обществе. При отсутствии старших арканов расклад следует толковать как спокойный. В жизни и карьере не намечается кардинальных перемен. Однако такое положение дел вопрошающего удовлетворит, человек радуется своим маленьким достижениям, находится в гармонии с душой. Его увлекает профессия, он стремится развиваться в своем деле. Если в раскладе выпадает еще и прямая девятка той же масти, значит, гадающий находится на своем месте. Его квалификация, уровень знаний соответствуют занимаемой должности. Выпавший рядом Император предвещает получение нового, более перспективного места. Маг говорит о прорыве в творчестве. Наш аркан благоприятен для учащихся. Он предвещает успехи. Предпринимателям тройка сулит поступательное развитие предприятия.

Перевернутый аркан в деловом раскладе

Творчество тормозится негативными обстоятельствами – такова подсказка нашей карты. Когда речь идет о существующем деле или карьере, значит, человек не обладает достаточным уровнем знаний или навыков. Он относится к своей деятельности как к скучной рутине. Она не увлекает, не рождает ощущения востребованности, нужности. Скорее всего, гадающий занялся не тем, что ему положено по судьбе. Это ситуация, когда человек расплачивается за ошибки прошлого. Он научился не тому, что ему полезно, теперь необходимо решать: или таки продолжать тосковать на рабочем месте, или начать все заново. Согласитесь, дилемма непростая, особенно когда за плечами уже вуз. Однако выхода пока не видно. В данной сфере гадающий лишен возможности узреть перспективы, строить стратегические планы. То есть он плывет по течению, является ведомым. Если речь идет о какой-то новой идее, карта наша рекомендует бросить её, пока не поздно. Если рядом Башня, предпринимателю грозит разорение. Неблагоприятна перевернутая тройка для студентов. Учебный план не выполнен, экзамены будут провалены. Хотя есть в том, что аркан появился в раскладе, и позитивный прогноз, вернее, совет. Нужно подумать о выборе иной сферы приложения сил, пока есть время пойти учиться в другой вуз. Иначе вся жизнь будет посвящена скучному труду за малое вознаграждение.

тройка пентаклей таро значение и толкование в гадании

Гадание на одну карту

Короткие расклады хороши своей конкретностью и объективностью. К примеру, если вы достаете карту дня, то понимаете: прогноз касается предстоящих суток. Нет нужды думать, к чему относится предсказание, на кого указывает и тому подобное. Прямая тройка пентаклей считается счастливой картой для дня, месяца или года. В целом она предвещает благоприятный для развития человека период. С работой и доходами проблем не предвидится, особы неприятностей тоже. То есть все пойдет по заранее придуманному плану. Вероятно, кому-то покажется, что это скучно. Однако такое плавное течение жизни дарит человеку время на себя. Гадающего ждет гармоничный, спокойный период, наполненный созидательным трудом. В нем будет задействовано все его существо. А в результате он получит неплохие результаты. Они, как правило, выражаются в ощутимом пополнении счета и чувстве восхитительного счастья в душе. Перевернутая тройка предвещает напрасный труд, дурное самочувствие, потерю ориентиров. Ничего по-настоящему дурного не произойдет. Но события не принесут удовлетворения или радости достижения. Период, на который выполняется расклад, увенчается опустошением и упадком сил. Вероятно, лучше бросить труды и поваляться на диване. Итог будет таким же, как при невероятной деловой активности.

Важные сочетания с другими арканами

Расклад Таро – это целый роман, наполненный невероятными переплетениями энергий. Его, естественно, необходимо правильно расшифровать, выявить связи, понять, как влияет на старшие арканы тройка пентаклей Таро. Значение и толкование карты, кроме того, зависит от места в комбинации. Мы здесь не расписываем какого-то конкретного расклада, однако необходимо знать, что каждая карта в любом из них играет свою роль. Возьмем для примера комбинацию из трех арканов. Их роли: прошлое, настоящее, будущее. Если добавить еще два аркана, то появятся дополнительные «опции»: тайное влияние и совет. Все без исключения выпавшие карты образуют связи, влияющие на толкование. Не стоит считать, что можно ограничиться лишь соседними. Просто влияние последних сильнее. Тройка пентаклей с другими прямыми арканами:

  • Колесница – развитие делового предприятия.
  • Четверка жезлов – ремонт или новоселье (рядом Мир).
  • Паж пентаклей – обучение, получение знаний, стажировка.
  • Девятка жезлов – большая ответственность.
  • Императрица – беременность или брак.
  • Туз (любой) – новое дело.
  • Тройка мечей – выкидыш.

Чем ближе аркан лежит к нашему, тем вероятнее реализация прогноза. Но дальние связи тоже не стоит отметать, когда расшифровываете расклад. Они говорят о вероятности тех или иных событий, предлагают поразмышлять над тем, как их приблизить или отодвинуть (негативные).

тройка пентаклей таро значение описание карты

Рекомендации тройки пентаклей

Наш аркан по большому счету подталкивает гадающего оторваться от дивана (телевизора, холодильника, кресла - выбрать нужное) и оглянуться по сторонам. Давно ли делали ремонт? Все ли документы подшиты и сложена по порядку? Не нужно ли почистить организм? А с детьми давно уроки делали вместе? Присмотритесь, вокруг множество дел, требующих и жаждущих вашего внимания. Пусть они кажутся слишком маленькими и нудными для «героя». Поверьте, вы успеете все выполнить, почистить, исправить и отдохнуть перед подвигом. Пока ему места в жизни нет. Но реальность состоит не только из глобальных проектов. Еду тоже кто-то каждый день готовит и подметает сор, вытирает пыль. Это необходимая работа, чтобы чувствовать себя человеком по большому счету. Займите себя делом, каким бы маленьким оно ни казалось. Результаты превзойдут все ожидания, если в каждое движение и мысль вложите частичку души. Советы перевернутой тройки такие же. Наш мир удивителен в обыденности. Необходимо только научиться видеть эти простые и милые чудеса, постоянно подпитывающие человека нужной ему энергией, дарящие силы вольно и спокойно жить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.