Антигравитационный шар - развлечение для продвинутой молодежи

В одном из выпусков программы «Минута славы» выступал иллюзионист, ловко управляющий загадочными прозрачными шарами. Зрелище завораживало, номер получился шикарный. Казалось, что светящиеся сферы, похожие на хрустальные, парили в воздухе, не соприкасаясь с кожей артиста. Оказывается, фокус заключался в реквизите – иллюзионист использовал антигравитационный шар. И этот удивительный предмет можно купить, научиться им пользоваться, и удивлять людей не хуже фокусника из программы.

антигравитационный шар

Что это такое?

Антигравитационный шар Fushigi ball – новое увлечение прогрессивной молодежи Европы. Теперь и в Россию начали поступать первые образцы этой волшебной игрушки. В переводе с японского «фушиги» означает «таинственный». И действительно, манипуляции с шаром кажутся противоестественными, нарушающими все законы физики. Сфера в умелых руках плывет по поверхности кожи, словно левитирует. Кажется, что это кадр из фантастической сказки.

антигравитационный шар принцип работы

Строение

Антигравитационный шар состоит из двух сфер, различных по составу. Верхний слой – прозрачный акрил. Внутри находится металлический шар. Благодаря прозрачной оболочке возникает иллюзия, что сфера парит в воздухе при движении. Верхний слой довольно прочный. Он способен выдержать падение с высоты роста человека. Но полет, например, со второго этажа уже может вызвать непоправимые повреждения шара.

Необходимо оберегать хрупкий предмет от царапин, чтобы поверхность сохраняла кристальную прозрачность. Производители не рекомендуют учиться работать с этим предметом над твердыми поверхностями, вроде кафельного пола. Некоторые шары светятся в темноте за счет добавления в состав оболочки фосфора. Этот эффект придает действию больше волшебства.

антигравитационный шар fushigi ball

Принцип работы

Антигравитационный шар, принцип работы которого основан на технологии «контактного жонглирования», находит все больше поклонников среди людей различных возрастов. Весь фокус заключается в активном движении рук, которое можно освоить, занимаясь по несколько минут в день. Производители уверяют, что через пару месяцев упорных тренировок можно научиться виртуозно владеть этим волшебным предметом.

В комплект при покупке обычно входит сам антигравитационный шар, диск с инструкцией по использованию, а также защитный чехол и специальная подставка для сферы. Кстати, занятия с таким предметом не только увлекательны, но и очень полезны. Они развивают мелкую моторику, внимательность, точность и координацию движений. Отрабатывая те или иные техники, задействуются оба полушария мозга, что положительно сказывается на общем развитии человека. Перекатывание шара развивает гибкость всего тела, а тактильный контакт с гладкой поверхностью вызывает релаксацию мышц.

Антигравитационный шар – это отличная возможность удивить друзей и близких зрелищным выступлением на домашней вечеринке. А, возможно, он поможет вам достичь вершины славы, как у героя передачи. Конечно, чтобы добиться потрясающих результатов, следует тщательно поработать над техникой и приложить немало усилий. Но результат стоит того!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.