Пол Хоган. Биография известного "Крокодила" Данди.

Пол Хоган является известным австралийским актёром, телеведущим и шоуменом, за которым твёрдо закрепилось имя его киногероя "Крокодила " Данди, грубоватого, но искреннего охотника Мика. Критики по достоинству отметили эту блестящую трилогию, за что Хоган получил сразу несколько премий. Но путь в кино его начался поздно и был тернистым. Только благодаря своим талантам, профессионализму и упорству Пол Хоган сумел достичь высот и всемирной славы.

Факты из ранней биографии актёра

В штате Новый Южный Уэлс, в небольшом городке под названием Лайтнинг-Ридж, 8 октября 1939 года родился будущий актёр Пол Хоган. Биография его детства и юности обычная, ничем не отличалась от жизни его сверстников. Тогда он даже не мечтал о шоу-бизнесе и актёрской карьере.

Актёр Пол Хоган. Биография
Ему нужна была настоящая мужская профессия, ведь в 22 года он уже являлсяя многодетным отцом, ему необходимо было кормить и обеспечивать семью. До того как Пол попал в мир кино и шоу-бизнеса, он сумел освоить огромное количество рабочих профессий: был и каменщиком, и монтажником, спасателем на пляже, маляром, и даже такелажником на строительстве высочайших мостов. Работая такелажником, Хоган узнаёт о новом телешоу, которое готовится к выходу на австралийском телевидении. Рабочие обсуждают между собой, что цель этого шоу - не найти таланты, а только посмеяться над наивными лузерами. Пол решает высказать всё своё негодование в лицо организаторам жюри шоу, и бьётся об заклад, что попадёт в эфир передачи. И ему это удалось. Своим монологом в адрес жюри Хоган запомнился всем зрителям, и на следующий день после шоу о нём говорила вся Австралия. Это и было для Пола Хогана первым шагом в его творческой карьере.

Пол Хоган в мире шоу-бизнеса

В 70-е годы у бывшего такелажника Хогана начинается новая жизнь. Он ещё не актёр. Пол Хоган, биография его, правильнее сказать, становится интересней, кардинально меняя занятие уже взрослого мужчины. Ролик Winfield, в котором снялся Хоган, стал всемирно известным. Работать в юмористическом шоу Пола пригласили после участия в национальном телешоу под названием "Новые лица", когда он не только блестяще метал ножи и отбивал чечётку, но и высказал организаторам в лицо все свои претензии. Снимаясь в юмористической программе, Пол Хоган всё ещё подрабатывает в порту. Но долго телекарьера будущего актёра не длилась, шоу закрыли. После того, как Хоган остался без работы, он вместе с продюсером Д. Корнеллом открывают новый проект. Это была идея Пола, а Джон сумел её довести до ума, и вскоре на одном из телеканалов появилась передача под названием "Шоу Пола Хогана". Не один год эта юмористическая программа, несмотря на своеобразный юмор, ставила рекорды в телерейтингах, и радовала телезрителей Австралии и Великобритании.

Кино и "Крокодил" Данди

Пол Хоган. Биография. Фильмография

До известной трилогии Пол Хоган (биография его по крайней мере о том говорит) уже дебютировал в кино. Это было в 1952 году, и роль была настолько эпизодической, что его имя даже не появилось в титрах. В 1985 году Хоган получил главную роль в австралийском мини-сериале "Армейский корпус", но большой известности она ему не принесла. И вот, когда шоу Пола исчерпало свой ресурс, они с Корнеллом отправляются в Нью-Йорк. Там у Хогана появилась идея создать картину о нелюдимом искреннем охотнике, который ради любви может горы свернуть. За три недели П. Хоган создаёт сценарий "Крокодила", а в 1986 году, картина появляется на экранах. Первая часть трилогии имела колоссальный успех, несмотря на то, что фильм был малобюджетным, ведь деньги на него собирались с миру по нитке. Авторы решают не останавливаться и снимают продолжение. Вторая часть появляется в 1988 году, а вот третья только в 2001 году. Здесь вашему вниманию представляем: "Пол Хоган. Биография, фото".

Пол Хоган. Биография, фото

Фильмография актёра после знаменитой трилогии

Закончим раздел "Пол Хоган. Биография." Фильмография актёра хоть и не столь обширна, но в ней также имеется ряд интересных кинопроектов. Конечно, они не принесли актёру той славы, которую он получил от Мика Данди. Но каждый из них интересен по-своему, к тому же, большинство сценариев к этим фильмам писал именно Пол Хоган. Биография включает небольшое количество фильмов, кроме той звёздной роли Данди. Одной из главных ролей Хогана была роль Терри Дина в комедии Корнелла "Почти ангел". Пол сыграл доброго чудака, который является профессиональным грабителем, отлично разбирающимся в электронике. Эта картина появилась в 1990 году. "Джек-молния" (1994 г.) был ещё одной картиной, где актёр Пол Хоган ещё раз показал свой неординарный талант. Очень понравился взрослым и детям семейный приключенческий фильм с участием Хогана под названием "Флиппер" (1995). Но никому из режиссёров, у которых снимался Пол, так и не удалось полностью разрушить этот его звёздный кинообраз дикого охотника.

Фильмы Хогана в 2000-х

Снимался актёр и в 2000-х годах, но роли в основном были эпизодические. К примеру, семейная комедия "Гром в штанах" (2003), "Странная парочка" (2004), фильм ужасов "Комодо против кобры" (2005). Участвовал Хоган и в таких картинах, как фантастический боевик "Ударная волна", спортивная драма "Ледяной адреналин". В 2009 году выходит в свет ещё несколько кинопроектов Хогана. Это комедийная драма " Чарли и Бутс", "Мисс Март", фантастический боевик "Терминаторы" и приключенческий боевик под названием "Мега-разлом", где одну из ролей второго плана исполнил Пол Хоган. Биография этих лет связана с кинотворчеством.

Пол Хоган. Биография

Пол Хоган. Биография. Личная жизнь

Первый раз актёр женился рано, ему на то время было всего лишь 19 лет. Его женой стала Ноэлин Эдвардс, и к 22 годам у Хогана было уже трое детей. Их брак длился до 1981 года, тогда супруги официально развелись. Но на удивление всего лишь через год Ноэлин и Пол Хоган опять поженились. Вторая попытка быть вместе длилась всего лишь пять лет, и в 1986 году их брак развалился окончательно, на то время у супругов было пятеро совместных детей.

Пол Хоган. Биография. Личная жизнь
Второй женой актёра стала Линда Козловски, партнёрша по знаменитому фильму о "Крокодие" Данди. В 1990 году пара оформляет свои отношения, а в 1998-м у них рождается сын. Их брак просуществовал 23 года, но в 2013-м Линда и Пол разводятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.