МТС: номер заблокирован. Что делать для разблокировки?

Нередко могут услышать клиенты МТС: "Номер заблокирован". Что делать в данном случае? Как разблокировать сим-карту? И вообще, можно ли сделать это? На самом деле однозначно ответить на поставленные вопросы не получится. Ведь многое зависит от того, почему именно произошла блокировка сим-карты. В некоторых случаях придется смириться с тем, что вернуть работоспособность номера так и не получится. Только чаще всего решить возникающие проблемы достаточно просто и легко. Как именно поступить, если абонент услышал "Набранный вами номер заблокирован"? Или когда звонящему сообщают о том, что его сим-карта блокирована системой?

Перезвоны

Уже было сказано, что многое зависит от ситуации. Для начала стоит рассмотреть довольно распространенный случай - когда речь идет о ситуациях, при которых можно услышать от МТС: "Номер временно заблокирован". Что делать?

мтс номер заблокирован что делать

Рекомендуется повторить звонок несколько раз. Если сообщение повторяется, то об этом требуется сообщить собеседнику любым способом. И уже он будет решать проблему, связанную с блокировкой. До этого момента дозвониться до абонента не получится.

Пин-код

Следующая ситуация - это невозможность работы с номером ввиду неправильного введения пин-кода. В современном мире встречается крайне редко. У абонента МТС номер заблокирован? Что делать?

Единственное решение здесь - это использование PUK-кода. Если пин-код был неверно введен, то именно "ПУК" поможет восстановить доступ к сим-карте. Обычно эти данные имеются на карточке, к которой была прикреплена "симка". Ничего особенного. Проблемы будут тогда, когда эта карта утрачена.

Соответственно, по запросу телефона вводится PUK-code, затем придумывается новый PIN и повторяется. Так доступ к номеру будет восстановлен. И можно без особых проблем пользоваться сим-картой дальше.

мтс заблокировали номер что делать

Офис

У абонента МТС заблокировали номер? Что делать в данном случае? Существует один неплохой прием, который позволит решить проблему. В частности если абонент воспользовался услугой "Добровольная блокировка". В течение полугода можно вернуть себе номер. Как именно?

Делается это легко и просто. Если абонент задумался, как разблокировать номер телефона МТС, рекомендуется обратиться с удостоверением личности в ближайший офис компании. Зачем? Для написания заявления установленного образца на восстановление сим-карты и разблокировку номера. Проблемы могут возникнуть, если "симка" оформлена не на реального пользователя.

Тем не менее, если у пользователя МТС произошла по тем или иным причинам блокировка, можно решить задачу в офисе. Как уже было сказано, посредством написания заявления на восстановление доступа к номеру.

Звонки

У абонента МТС номер заблокирован? Что делать в данном случае? Можно попытаться разблокировать его путем связи с оператором. Достаточно сообщить свое намерение, а также назвать личные данные. Актуально для ситуаций, при которых имеет место "Добровольная блокировка".

Чтобы позвонить оператору МТС, стоит на мобильных устройствах набирать 0890. Звонок бесплатный. А вот для звонящих со стационарных номеров, комбинация меняется. И тогда придется набрать 8 800 250 08 90.

В любом случае, это еще один способ решения поставленной задачи. Следует заметить, что далеко не всегда требуется помощь тех или иных служб. В некоторых ситуациях абоненты способны самостоятельно решить проблему. Но как именно? Какие способы разблокировки актуальны у МТС на сегодняшний день? Разумеется, за исключением всех ранее перечисленных методов.

что делать если заблокировали номер телефона мтс

Интернет в помощь

Что делать, если заблокировали номер телефона? МТС предлагает еще один относительно новый метод решения поставленной задачи. Какой именно? Речь идет об использовании "Личного кабинета" на официальном сайте МТС.

Если номер был заблокирован, то придется руководствоваться следующим алгоритмом действий:

  1. Зарегистрироваться на сайте МТС. Желательно сделать это заранее. Довольно часто заблокированные номера не получается зарегистрировать в системе.
  2. Пройти авторизацию в "Личном кабинете" на официальной странице сотового оператора.
  3. Зайти в меню "Управление номером"-"Блокировка". На экране появится "помощник". Следуя его указаниям, можно быстро произвести разблокировку номера.

Соответственно, больше ничего не нужно будет делать. Обычно для разблокировки достаточно выбрать соответствующий пункт меню и подтвердить действия. Теперь не так страшно, если выяснится, что у абонента МТС номер заблокирован. Что делать в данном случае? Уже выяснили, но при всем этом стоит рассмотреть еще несколько ситуаций.

мтс номер временно заблокирован что делать

Долго не использовали

Все ранее перечисленные способы актуальны для блокировки, произошедшей вследствие использования услуги "Добровольная блокировка". Иногда сам оператор не позволяет пользоваться тем или иным номером. Например, при долгом "простое" телефона. То есть когда номер не используется какое-то время.

С момента блокировки у абонента будет 6 месяцев на возврат номера себе. Лучше всего написать заявление установленного образца и обратиться с ним в офис МТС. Если прошло больше времени, не получится восстановить сим-карту. Такие правила действуют у всех операторов мобильной связи. Иными словами, если около полугода номер не использовался, то он изымается из активных. Поэтому не стоит забывать о работе с теми или иными сим-картами хотя бы раз в полгода.

Баланс

Последний и наиболее распространенный вариант - это блокировка из-за отрицательного баланса. Именно в таких случаях решить проблему проще всего. Как именно? Достаточно просто пополнить баланс сим-карты. До какой степени? Либо до нулевого баланса, либо до положительного. Достаточно будет даже 1 копейки "в плюсе".

как разблокировать номер телефона мтс

Пополнение счета производится любым доступным и известным методом. Например, через интернет или платежные терминалы. Как только денежные средства придут на указанный заблокированный номер, произойдет разблокировка оного.

Многие рекомендуют при блокировке звонить оператору. Именно у него можно уточнить причину, по которой обслуживание сим-карты приостановлено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Что делать номер заблокирован
Копировать ссылку
0
Мой номер заблокирован что делать
Копировать ссылку
2
у меня заблокирован номер, как его разблокировать, если на этот номер пришел код от личного кабинета? и его не постотреть
Копировать ссылку
0
привет
Копировать ссылку
2
у меня заблокирован номер телефона мтс и пришло напоминание о задолжности можно ли погасить задолженость положив деньги на номер телефона
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.