"Мертвая тишина": актеры, особенности сюжета

Многие любители поражающих фантазию фильмов ужасов, несомненно, слышали о такой киноленте, как «Мертвая тишина». Актеры этого хоррора не слишком популярны, однако с возложенной на них задачей справились блестяще!

С чего начинается кино

Итак, вначале картины на первый план проекта выходит молодая пара, Джемми и Лиза Эшены, которые некоторое время назад связали себя узами брака. Параллельно зрителю становится известно, что в родной провинции главного героя давно ходят весьма пугающие легенды.

Влюбленные обосновываются в уютной квартире, дабы там обустроить свое семейное гнездышко. На этом этапе сюжета еще не ясно, почему проект называется именно «Мертвая тишина». Актеры неторопливо разыгрывают свои партии счастливых супругов, но внезапно все меняется. Пара все чаще слышит подозрительный шум в своей обители, который постепенно навевает Эшенам тревожные настроения. Раньше Джемми не верил в «сказки» про призраков, но теперь ему приходится изменить свое мнение – некая сила бесчеловечно убивает Лизу.

Фильм "Мертвая тишина"
Стоит упомянуть, что незадолго до этой трагедии супруги получили весьма странную посылку, в которой обнаружили куклу-чревовещателя.

Сюжет набирает обороты

Парень полагает, что в этой истории без мистики не обошлось, поэтому начинает собственное расследование драматических событий. Впрочем, выбор у Джимми невелик, ведь он является главным подозреваемым.

Райан Квонтен
Постепенно след приводит его в родные края. Эшену становится известны детали легенды о таинственной Мэри, чей призрак, по заверениям местных жителей, блуждает по улицам городка. Вскоре герой узнает о проклятии, которое послужило причиной гибели его жены.

От мастера ужасов

Некоторые зрители не возлагали больших надежд на картину «Мертвая тишина». Актеры, представшие в этой истории, на то время громкими ролями не отличились, да и хронометраж в неполных полтора часа доверия не внушал.

мертвая тишина актеры
Тем не менее нельзя было не обратить внимания на имя режиссера киноленты – им стал Джеймс Ван, автор культовой франшизы «Пила». К слову, он приложил руку не только к постановке ленты, но и к ее сценарию.

Кинематографист не использовал типичные приемы фильмы ужасов, среди которых нередко встречаются наивные главные герои, совершающие глупость за глупостью. Пожалуй, этот пункт стал отличительной чертой картины «Мертвая тишина». Актеры, задействованные в истории, не играют недотеп и простаков – ключевые персонажи очень умны и осторожны.

Атмосфера кинофильма

Еще до того, как в хорроре начинают происходить пугающие сцены, зритель начинает погружаться в атмосферу таинственности.

фильм мертвая тишина
Фильм «Мертвая тишина» получился довольно мрачным: здесь вас ждут тревожные раскаты грома в ночном небе, заброшенное кладбище с заросшими травой надгробиями, удручающий заброшенный театр, жуткие куклы, фотоальбом со снимками мертвецов и многое другое!
райан квонтен

Исполнители ключевых ролей

Одним из главных действующих лиц ленты стал Райан Квонтен. Дебютом актера на телевидении стал сериал «Примитивная страна». Впоследствии он играл эпизодические и регулярные роли в разных проектах, но на сегодняшний день одним из самых запоминающихся остается образ Джейсона Стакхауса, брата ведущей героини многосерийки «Настоящая кровь».

"Мертвая тишина", актеры
Помимо Райана, в «Мертвой тишине» отметились и другие талантливые актеры: Эмбер Валлетта, Майкл Фэйрмэн, Джоан Хини и прочие.

Конечно же, нельзя не упомянуть и Донни Уолберга, который является братом популярного деятеля "Голливуда" Майкла Уолберга. Впрочем, для актера, изобразившего дотошного детектива Липтона, это было не первое сотрудничество с Ваном – ранее он принимал участие в работе над некоторыми сериями нашумевшей «Пилы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.