Дмитрий Карякин: биография и творчество

Прославиться на всю Европу не так-то просто. Недюжинный талант и трудолюбие - основные способы, благодаря которым Дмитрий Карякин смог заявить о себе и стать знаменитым не только в Беларуси, но и во многих других странах. Критики отзываются о его творчестве как о качественной музыке, а поклонники ожидают новых треков.

Litesound

дмитрий карякин

Началась карьера Дмитрия в Китае, где он долгое время жил с семьей. Именно там он с братом Владимиром создал первую акустическую группу, которая позже стала более профессиональной и превратилась в проект Litesound. В 2005 году они с первого выступления попали в ротацию всех белорусских радиостанций.

Практически одновременно с этим событием они заявили о себе в Италии, после чего стали интернациональной рок-группой. Они написали несколько саундтреков к рекламе и собрали целую коллекцию различных наград. С первых лет существования группы Дмитрий Карякин стал знаменитым.

"Евровидение"

В 2012 году группа участвовала в отборе на «Евровидение». Этот конкурс нельзя было назвать честным, так как организаторы продвигали другую певицу. Дмитрий Карякин смог привлечь внимание к несправедливости. На церемонии оглашения результатов голосования он так активно кричал и тряс микрофонной стойкой, что смог завести зал. Всеобщее негодование даже привлекло внимание президента и голоса были пересчитаны под его контролем.

В ходе подготовки к конкурсу Дмитрий Карякин столкнулся с большим количеством разногласий с Белтелерадиокомпанией. В итоге группа не прошла в финал. В 2013 году они взяли реванш и обошли победителя «Евровидения», получив престижную награду Eurostar Award.

"Хочу к Меладзе!"

дмитрий карякин биография

После провала на «Евровидении» никто не хотел видеть на концертных площадках и в ротации группу, с которой выступал Дмитрий Карякин. Биография (творческая) могла бы на этом закончиться, но молодой человек не стал отчаиваться и поехал в Москву. Там он начал участвовать в кастингах различных шоу, кующих таланты. Практически с первой попытки он прошел в шоу «Хочу к Меладзе!», где, по словам самого продюсера, стал лидером как идеальный участник бойсбэнда. Сам Дмитрий расценил участие в шоу как способ поднять интерес к собственной группе, и это ему удалось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ребятки такие молодцы - ничего не скажешь!!! Муражки стадом от голосов!!! Очень хорошее качество картинки их видео, интересные идеи...Такие разноплановые...)) Я открыла для себя заново этих ребят) Я счастлива!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.