Как победить Детлафа ("Ведьмак 3"): описание, прохождение, гайд и рекомендации

Проходя третью часть "Ведьмака", игроку не раз приходится столкнуться с сильными противниками, многие из которых способны в одно мгновение убить героя. В дополнении игры "Ведьмак 3: Дикая охота. Кровь и вино" вам предстоит столкнуться с высшим вампиром Детлафом. Конечно, убивать его не обязательно, но это лишь 1 из четырех возможных концовок, так что с большой долей вероятности вам все-таки предстоит вступить с ним в бой. Однако большинство игроков испытывают трудности с этим сражением.

как победить детлафа ведьмак 3

Предупреждение

Сразу стоит оговориться, что речь идет о втором бое. В первый раз ведьмаку предстоит сразиться с Детлафом на складах в Боклере. Это будет кат-сцена в которой вы пронаблюдаете за скоротечной схваткой, но в итоге вас разнимут. С этого момента вам необходимо начинать готовиться к финальной битве. Ведь в игре "Ведьмак 3: Дикая охота" убить Детлафа весьма непросто даже самым опытным игрокам. Лучше всего будет к финалу достичь 50 уровня и собрать комплект самых лучших доспехов. Впрочем, на самой высокой сложности это вас не спасет.

Первый способ

Поскольку в дополнении "Кровь и вино" как убить Детлаффа - один из самых распространенных вопросов, сначала мы предложим самый просто вариант прохождения. Главное, обойдемся без спойлеров.

К счастью, разработчики встроили в игру возможность изменять сложность. То есть вам не нужно начинать все заново, если не получается что-то пройти. Нужно просто изменить уровень перед боем с Детлафом, и все. Босс свалится с пары ударов. Для тех же, кто предпочитает самостоятельно преодолевать самые сложные преграды, мы предлагаем следующие тактики.

ведьмак 3 дикая охота кровь и вино

Билд

Итак, как победить Детлафа ("Ведьмак 3")? "На смерть" - сложность, на которой он будет убивать вас с одного умения, независимо от вашей брони и уровня использованного знака Квен. Единственное, что может спасти - это ваше умение сражаться и используемый билд, который защитит игрока в случае ошибки.

Путем долгих проб и ошибок некоторые игроки составили билд, позволяющий не только наносить много урона, но и выжить в схватке.

  • Из ветки фехтовальщика сначала надо взять "Память тела" для увеличения урона быстрых ударов. Затем прокачайте "Точные удары", чтобы увеличить шанс и урон критической атаки. "Легкость ног" снизит получаемый урон во время уклонения. То есть даже если удар по вам пройдет, вы останетесь целехоньким. "Бессмертие" восстановит ваше здоровье, если оно опустится до 0, но только при наличии адреналина. Сверхполезное умение, позволяющее периодически совершать даже самые грубые ошибки.
  • Из дополнительной ветки обязательно возьмите "Технику школы кота", чтобы увеличить эффективность ношения легких доспехов.
  • Оставшиеся очки умений вкладывайте в умения алхимика. "Повышенная сопротивляемость" увеличит порог токсичности, а значит, и количество отваров, которые можно использовать за раз. "Освежающий напиток" - лучший способ восстановить здоровье, поскольку даже обычная еда регенерирует максимум 1200 хп, а вот зелье вылечит на 4000. "Ужас" защитит вас от атак Детлафа при использовании на оружие масла против вампиров. "Охотничий инстинкт" повысит урон от критических ударов. "Быстрый метаболизм" позволит использовать больше зелий за бой. "Приобретенная стойкость" повысит уровень максимальной интоксикации, "Мутация тканей" даст дополнительное здоровье, а "Синергия" улучшит мутагены.

как победить детлафа ведьмак 3 на смерть

При использовании данного билда в игре "Ведьмак 3: Дикая охота" ("Кровь и вино") победить Детлафа будет намного проще. Скорее всего, он не сможет вас убить с одного удара, а значит, вы без проблем сможете восстановиться. Обязательно поэкспериментируйте с "Синергией". Возможно, будет эффективнее использовать мутагены на здоровье, а не на урон.

Первая стадия

Пройдя сюжет дополнения, вы доберетесь до одного из основных антагонистов игры - вампира по имени Детлаф. Вторая битва будет в разы сложнее той, которую вы могли наблюдать во время одной из кат-сцен. Весь поединок будет разделен на три этапа.

Начнется все с человеческой формы. Как победить Детлафа ("Ведьмак 3"), пока он находится в своей первой трансформации? Все очень просто. Ваш противник будет пытаться превратиться в туман и совершать рывки в вашу сторону. Все, что вам нужно, это парировать его атаки и контратаковать. Либо просто уворачиваться, как вы привыкли это делать против обычных монстров.

детлаф вторая битва

Также можете попробовать использовать знаки. Квен неплохо защитит от физической атаки, если вы не успеете увернуться. Ирден замедлит вашего противника. Если хоть немного прокачать владение знаками, то можно создать целое поле из ловушек, в которых Детлаф будет двигаться, как в киселе. Игни малополезен, но вы вполне можете использовать его, чтобы поджечь и дезориентировать врага.

Вторая стадия

Разобравшись, как победить Детлафа ("Ведьмак 3") в человеческой форме, нужно готовиться к неприятностям. Следующий этап начнется очень быстро, не доходя до второго деления полосы здоровья. После этого вампир превратится в здоровенную "летучую мышь". В этой форме он будет использовать три способности.

Рывок. Монстр ненадолго зависает высоко в воздухе, затем резко телепортируется вперед и вниз (возникает красное облако) и проносится над землей, пытаясь задеть ведьмака. В этот момент вы можете выбрать один из следующих вариантов.

  1. Перекатитесь/увернитесь. Вы сможете ранить Детлафа во время использования другой способности.
  2. Установите знак Ирден. Если он у вас прокачан, то, пролетая над ним, вампир сильно замедлится, и вы сможете сбить его мечом, а потом покромсать.
  3. Сбейте монстра Аксием или Аардом и нашинкуйте на мелкие кусочки. Можно использовать в комбинации с предыдущим вариантом. Так у вас будет больше времени, чтобы среагировать.

кровь и вино как убить детлаффа

Следующее умение - призыв. В течение 2-3 секунд Детлаф собирает силы и обрушивает на вас поток летучих мышей. Именно это умение обычно вызывает самые большие проблемы, поскольку данный скилл способен просто ваншотнуть ведьмака. Чтобы его преодолеть, при начале призыва сразу начинайте бежать (шифтом) в сторону. Как только голос Детлафа утихнет, подождите секунду и сделайте перекат. Ничего сложного нет, главное - поймать момент.

"Водопад". Детлаф практически мгновенно превращается в кровавый поток и обрушивается на определенный участок. После этого он замирает и, набрав сил, "взрывается". Именно между "приземлением" и "ударной волной" находится самый удобный момент, чтобы нанести серию ударов.

Третья стадия

Она начнется сразу на последней полоске здоровья. Как победить Детлафа ("Ведьмак 3")? Проблемы могут возникнуть только у невнимательных игроков. Призванная кровавая кукла бессмертна, поэтому бить надо три сердца, которые расположены по кругу площадки. Сделать это можно тремя путями.

  1. Убивайте кровавого клона и, пока тот воскрешается, кромсайте одно из сердец.
  2. Бегайте по кругу, не трогая клона, и наносите по одному удару сердцам, пока те не погибнут.
  3. Используйте знак Квен и разрезайте сердца по очереди, не обращая внимания на клона.

ведьмак 3 дикая охота убить детлафа

Финал

Сразу после финальной стадии вы вернетесь в "реальный" мир. После этого вопрос, как победить Детлафа ("Ведьмак 3"), не будет иметь значения. Высший вампир превратится в подобие медлительного зомби и будет еле-еле ковылять. Поэтому просто пойдите к нему, увернитесь от вялого взмаха руки и прикончите чудовище. На этом сюжет дополнения игры "Ведьмак 3: Дикая охота. Кровь и вино" закончится. можете наслаждаться финальным роликом и думать, что же вы сделали не так.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
победить его довольно просто, нужны арондит, эйфория отвар из катакана и отвар на урон а также навый лекгость ног. Первая форма: делаем два удара и он появляется сзади, уклоняемся и опять два удара иногда не проходят но чаще всего да и так до второй формы. Вторая форма: сбивать его вовсе необязательно лучше потратьте энергию на квен ждите пока он вылезет из земли а потом используйте вихрь если у вас хорошее снаряжение за пару ударов дойдете до 3 формы. 3 форма:просто ломаем яйца и уклоняемся
Копировать ссылку
0
Даа, глупо что я сразу не догадался что нужно сбить его аардом , но не понял я лишь момент с мышами , они действительно с легкостью пробивают квен и убивают Геру за секунду , а стоило всего то отбежать чуть дальше , чтобы увернуться ) прохожу я само собой на сложности "На смерть" всю игру от начала до конца , вся сложность на максимум, только так можно почувствовать хоть какой то вызов , убил его быстро , после того как вы подсказали мне как не умереть от мышей )
Копировать ссылку
1
свернула игру и сижу горю.
Копировать ссылку
1
я щас сгорю до тла
Копировать ссылку
0
Можно заспавнить вторую форму ирдена она его сама собьёт и вы его покромсаете прошёл на боль и страдания без брони за мага
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.